Гардеробная комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома

Гардеробные комнаты сравнительно недавно появились в составе помещений квартир и домов, но они уже по достоинству оценены. Если позволяет площадь квартир, то многие предпочитают гардеробную комнату кладовой и платяным шкафам. И, действительно, удобство гардеробной комнаты очевидно. Гардеробная это комната, где можно аккуратно и красиво разместить одежду, обувь и аксессуары, поразмыслить о том, что надеть, спокойно примерить наряды, посмотреться в зеркало, оценить свой внешний вид. Такая комната порадует каждого члена семьи.

 

Гардеробная комната

 

Гардеробная комната по габаритам может быть разной. От совсем маленькой до просторной. Некоторые, выделяют гардеробной целую отдельную жилую комнату. Если нет такой возможности, то можно от жилой комнаты, как правило, от спальни,  отделить часть площади для устройства гардеробной комнаты.

 

Гардеробная комната

 

Гардеробную комнату правильно устраивать вблизи или еще лучше смежной со спальней. Вход в гардеробную удобно сделать из спальни. Гардеробная комната не должна быть проходной. Если из гардеробной есть вход в спальню и в ванную комнату, то в спальню и ванную должен быть еще один вход.

 

Гардеробная комната

 

Гардеробные комнаты могут быть с естественным освещением или без естественного освещения. Во втором случае гардеробная в любое время суток будет освещаться искусственным светом. Светильники в гардеробной комнате должны быть нескольких видов. Потолочный светильник, настенный (бра), торшер, подсветка полочек или отдельных шкафчиков.

 

Гардеробная комната

 

В гардеробной устраивают полочки для коробок с обувью и одежды, штангу для вешалок с одеждой. Для мужской и женской одежды, как правило, полочки и штанги делают отдельными. Устройство полочек и штанг выполняется так, чтобы вещи были открыты и хорошо видны. Таким образом, не надо долго искать нужную вещь. Правильно так устраивать гардеробную, чтобы вещи можно было разложить и развесить свободно.

 

Гардеробная комната

 

Обязательно в гардеробной должно быть большое зеркало, чтобы можно было увидеть себя во весь рост со стороны. Если габариты гардеробной комнаты не позволяют этого сделать, то такое зеркало должно быть в смежной комнате.

 

Гардеробная комната

 

Полочки и штанги для гардеробной вряд ли можно будет приобрести готовыми в магазинах. Гардеробные комнаты все индивидуальны. Как правило, устройство гардеробных тоже индивидуально. Где будут размещаться полочки, какие они будут по габаритам, открытые или закрытые решается индивидуально.  Поэтому вся мебель для гардеробной изготавливается по индивидуальному заказу. Но при таком заказе можно сделать свои эскизы или дать какие-то пожелания, какой именно вы хотели бы видеть свою гардеробную комнату.

 

Гардеробная комната

 

Чаще всего мебель для гардеробной выполняется из дерева. Цветовое и стилевое решение может быть самым разным. Как правило, стиль дизайна интерьера гардеробной комнаты выбирается такой же, как и спальни.

 

Гардеробная комната

 

В гардеробной переодеваются и переобуваются и поэтому покрытие пола для гардеробной должно быть теплое и приятное. Это может быть паркет, ламинат, теплый линолеум.

 

Так как стены почти полностью заняты полками и шкафами, то их почти не видно. А небольшая видимая площадь стен может быть обклеена обоями, тканью, покрашенная водоэмульсионной краской, облицована деревом.

 

Гардеробная комната


Если в гардеробной нет подвесного потолка, то известковая побелка или покраска водоэмульсионной краской будет подходящим решением для отделки потолка.

 

Гардеробная комната

 

Гардеробная комната это такое же полноценное помещение в квартире или доме как и все остальные. Поэтому в гардеробной нужно сделать хорошее  отопление и вентиляцию.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гардеробная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17979   Автор: Belief   7 июня 2012   Мнений: 2  
Jana 11 июн 2012 10:54

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

В большой гардеробной, где можно не только хранить одежду. но и одеваться - НУЖНО большое зеркало, даже трюмо, чтобы рассмотреть себя одетого со всех сторон! А я бы еще в большую гардеробную уместила бы и гладильную доску с утюгом, а еще лучше - гладильную станцию :) Увы, о таком в наших квартирах приходится только мечтать.

0

annutCka 13 июн 2012 20:50

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

есть у меня большая лоджия, очень хочется сделать гардеробную по совместительству с кладовой для пылесоаса, банок , инструмента, но... у меня нет ни денег, ни желания тратить такие деньги...остается только мечтать, глядя на такие замечательные фото...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl