Мебель для маленьких квартир   <-- Мебель и фурнитура

Квартиры маленькой площади сегодня все еще не редкость и в крошечных комнатах надо устраивать полноценную жизнь. Зачастую довольно трудно подобрать мебель в такие квартиры. Часто готовая мебель из мебельных магазинов и мебельных салонов довольно громоздкая для таких квартир и не подходят так как не помещается. Совсем не хочется настолько заполнить комнату мебелью, чтобы не оставалось места для свободного передвижения.

 

В каждом помещении необходим минимальный комплект мебели для комфортного в нем пребывания. Например, можно ли обойтись в кухне без обеденного стола или в спальне без кровати? Или в маленькую гостиную надо поместить двух или более гостей на ночлег или в детской комнате устроить два спальных места, а комната настолько мала, что две кровати никак не поместятся, так как не хватает площади помещения?

 

Как же сэкономить место и вместить всю необходимую мебель в маленькое помещение?

 

Многие делают мебель в квартиру или только в одно помещение на заказ. Иногда даже по собственным эскизам или  рисункам. Это отличный выход из сложного положения.

 

Современные дизайнеры мебели постоянно придумывают интересную раздвижную, складывающуюся и многофункциональную мебель для маленьких и небольших по площади помещений. Каких только вариантов они не придумали. А при заказе мебели на заказ можно воспользоваться некоторыми интересными дизайнерскими идеями.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Вот, на первый взгляд, самая обычная софа. Но, это только на первый взгляд. Несколько несложных движений и софа превращается в двухъярусную кровать! Получается, что такой кроватью можно пользоваться в нескольких вариантах. Совсем неплохое решение!

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Следующая дизайнерская находка – «все в одном». В сложенном состоянии эта конструкция занимает совсем немного места. А в разложенном состоянии, это может быть: кресло со столиком, низкая кровать в японском стиле и столик с тремя местами для сидения.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Складными столами и стульями уже никого не удивишь.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

У многих есть такие столы и стулья и их с успехом используют. А вот модели столов и стульев, варианты их раскладки постоянно обновляются.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Если кухня настолько мала, что в ней не помещаются или помещаются, но мешают обеденный стол и стулья в перерывах между трапезами, то можно воспользоваться идеей крепления сложенного обеденного стола и стульев к стене.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

В сложенном состоянии они совершенно не занимают места. Площадь кухни освобождается и в ней становиться просторнее. Кстати такие стол и стулья можно установить и в лоджии и на балконе.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Для маленькой гостиной дизайнеры предлагают компактные журнальные столики со стульями, которые прячутся под стол и при этом освобождают площадь гостиной. А в нужное время стулья достаются из-под стола.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

А вот совершенно необычное и очень оригинальное дизайнерское решение экономии места в помещении. Стол и четыре стула собираются в конструкцию, которая ставиться в сторону и занимает минимум площади. Эту конструкцию можно даже спрятать в кладовую.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Сэкономить или использовать наиболее рационально площадь помещения помогают подиумы. Подиумы становятся все популярнее, их все чаще делают на заказ владельцы маленьких квартир. А умельцы могут сделать такие конструкции своими руками. В подиуме устраивают выдвижные ящики или даже выдвижные столешницы. Выдвижные ящики устраивают и из ступеней подиума. Таки образом кроме организации пространства в подиуме можно хранить некоторые вещи.

 

 

Мебель для маленьких квартир

 

Подиумы устраивают в детских комнатах или в комнатах подростков на двух или трех детей. Как известно, зачастую детские комнаты многофункциональны. Это и спальня для детей, и рабочая комната и игровая.

Вот тут читайте про натуральную краску для волос из хна.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мебель для маленьких квартир".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15498   Автор: Belief   27 мая 2012   Мнений: 4  
Gul 27 мая 2012 20:02

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Какие классные идеи, для наших клеток в самый раз. Жаль, что у нас в магазинах вряд ли такое найдешь, разве что только на заказ делать.

+1

Jana 28 мая 2012 12:24

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

очень здорово!

0

annutCka 30 мая 2012 20:36

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

журныльные столики самый раз! правда жаль, что такое видишь только на картинках

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Belief 9 июн 2012 10:18 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 55

Комментариев: 6

Спасибо за комментарий! :)
Согласна, для маленьких квартир сложно подобрать что-то из готовой мебели. Зачастую, выполнение мебели на заказ, это единственный вариант. Но не самый плохой. :)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl