Как зрительно увеличить помещение   <-- Дизайн квартир, дизайн интерьера квартир, интерьер

Бывает, что семья стала большой, а квартира осталась очень скромных габаритов. Объединять несколько помещений в одно просторное нет никакого смысла, так как нужны отдельные помещения. Приходится так размещать предметы дизайна помещения, чтобы все необходимое вместилось, а квартира была комфортной и уютной. В таких случаях семьи оказываются перед решением задачи о зрительном увеличении помещений квартир.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

В одном случае ставится задача зрительно расширить помещение, в другом зрительно увеличить высоту. Иногда и то и другое.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Вертикальный рисунок обоев на стенах зрительно сделает помещение выше, но уже. А горизонтальные полосы или горизонтальное расположение рисунка зрительно расширят помещение, но оно будет казаться ниже. Обои с цветочками или каким-либо другим рисунком, расположенным без определенного направления, не будут зрительно менять восприятие геометрии помещения.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Зрительно расширят и удлинят помещение зеркала, повешенные или установленные на стенах друг против друга. Обои и пол светлых цветов так же зрительно расширяют пространство, сделают его светлее и просторнее. Иногда для зрительного увеличения интерьера применяют зеркальные потолки.

 

Интересный и современный прием. Но не всем по вкусу и по карману.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Текстиль в помещениях с маленькой площадью так же надо подбирать с учетом поставленной задачи зрительного увеличения пространства помещения.

 

Драпировка оконных проемов - важный элемент в декоре помещения. Умело подобранной драпировкой также можно зрительно расширить пространство помещения.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Для этих целей правильный выбор будет за римскими, японскими или бамбуковыми шторами. Эти шторы не отбирают площадь в помещении, они элегантны, современны и великолепно выполняют свою функцию. Зрительно выше сделают помещение шторы с вертикальными полосками. А пышные французские, австрийские или классические шторы с роскошным ламбрекеном в маленьких помещениях будут неуместны. Эти шторы шикарно смотрятся только в больших помещениях со свободным обзором оконных проемов.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Шторы должны полностью открывать оконный проем, чтобы в помещение попадало больше естественного света, и оно было светлым. Вид из окна будет психологически расширять пространство. Идеальным вариантом был бы вид на парк, лес или городскую застройку с просмотром дальнего горизонта.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Текстиль на мягкой мебели так же следует подбирать в светлой палитре и в соответствии с выбранным стилем дизайна помещения.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

В помещениях с маленькой площадью нет смысла устанавливать крупногабаритную мебель. Такая мебель займет все помещение и совсем не останется пространства для жизни. Наиболее подходящим решением будет многофункциональная мебель, мебель небольших габаритов или встроенная мебель.

 

Мебель так же предпочтительнее выбирать светлых цветов.

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Как зрительно увеличить помещение

 

Для детских, предназначенных для двух детей, все чаще используют двухъярусные кровати для экономии площади детской и создания наибольшего комфорта для детей. В таких детских комнатах и стол следует приобретать компактный, но такой, чтобы хватало места для двоих. Спасают положение навесные книжные полочки. Их подвешивают таким образом, чтобы площадь помещения под ними оставалась полностью свободной. А для вещей наилучшим решением будет шкаф-купе до потолка.

 

Таким образом, чтобы зрительно увеличить пространство помещений надо обратить внимание на цветовую палитру помещения, направление рисунка на обоях на стенах и на драпировке оконных и дверных проемах, цвет и рисунок пола, цвет и материал потолка, габариты мебели для помещения.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как зрительно увеличить помещение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5720   Автор: Belief   9 апреля 2012   Мнений: 1  
annutCka 10 апр 2012 10:33

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

хорошие советы. Особенно про шторы, они и правда крадут пространство, которое у окна можно использовать более функционально...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl