Основательные изменения в прихожей   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, хотел бы начать с того, что как–то одним зимним вечером в мою голову пришла идея о том, что не мешало бы преобразить скучный интерьер моей прихожей.

 

Я прекрасно понимал то, что дело это довольно капитальное и надо полностью всё продумать, перед тем как что-то начинать делать. Думаю, многие из вас не удивятся, если я скажу то, что для отделки нового интерьера прихожей я выбрал дерево.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Ведь это экологически чистый, практичный, удобный, прочный и красивый материал. Что бы не отходить далеко от традиции из дерева выбрал сосну.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Подумав какое-то время, я решил, что было бы интересно преобразить интерьер, создав необычную вешалку. В той вешалке, которую я придумал, была одна интересная деталь. Повешенная на эту вешалку одежда, через какое-то время становилась тёплой, за счёт того, что под обшивкой стены проходят батареи, и теплый воздух через щели в досках нагревает то, что было повешено ранее.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Все, рассчитав, и прикинув, сколько понадобиться материалов, я отправился в строительный магазин за покупками. Купил 2 пачки саморезов и штук 10 анкерных болтов для крепления лаг. Так же купил 2 банки аква-лака, предварительно подобрав цвет потемнее, чем у пола.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Сосновые доски у меня уже были, причём были уже прошпунтованы и готовы к действиям. Доски решил использовать узкие, для того чтобы оставить отверстия для тёплого воздуха, и широкие для самой обшивки. Так же взял толстые бруски для использования в роли лаг.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Начал работу с того, что подготовил стену. Убрал всё лишнее. Скажу сразу, что батарея, в том месте, где я собрался делать обшивку, расположена почти по всей стене, и закрывать её надо было полностью. Подготовив бруски и дрель, я непосредственно начал сам процесс крепления. Я прикладывал бруски к стене и сверлил отверстия. После того как все отверстия были просверлены я начал крепить лаги анкерными болтами.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Это довольно лёгкий процесс, занимающий немного сил и времени. Крепил лаги в тех местах, где наибольшее расстояние от батарей, всё это я делал во избежание растрескивания дерева. После того как я прикрепил лаги, я решил начать сам процесс крепления обшивки. Узкие доски, между которыми я с самого начала решил оставлять отверстия, решил крепить первыми. Крепил эти сосновые рейки, средними по величине, саморезами. Скажу сразу, что это самый трудный пункт во всей работе, потому, что при креплении нужно оставлять одинаковый зазор между рейками. На это я потратил примерно часа три.

 

Основательные изменения в прихожей

 

После того как прикрепил все узкие рейки, я начал крепить широкие доски, которые крепить довольно легче. Крепил их тоже саморезами. Прикрепив всю обшивку, я решил сразу закрепить широкие доски на стене, для выполнения роли вешалок.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Когда я прикрутил широкие доски, я сразу прикрепил к ним вешалки. Когда я всё это сделал, дело осталось за малым. Осталось прикрутить сверху одну длинную доску, которая стала бы играть роль полки для шапок.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Прикрепил её тоже саморезами, но длиннее тех, которыми крепил обшивку. После того как всё было готово, я решил начать покрывать весь объект аквалаком.

 

Основательные изменения в прихожей

 

Покрывал в два слоя. Для того, чтобы всё засохло, я  ждал примерно два дня. И по прошествии двух дней всё было готово. Я был доволен  полученным результатом. Так мне удалось преобразить интерьер и решить проблему с обогревом одежды.

 

Основательные изменения в прихожей

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Основательные изменения в прихожей".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3692   Автор: jorgeo   3 декабря 2011   Мнений: 3  
paninatalja 3 дек 2011 19:26

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Как-то мне все эти "деревообделочные" работы напоминают финскую баню...

+3

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
odry 5 дек 2011 08:36

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Все таки такое обилие дерева не смотрится в квартире, ИМХО. Домик в деревне с печкой и т.п., заснеженный домик в горах. При упоминании о них в воображении возникает именно интерьер с обилием дерева, хочется уютно погреться у камелька.
А вот в квартире это дает обратный эффект и как раз
напоминают финскую баню...

+1

jorgeo 18 дек 2011 23:38 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2

Это не квартира, а загородный дом

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl