Новогодний интерьер в любимых цветах   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Новогодний интерьер в любимых цветах


В этом году я решила по-современному украсить свою маленькую комнату, старые игрушки, мишура и дождик, купленные еще в детстве, изрядно поднадоели да и чего-то новенького хочется. В общем, решила перед новым годом пройтись по магазинам и выбрать современные новогодние предметы интерьера: игрушки-шары, бусы, Санта-Клаусов, только елочку решила старую оставить, хоть она и не такая пышная, как сейчас продают и не настоящая, но все же елка есть елка.

Новогодний интерьер в любимых цветах


Долго думала, какой цвет сделать основным в украшении комнаты, пересмотрела кучу разных примеров оформления в интернете, больше всего понравились красный с золотом и голубой с сиреневым. Так и не определившись с цветом, в итоге решила сделать комбинированное оформление. Прошлась по магазинам набрала красных, золотых, голубых, сиреневых и серебряных шаров, дождь, мишуру, голубые, сиреневые и золотые ленточки разной ширины.

Новогодний интерьер в любимых цветах


В одном из торговых центров увидела подарочные коробочки, свисающие с потолка, очень понравилось, а дома уже пару лет в шкафу пылилась красная оберточная бумага, про которую я сразу вспомнила, увидев эти подарки. Пришла домой, опять же залезла во всемогущий Интернет, нашла, как сделать эти коробочки. Мастерить их оказалось очень просто: из картона сделала кубики, обернула их бумагой с помощью двустороннего скотча и завязала ленточки. Осталось решить, куда повесить эту красоту. На стене над диваном когда-то у меня висели три маленькие картины, от которых до сих пор остались гвоздики, вот и нашла я применение этим гвоздикам, повесила туда подарки. Но смотрелись они как-то скучновато, и я добавила туда шары, стало повеселее.

Новогодний интерьер в любимых цветах


Какой же новый год без елки. Раз одна сторона комнаты уже красная, другая автоматически должна быть в голубых тонах. В этой стороне я поставила елку, потому что больше некуда, комната маленькая, и стала наряжать ее голубыми сиреневыми и серебристыми игрушками, потом повесила бусы, но все равно чего-то не хватало. Вспомнила про ленточки и сделала из них бантики, елка по-прежнему была пустовата, скорее всего, ввиду ее, к сожалению, старомодности (сейчас елки на много пышнее продают). Пришлось достать старый дождик, которым традиционно украшали раньше елку. 

Новогодний интерьер в любимых цветах


Всегда считала, что обязательно нужно наряжать не только елку, но и люстру. Новый год должен быть везде – и на полу и на потолке! Остались только золотые и красные шары. К ним как раз очень кстати подходила позолоченная звезда, вот и повесила на нее шарики, а звезду на люстру. Получилось, думаю довольно-таки стильно. 

Новогодний интерьер в любимых цветах


Голубая мишура по длине подошла к двери, в которую она замечательно вписалась, а фиолетовую я решила пристроить на шкаф. Когда искала дождь для елки, вспомнила, что где-то еще были старые стеклянные шары пара штучек, нашла. Думаю, а не повесить ли их туда же на шкаф, повесила… Точнее, первый разбила, второй оставшийся повесила, прикрепив канцелярской скрепкой. Как хорошо, что сейчас они пластмассовые!

Новогодний интерьер в любимых цветах


В итоге из всего купленного у меня остались только Санты и снеговик, которые благополучно разместились на елке и на компьютерном столе. А еще очень красиво всегда смотрелся дождик на хлорофитуме, ну и в этом году я все-таки традиционно его туда и повесила.

Новогодний интерьер в любимых цветах


В итоге, как мне кажется, получилась очень нарядная новогодняя комната! Кому понравилось, берите пример!

Новогодний интерьер в любимых цветах


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новогодний интерьер в любимых цветах".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6574   Автор: liloti   30 декабря 2010   Мнений: 7  
-WN- 30 дек 2010 13:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 35

Встреча нового года это единственный праздник который позволяет на некоторое время украсить
обыденный вид своей комнаты.Мне очень понравилась Ваша идея оформить таким образом свое помещение неограничиваясь только украшением елки.
Я конечно далеко не дизайнер,но к Вашей синей гирлянде можно добавить что то желтое или золотистое,а елочке не помешали бы красные шары.

0

olata 31 дек 2010 13:01

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, к Новому Году часто просыпается вдохновение! Люстру прекрасно "оживила" эта звезда с шариками. А коробочки с подарками так весело "скачут" по стене! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
svetlova 2 янв 2011 20:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Меня удивляет, вдохновляет и радует пример тех людей, которые имеют желание и находят время ходить по магазинам в поисках идей того, как необычно украсить комнату. Не скажу, что мне все очень понравилось, но ветки сосны в вазе и подарочные коробочки смотрятся весьма стильно.

0

Jane69 20 янв 2011 17:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Мне все понравилось, но я бы добавила к синему дождику вокруг двери несколько золотистых вкраплений - каких-нибудь мелких шариков, например. Или может быть можно было закрепить вокрг двери гирлянду и обернуть ее этим синим дождем.

0

элен 20 янв 2011 20:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Когда приближается Новый год, очень хочется сделать из квартиры маленькую сказку, у Вас это получилось,мне бы ещё хотелось, чтоб на ёлочке появился иней.

0

Chery 23 янв 2011 17:23

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

По-моему, стоило остановиться на каком-то одном цвете, так как комната выглядит так, как будто в ней развесили то, что осталось от всех предыдущих Новых Годом. Да и елочка хиленькая какя-то - побольше бы мишуры, гирлянд и шаров и она бы заиграла по-новому

0

Efa 23 янв 2011 18:09

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Все заглядываю сюда, и немного, вернее, совсем не понятно, что тут можно обсуждать?
В общем, решила перед новым годом пройтись по магазинам и выбрать современные новогодние предметы интерьера: игрушки-шары, бусы, Санта-Клаусов,

И где все это?
Предчувствую дружный хор:"Не все могут позволить себе дорогие украшения, не у всех есть время и пр." Зато есть время сходить в магазин, купить непонятно что, потом это в беспорядке накидать по комнате, назвать новогодним дизайном, написать статью и послать...на сайт.
Но ведь интернет пестрит разнообразными вариантами новогоднего дизайна. Почему не позаимствовать какую-нибудь идею, добавить что-нибудь свое?
Вся эта мелочь абсолютно потерялась.
только елочку решила старую оставить, хоть она и не такая пышная, как сейчас продают и не настоящая, но все же елка есть елка.

Вот лучше бы купили живую, благоухающую красавицу (можно и небольшую), вырезали самые простые снежинки (ах, какие же они разные и загадочные получаются) и украсили бы ими всю комнату, даже, может быть, довести до некоего абсурда:снежинки везде. Моно-украшения иногда гораздо более стильно смотрится, чем нагромождение всего и сразу.
Желание что-то сделать само по себе замечательно, но оно еще поддерживаться творческой жилкой, чтобы претендовать хоть на какую-то оригинальность.

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl