Весёлая детская комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу поведать Вам историю, как мы превратили нашу скучную, мрачную комнатку в настоящее произведение искусства. Началось всё с того, что в нашей с мужем жизни произошли серьёзные  перемены - мы ожидали появления на свет нашего первенца! Естественно, каждый человек хочет сделать всё для того, чтобы его ребёнок чувствовал себя уютно и комфортно, чтобы в его комнате было много ярких красок, игрушек, много весёлых и забавных картинок, ведь  это так важно для маленьких деток.

Весёлая детская комната


Мы, как добросовестные и ответственные родители, на протяжении всей беременности планировали интерьер и дизайн нашей детской комнатки. Хотелось сделать что-то очень оригинальное, необычное, то, что бы удивило нашего малыша. Мы тщательно подошли к выбору детской мебели, купили несколько замечательных весёлых светильников, украсили потолок звёздочками, которые светились в темноте как настоящие. Повесили люстру, которая могла крутиться и при этом проецировать на потолок и на стены красивые облака. Мы старались всё продумать, сделать всё правильно, создать уют в комнатке, чтобы малыш рос и ему было интересно находиться в таком помещении, играть, веселиться и развиваться.

Весёлая детская комната


Вот ремонт в комнатке был практически закончен, всё необходимое было приобретено, осталось только придумать, что же делать со стенами. Почему - то стены оказались для нас самой большой проблемой, мы объездили все магазины нашего города, но не смогли найти ничего подходящего, хотелось купить обои, которые нравились бы и мужу и мне, но в магазинах наши мнения всегда расходились. Уже оставалось совсем мало времени до самого долгожданного момента в нашей жизни, рождения ребёнка, а мы всё никак не могли разобраться со стенами, хотя, казалось бы, что может быть проще?

Весёлая детская комната


И когда я совсем впала в отчаяние, я решила позвонить своей подруге и спросить совета у неё. У неё сразу же нашлась для меня идея, от которой я была просто в восторге! Подруга предложила мне окрасить стены краской и разрисовать их забавными картинками. Поскольку она была художницей, руководить этой задумкой стала она. Стены мы окрасили хорошей прочной краской и приступили к выбору картинок. Картинки мы подобрали быстро, и тут началось самое интересное - воплощение нашей идеи в реальность. Это было очень увлекательно, мне так понравилось рисовать, даже не хотелось останавливаться!

Весёлая детская комната


Рисовали мы акриловыми нетоксичными красками, безопасными для ребёнка. На всё это нам понадобилось 3 дня. Наша детская комнатка стала таким маленьким островком, где обитают экзотические животные и растут пальмы. Комната стала очень яркой и теплой, и, безусловно, понравилась нашему малышу, он был в восторге. А теперь полюбуйтесь, пожалуйста, на нашу красоту. Напоследок хочу сказать всем, кто хочет изменить интерьер своей квартиры, кто хочет сделать что-то своими руками, не бойтесь своих идей, творите смело и с удовольствием! Я надеюсь, что вы оцените нашу идею по достоинству, и, может быть, кто-то захочет поселить у себя в комнатках таких замечательных друзей!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Весёлая детская комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8310   Автор: sashapro   23 марта 2009   Мнений: 9  
ilichevid 23 мар 2009 11:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Идея расписать стены, отказавшись от стандартных обоев с мишками-мышками, - сильный ход! Ребенку очень понравятся "домашние джунгли" когда он немного подрастет. А пока кроха будет различать цвета и формы. Молодцы!

0

sssss 23 мар 2009 15:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 7

Очень круто.

0

sashapro 23 мар 2009 15:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 2

Спасибо, что оценили!

0

david Позачера, 11:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 30

Как красиво, здорово и весело!!!!!!!! Джунги как настоящие, идея с покраской стен удалась. А самое главное , что малышу понравилось. И мне тоже очень понравилось, а еще и практично.

0

Katrin Позачера, 14:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

А мне не нравится. Вы только не обижайтесь, пожалуйста - ведь сколько людей, столько и мнений. В детском садике, это было бы не плохо или еще где нибудь... Мы с моим сыном зимой в больнице лежали, он у меня "глотатель" - проглотил цепочку с кулоном прямо на моих глазах и нас забрали на два дня в хирургию, до так сказать, естественного появления на свет ювелирного украшения. Так вот там игровая комната тоже была расписана похожими картинками.
А малышу, когда он появится, поначалу будет все равно, что там на стенах, потом, когда подрастет, он позабавляется немного с картинками и сам начнет возле них малювать свои рисунки. А потом ему это все надоест, а вам придется снимать краску, делать по новой штукатурку, а там уже дальше на Ваше усмотрение - или обои, или может другая тематика картинок.
А вот кабель по низу надо бы под плинтус спрятать, да и провод возле окна тоже не украшает комнату, Хотя... под шторой его все равно не видно будет. Да, и еще с розетками что то делать надо, так как они будут доступны малышу, а это очень опасно.

0

zalisa Вчера, 0:24

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

К сожалению, соглашусь с Katrin, эти стены мне напоминают мою детскую поликлинику, в которую меня постоянно водила мама. Там также были расписаны стены.
Но ваше стремление к изменениям, чему-то новому очень нравится. И, наверное, когда вы рисовали, вы сами чувствовали себя ребенком. И возможно ваш ребенок также внесет лепту в творчество на стенах – вы только его не ругайте.

0

Sebellit Вчера, 2:03

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 107

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 129

Чудесные картинки! На мой взгляд "напоминает поликлинику" только потому что на фотографиях еще нет мебели, текстиля и прочего. Сфотографированна стадия - стены :) Когда все расставится по своим местам - ощущение "поликлиники" исчезнет. Ну и как говорится, всегда можно внести изменения, когда картинка надоест. А вот у меня не хватило смелости самой стену в детской расписывать. Художника хорошего вовремя найти не смогла и пришлось клеить готовую картинку.

0

IrGi Сегодня, 17:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Это оч интересный ход. Поликнику мне все же это не напоминает. На фото видно, что все с любовью сделано. И ощущение света и добра присутствует.

Да и мебель, шторки, кроватки и остальная мелочь добавит уюта.

Все замечательно, творите)

+2

Veronas 27 мар 2009 09:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 54

Стены мне понравились. Подобную идею сама давно вынашиваю, вот только у меня нет подруги-художника, к сожалению. Поэтому размышляю о том как изготовить трафареты.
Мне бросились в глаза такие на мой взгляд недоделки, как белый плинтус, белая дверная коробка и неспрятанный кабель.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl