Изменим интерьер с помощью новой шторы   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мы с мужем - счастливые обладатели двухкомнатной квартиры в центре нашего города. На покупку желанной квартиры пошли все наши сбережения и на ремонт уже денег не осталось, хотя считаем, что приобрели ее очень удачно - ремонт в нашей двушке более-менее хороший. Поэтому новый ремонт решено было сделать позже и частями.

Поначалу меня все устраивало в нашей спальне – и цвет обоев, и сама комната в целом. Хочу заметить, что я домохозяйка, а это значит, что именно я больше всех нахожусь в окружающем меня интерьере, и со временем он мне стал не только надоедать, но и даже раздражать. Так в основном происходит, когда для оформления комнаты подбирались материалы не вами и не в вашем вкусе и стиле.

Я долго думала, как при минимуме затрат преобразить комнату. Просмотрела массу сайтов по дизайну и пришла к выводу, что необязательно делать ремонт полностью,  чтобы обновить еще хороший интерьер. Дизайнеры советуют внести в интерьер комнаты что-то новое, и она заиграет другими красками. Я подумала, что идеальным решением в сложившейся ситуации станет замена старых тяжелых штор на новые воздушные.

Интерьер истории

Для этого я пошла в ателье штор, чтобы примерно знать, во сколько мне обойдется штора, а узнав, была немало шокирована. Просили такую цену за сравнительно простую по пошиву штору, что складывалось впечатление - шить ее будут из настоящего китайского шелка и как минимум сами члены королевской семьи.

Я сама неплохо шью, но вот шить шторы не приходилось, но, тем не менее, я решила, что сама смогу сшить такую штору, какая мне нужна. Померяв длину карниза, я отправилась в магазин и купила нежно-зеленую органзу, атласную косую бейку на тон светлее органзы и нитки. Всего мне это обошлось в 700 рублей. Далее осталось самое сложное дело – найти и изучить весь материал о пошиве ламбрекенов и свагов (штора, собранная в горизонтальную складку). При наличии той информации, какая есть сейчас в Интернете, не проблема научиться шить шторы, конечно же, необходимо хоть немного уметь пользоваться швейной машинкой. Для начала я составила выкройку будущей шторы.

По замыслу она должна была состоять из двух одинаковых свагов, края которых я отделала бейкой. Между свагами поместился красивый декоративный галстук, и, в довершение, боковые шторы. Теперь все эти отдельные детали нужно было соединить в одно целое. Для этого на длинную ленту из органзы я пристрочила все элементы будущей шторы, а потом пришила карнизную ленту, позволяющую повесить штору на карниз.

Интерьер истории

Получилось довольно мило, а главное - я избавилась от ощущения тяжести на окнах, которые создавали мои старые гардины. Теперь комната просто светилась, а штора позволяла проникать в комнату солнышку. Возможно, для первого раза вышло не совсем умело и аккуратно, но зато сейчас меня переполняет гордость, что при минимальных затратах я смогла несколько изменить интерьер своей спальни, а это поможет легче пережить время до начала долгожданного ремонта.

Специалисты в области пошива штор считают, что такие вот шторки не рекомендуется стирать, они могут потерять и вид и форму. В идеале эти шторки (а особенно это касается штор с жестким ламбрекеном) по истечению нескольких лет просто меняют на новые.

Но меня это ничуть не расстраивает, я знаю теперь, что смогу пошить еще шторку для новой спальни, тем более, я загорелась идеей усовершенствовать свое мастерство и заняться созданием одежки для окон профессионально.

Интерьер истории


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Изменим интерьер с помощью новой шторы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 28423   Автор: suli1982   16 июня 2009   Мнений: 17  
мила Позачера, 12:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Да, согласна. Правильно подобранные шторы и гардины могут подчеркнуть красоту Вашего интерьера, или скрасить некоторые его недостатки.
Единственное, что мне непонятно: на первой фотографии у Вас зеленая шторка сфотографирована на фоне розовых(сиреневых) обоев. Мне кажется эти цвета не сочетаются, или это только для контраста на фото.

+2

Olga50 Вчера, 23:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Может в теории эти цвета и не сочетаются, но как только я взглянула на это фото, то именно это сочетание мне запало в душу: каким-то лесным спокойствием веет от него... может потому, что оба эти цвета приглушенные...

0

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
suli1982 Позачера, 16:21 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Там где шторы висят на розовых обоях они в рабочем состоянии, то есть , когда шьешь готовые отдельные элементы шторы вешают либо на деревянный горизонтальный карказ либо как я сделала прямо на обои с помощью маленьких булавок. Это позволяет сохранить форму шторы и не помять ее, Позже , когжа все сшито именно этот метод позволяет собрать воедино всю штору. winked

+1

margarita Сегодня, 1:11

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Лишь бы придраться людям. Причем тут обои, когда речь идет о шторе и как с их помощью интерьер изменить...

Нечего сказать людям, что ли?

+1

favorskaya Позачера, 16:55

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Скажите, пожалуйста, а какова высота потолков в Вашей квартире?

+1

--------------------
Nomen est omen.
svet_lana Позачера, 17:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Очень красивая штора у Вас получилась, не сомневаюсь, что с ее помощью комната стала более уютной :) Лично я очень люблю такие шторы, но вот цены на них, как Вы правильно заметили, слишком завышены. Жаль, что не все такие рукодельница, как Вы...

+1

margarita Позачера, 18:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Молодец! Мастерица! wink

+1

alsu 578 Вчера, 21:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Да,мне тоже понравилась штора,а особенно слова,что в продаже шторы такой цены,будто их шила вся королевская семья-прямо в точку попали)))))

+1

margarita Сегодня, 1:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Шторы замечательные. Лесная сказка!
Они так с виду изящны и просты, ничего лишнего, ничего. Именно за счет того, что они не перегружены они так великолепны.
Лесная нимфа!

Статья толковая. Эта статья побуждает нас, женщин, взяться и начать самим шить. Автор вдохновляет нас свои поступком, объясняет все подробно - что еще надо?
Видите, все дорого. Стоит ли оно того? Докажите всем, себе - что вы лучше!

Я раньше вообще не умела и не понимала, как шить. А потом научилась чуток. Ведь те же джинсы подрезать - дорого. Из-за отсутствия денег становишься миллионером. Миллионер из трущоб, называется. Смотришь на эту штору и думаешь про автора - богачка!

Правильно, кто умеет мозгами шевелить - всегда дорогого стоит.


Самое главное - я думаю, сшить такую штору легко. Она проста по крою, практична и красива. Красива из-за простоты. Я ненавижу ламбрекены. А тут - супер, наверно, из-за легкости органзы! Я думаю, вашу штору стирать можно, это же не тяжелые, право, ламбрекены!!!

Удачи в бизнесе! Всем женщинам-домохозяйкам советую брать с автора пример.
Лишние деньги не помешают. Вкладывать свой талант в капитал - хорошее дело. Вот, кто во что горазд - за то и беритесь.

+1

favorskaya Сегодня, 7:47

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: favorskaya
Скажите, пожалуйста, а какова высота потолков в Вашей квартире?

- Ну, ОЧЕНЬ любопытно! Думаю, что если речь идет о квартире в центре города, потолки - не ниже 3 метров?

0

--------------------
Nomen est omen.
N-li77 Сегодня, 21:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Добрый день, Вы, безусловно, большая умничка, если решились поэкспериментировать и самостоятельно оформить окно в вашей квартире, но Вы так критикуете за цены людей, которые профессионально занимаются пошивом, что даже немного становиться обидно, я около восьми лет занимаюсь текстильным дизайном, есть маленький пошивочный цех, где изготавливаются заказы, но такое качество пошива, как у Вас показано на фото 1 и 2 (затянутые боковые швы в галстуке, обработка срезов косой бейкой, тут уж без комментариев), я бы никогда такое не допустила на своем производстве и не предложила бы заказчику, независимо от уровня его доходов, мне кажется, что если услуги и стоят определенно, то качество соответствует ценовой политике, а такой ламбрекен как у Вас и на рынке можно пошить, даже за очень маленькие деньги, извините уж за откровенность.

-1

alsu 578 19 июн 2009 11:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Вот именно,что те люди,которые профессионально занимаются текстильным дизайном и у которых уже руки набиты,что такую работу,как обработка срезов косой бейкой они уже и не считают сложностью,могли бы и скинуть цену.Понятно,когда сложный покрой,когда сразу и не собразишь откуда "ноги растут"-тогда,никто не спорит,цена и может вырасти,но где вы видели,чтоб за шторы с ламбрекеном брали очень маленькие деньги,извините уж за откровенность-цены завышены)))

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl