Отделка туалета   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В предыдущей статье я описывал почти готовый ремонт в ванной комнате. В этой статье хочу рассказать о отделке туалета на втором этаже дома, ванная комната находится на первом. Обновление туалета мы сделали ещё за два месяца до того, как приступили к ванной комнате. Раньше стены в нём были оклеены обоями и стояла старая сантехника, сейчас же поменяли всё. Кстати, о сантехнике: что в туалете, что в ванной комнате мы ставили сантехнику фирмы Ceresit, красивая и надёжная, а главное - долговечная. На фото вы можете видеть, как выглядит комната туалета с внешней стороны.

Отделка туалета


Для начала переделывались стены, пол и потолок. Так как пол был деревянный, то особых трудностей не возникло, мы просто немного перенесли порог. Стены отделывались тем же потолочным пластиком с рисунком под мрамор, только на этот раз лёгкого розоватого оттенка. Пластик также послужил и отделкой для потолка, куда, собственно, он и должен применяться. Для крепежа к стенам и потолку применяются деревянные профили, по два бруска для каждой полосы. После установки профиля, подгоняется по размеру полоса и прибивается по стыку маленькими гвоздиками.

Следующая полоса перекрывает стык и так далее, таким образом, получается чистая стена без гвоздей, если работа выполнена идеально, то швов заметно почти не будет. Угловые стыки были закрыты белой угловой полосой, а потолочные и стыки на полу заделаны белым плинтусом, также из пластика (смотрите фото).

Отделка туалета


Как я говорил ранее, этот материал - очень удобный и лёгкий в обращении, не нужно быть специалистом, чтобы украсить стены и потолок помещения этим материалом. Готовые стены туалета вы можете наблюдать на каждом фото. После был установлен унитаз, канализацию решили не менять, поскольку она довольно новая, и проблем в дальнейшем возникнуть не должно было. На фото вы можете увидеть сам унитаз, и, если обратите внимание, то увидите, что трубки слива раковины и бочка унитаза спрятаны под пластиковый уголок, таким образом, это не портит общий вид комнаты.

Отделка туалета



Также над унитазом повесили вместительную тумбочку, дешёвая пластиковая, но вполне пригодна для использования, и неплохо вписалась в общую картину (смотрите фото).

Отделка туалета


Напротив унитаза, с другой стороны двери, была поставлена раковина. Раковину выбрали на ножке, чтоб скрыть трубы слива, так как не было возможность пробивать стену (смотрите фото).

Отделка туалета



Над раковиной установлено зеркало похожей конструкции, как и в ванной комнате. Сделано в той же фирме, также состоит из двух слоёв и стеклянной полочки снизу (смотрите фото). mospotolok.su

Отделка туалета


Первый слой с слегка затемнённой поверхностью, по бокам также два светильника, но уже другой конструкции (смотрите фото).

Отделка туалета



На стене которая находится напротив двери, возле раковины, прикреплена вешалка для полотенца, простенькая, серебристого цвета (смотрите фото).

Отделка туалета



Там же, ближе к унитазу, на стене установлен держатель для туалетной бумаги из одного набора с вешалкой (смотрите фото).

Отделка туалета


В потолке, почти посредине, ближе к унитазу в специально прорезанное отверстие был установлен светодиодные светильник (смотрите фото).

Отделка туалета



Такие светильники очень удобны, долговечны, не занимают много места, и, кроме всего прочего, намного экономичнее, нежели лампочки накаливания. В противоположной стороне, над умывальником, была вытяжка. Чтобы не оставлять дыру в потолке, мы установили красивую крышку специально для таких вытяжек (смотрите фото).

Отделка туалета



Вот, собственно, и всё. Как видите, потратив немного денег и усилий, можно превратить старый, никуда не пригодный интерьер туалета в красивую и удобную уборную.

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Отделка туалета".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 25894   Автор: cubex   11 марта 2009   Мнений: 8  
Mady06 11 мар 2009 16:44

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Все сделано очень добротно, качественно, но... скучно! Я не увидела в вашем интерьере туалетной комнаты никакой изюминки... Все равномерно скучно, не за что зацепиться глазу...

+2

margarita 11 мар 2009 17:13

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Все понравилось. Очень приглянулась лестница, ведущая на второй этаж прямо в туалет. Цвет стен мой любимый - великолепный. Перилки такие красивенькие.
Понравилось фото, где зеркало сфоткано снизу так, как увидела бы его женщина, стоящая на коленях. В общем, сексуальный домик у вас, все на месте, ничего лишнего.

0

cubex 11 мар 2009 22:25 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

Комната была сделана не для того чтобы часами сидеть на унитазе и рассматривать лампочки, всего лишь обновление.

На счет женщины на коленях это вы круто загнули)

+1

Sebellit 11 мар 2009 23:32

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 107

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 129

Очень понравилось. Хотя цвет не мой smile Но сделано очень добротно и со вкусом. А расскажите-ка лучше о своей лестнице. На фото видно только маленький кусочек, но и по нему можно судить, что лестница красивая. Меня этот вопрос очень интересует. После победы над ремонтом второго этажа, меня ждет перепланировка первого и замена лестницы. Лестница у меня страшная. Реставрировать смысла нет. Да и развернуть ее не мешало бы, чтоб в прихожей можно было диванчик поставить и плитку красивую положить на пол. Темы лестниц я здесь не нашла. Поэтому, если вас не затруднит, расскажите и о ней, пожалуйста.

+1

cubex 11 мар 2009 23:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

На самом деле я уверен что моя лестница не лучше вашей) Ибо делалась она на скорую руку из всего что было, полностью в ручную за исключением подпор для перил. Если вам дейстаительно интересно, то могу написать отдельную статью smile

+1

margarita 12 мар 2009 04:50

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

cubex,
Ну, не скромничайте! Ни кому не секрет в нашей стране, что все почему-то часами сидят в туалетах. Не знаю, что там разглядывают, но читали, помню, в уединении часами. Особенно, когда народу много. В доме.

... ... ...

Mady06,
Изюминка? Полотенчико зеленое. Зеркало, светильники по бокам. Еще вот выступ на полу, где унитаз. Не травмоопасно? У меня лично там "глаз зацепился", там еще коврик, мне кажется, скользко.

Шкафчик над унитазом вот красивенький - чем не изюминка? Но у меня глаз зацепился за зеркало с видом снизу и зеленое полотенце!

А чего это я про женщину загнула? Очень даже интимная обстановка в комнате.

-1

Ivan991 12 мар 2009 11:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Пластик очень красиво смотрится на стенах, да и намного практичнее, чем обои. У нас туалет совмещен с ванной, поэтому на стенах кафель, а пластик только на потолке.

0

naro 12 мар 2009 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 11

Если раковина находится недалеко от унитаза, то целесообразно установить смеситель с гигиеническим душем, как сделали мы в своей квартире. Все замечательно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl