Новогодний интерьер своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Скоро Новый Год. В этот волшебный праздник всегда хочется украсить свой дом так, что бы было уютно, красиво, и запомнилось на много лет. Каждый праздник в нашей компании – это тематическая вечеринка, но в Новый год есть неотъемлемые атрибуты, которые присутствуют, независимо от темы вечера – это праздничная елочка, снежинки, Дед Мороз. Сейчас все это можно купить, но намного интересней сделать самим. Вот как мы украсили дом на прошлый Новый год:
 
Новогодний интерьер своими руками
 
Я очень трепетно отношусь к освещению, для меня интересные лампы – важный элемент интерьера. Мы придумали абажур, который прекрасно подходит по духу к Новому Году. Он получился какой-то волшебный и загадочный. А сделать такую вещицу очень легко и подручных материалов, которые найдутся в каждом доме.
 
Каркас сделали из деревянной рамки и проволоки. На основу хаотично намотали обычную веревку (можно взять переливающиеся ленты, они будут играть в лучах света). Вниз спускались тонкие полупрозрачные нити, на которых были закреплены бусины разного размера. Вместо ниток можно использовать лески или новогодний дождик. Завязываем на нитке узелок, надеваем бусинку с маленьким отверстием, затем побольше, опять маленькую, и заканчиваем снова узелком. Такая нехитрая конструкция позволяет большим бусинкам не соскальзывать с нитки.
 
Новогодний интерьер своими руками
 
Еще мы украсили дом белыми и перламутровыми снежинками. Вырезать их довольно долго, но награда за труды – украшенные окна. Создается ощущение, что за окошком снег.
 
Новогодний интерьер своими руками
 
Новогодний интерьер своими руками
 
Чем украшают елку в первую очередь? Конечно, шарами. И они у нас были, и не только на елке, и не только стеклянные. Большие воздушные шары мы сделали сами. Понадобилось нам для этого не так уж много: обычные надувные шарики (можно взять в форме сердца, например), любая плотная нитка, клей и краска (лучше в баллончике).  Надуваем шарик, полностью окунаем нитку в клей, наматываем на шарик и ждем, когда высохнет. Как только нитка стала держать форму, шарик можно лопать. Оставшуюся конструкцию красим краской.
 
Новогодний интерьер своими руками
 
Новый год мы отмечали в недостроенном доме. Поэтому было много мест, где хранился строительный мусор, инструменты и материалы. Это, конечно, никак не вписывалось в наш интерьер, поэтому мы придумали своеобразные ширмы. Они представляли собой довольно большие отрезки ткани разных фактур и цветов. На них, с помощью обыкновенных булавок, были прикреплены звезды, снежинки и мишура. Похожим образом были сделаны и шторы. Только они все были белые, их полупрозрачной ткани.
 
Новогодний интерьер своими руками
 
А еще был проведен конкурс на лучшую самодельную елочку. Победитель так и не определился. Было много интересных поделок. Например, елка из черного кружева с белой кружевной юбочкой, украшенная перламутровыми бусами, вязанное зеленое деревце с разноцветными шарами, и вот такая, как на рисунке – смешная елка из бутылки, сигаретных пачек и монеток. Купить от нашего магазина http://stroy-k50.ru/shop/dveri-mezhkomnatnye межкомнатные двери от производителя можно практически в любой точке Московской области. По словам автора работы, его новогодняя красавица приносит прибыль в дом.
 
Вот так, за пару дней, мы всей компанией преобразили свой дом до неузнаваемости. Создали праздничную атмосферу, а кроме того, весело провели время.
 
Не бойтесь экспериментировать и создавать шедевры. Вещи, сделанные своими руками, куда ценнее и интересней, чем наштампованные машиной на заводе.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новогодний интерьер своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 54450   Автор: Ubasha   15 декабря 2008   Мнений: 25  
banny 15 дек 2008 20:24

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Интересный светильник получился.

0

Sweetik 15 дек 2008 20:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 19

Задумка с воздушным шариком мне понравилась!!! сама попробую! wink

0

Katrin 15 дек 2008 23:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Думала покритиковать - ну зачем вся эта возня с бусинками и шариками... Можно купить украшения и в магазине. А потом посмотрела на такие довольные лица на фотографии и подумала - какие молодцы, что не леняться все это выдумывать и делать.

0

latis 15 дек 2008 23:58

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Мы с ребенком как-то делали такие шары из ниток. Очень интересное занятие. И светильник очень симпатичный получился.
Еще можно сделать елочки из подручных материалов, из войлока, бумаги... Все от фантазии зависит.

0

Mady06 16 дек 2008 00:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Светильник - полнейший восторг! Я просто обожаю, когда люди могут такие прекрасные вещи сделать своими руками. Единственное, обидно за шарики из ниток - их практически невозможно сохранить, если только не помещать в несминаемые коробки...

0

маарифа 16 дек 2008 06:19

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Конечно, можно купить украшения в магазине... Но как это скучно, обыденно. А вот сотворить чудо из ничего, да еще с своими домочадцами... ! Когда мои детишки сделали такие же вот шары, они настоллько понравились бабушке, что та использовала один, самый большой, вместо абажура для светильника (висел года два), другие, поменьше, просто как гирлянды из шаров. Ваш светильник меня просто очаровал. А этот китайский ширпотреб... Да кому он нужен!

0

Tarrida 16 дек 2008 09:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Украшения в магазине стоят довольно дорого, покупаю только те, которые наверняка не сделаю сама. Люстра получилась как у дизайнеров. И интересная идея, и удачное оформление. Елка из сигаретных пачек хоть и смотрится не очень по-новогоднему. но уверена, что вызовет восторг в любой компании. Еще я люблю элементы природы в декоре. Обычные шишки из леса, ветки елки, даже простые коряги покрываю исскуственным снегом и блестками. Получается как в сказке. Делаю трафареты в виде свечей, снежинок и с их помощью наношу на стекла различные рисунки. В целом получается забавно.

0

david 16 дек 2008 10:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 30

Для меня Новый год самый замечательный праздник. И каждый год ждешь чуда – как в детстве. А идеи как лучше, а самое главное своими руками украсить свой дом мне очень понравились. Особенно светильник – он просто чудо. И сделать его со своими детьми доставит радость не только малышам, но и родителям.

0

dasha1 16 дек 2008 11:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

В целом, статью прочитала с интересом, очень понравились игрушки, нежинки, новогодние шары. Но елка из созданная из бутыли и пачек от сигарет вызвала очень негативное впечатление и эмоции. Может это и смешно и оригинально, но у точно не красиво. Если в доме есть дети, то такие атрибуты просто противопоказаны. А вообще, тдея создания новогоднего интерьера своими руками не нова и каждый обыгрывает ее по-своему. Вариан представленный в прочитанной мною статье тоже достоточно интересен и оригинален.

0

shusha 16 дек 2008 11:41

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Дети не будут протестовать против такой ёлки, но если им позволить самостоятельно сделать из тех же материалов, то фольга из пачек перекочевала бы наружу, да и бутылку оформили бы интересней.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl