Моя ванная и туалетная комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Ни для кого не секрет, что качество работы наших строителей, как правило, очень низкое. И сразу, после вселения в квартиру, возникает вопрос о проведении ремонта. Обидно? Конечно. Ведь покупка квартиры, уже само по себе дорогостоящее приобретение. А тут необходимо опять тратить время и деньги на ремонт. Но ведь всегда хочется выполнить ремонт, не тратя больших средств. И мы начинаем ходить по строительным магазинам и рынкам, чтобы присмотреться к ценам и качеству, приобретаемого для ремонта материала. Также поступил и я, решив провести кардинальные изменения в интерьере ванной и туалета. Перед началом ремонта эти комнаты выглядели так.

Это туалет.

Интерьер истории
А  это ванная.
Интерьер истории
Как говориться, товар представлен во всей своей красе. Для начала, я купил новую раковину, унитаз и ванну. Вопрос что использовать в качестве материала для стен не стоял. Решил, однозначно, что буду укладывать кафель. Правда, купил белорусский кафель. Проконсультировался со специалистами, и они мне посоветовали белорусскую кафельную плитку. По цене она не дорогая, а по качеству и внешнему виду ничем не уступает более дорогим образцам.
Интерьер истории
Вообще-то, цена за кафельную плитку оказалась ниже, чем обошлась мне итальянская  сантехника. Также, для того чтобы скрыть трубы с горячей и холодной водой, пришлось купить лист гипсокартона, металлический профиль для его крепления.
Интерьер истории
И началась работа по демонтажу старой ванны и унитаза. Работа оказалась очень трудоемкой, так как вес чугунной ванны оказался за предельным, а размеры ванной комнаты, очень мало приспособленными, для выполнения такой работы. Графический дизайн помогает процессу познания окружающего мира, изучению и внедрению в КРУГЛЫЙ КВАДРАТ. И графический дизайн здесь занимает одно из ключевых мест. На 1 курсе студенты изучают базовые з графического дизайна и создания композиции . Кроме визуального образа, текста, пространства, графический дизайн осваивает такие реальности, как движение, время, интерактивность и оперирует все более разнообразными средствами экономических, мар По понятным причинам, решил начать с установки унитаза.


Старую напольную кафельную плитку, даже не пришлось снимать с помощью зубила. Она просто снималась руками. Вот это, качество укладки, которым нас обеспечивают строители. Немножко пришлось потратиться, на приобретение насадки к электродрели, для того чтобы хорошо вымешать смесь “Плитонит”. На эту смесь была положена Напольная плитка, а впоследствии, и настенная. Смесь “Плитонит” очень понравилась. Работать с ней легко, расход не большой. Сама установка унитаза не заняла много времени. А вот установка металлокаркаса, и крепление гипсокартона  к нему, заняло, довольно много времени. Ведь нужно было не полностью зашивать стену, а нужно было оставить технологические отверстия, для выполнения сантехнических работ. Решено было эти технологические отверстия, одновременно совместить с закрытыми полочками. А в связи с тем, что у нас очень часто отключают подачу горячей воды, на стену в туалете повесил электрический нагреватель воды. Что у меня получилось видно на следующих снимках.

Интерьер истории
Довольно не плохо, для  такого эконом-варианта? Мне очень нравится.
Интерьер истории
С ванной комнатой, пришлось тоже немного, потрудится. Сначала пришлось выровнять стены и поставить ванну. Половую плитку уложил довольно быстро и без каких–то проблем. По больше работы было при укладке настенной плитки. Ведь нужно было спрятать все трубы и шланги. Для этого одну стену, на фото она с зеркалом, пришлось сначала обшить гипсокартонном и паровлагоизоляцией.
Интерьер истории
Вентиляцию не стал делать принудительной, в ванной комнате влажность практически и не повышается. Оставил родную вытяжку. А вот точечные светильники, когда увидел в магазине, решил взять не раздумывая, несмотря на высокую стоимость. Очень уж они понравились.
Интерьер истории
Ну вот, что у меня получилось. Мне кажется, что для недорого варианта, это можно использовать как инструкцию пользователя. И если кого-нибудь заинтересует тема ремонта в обычной двухкомнатной квартире, пишите, все объясню. Я все это делал сам.
Интерьер истории


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя ванная и туалетная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 26949   Автор: ucon   25 декабря 2009   Мнений: 22  
olata 25 дек 2009 06:12

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А чем не понравились первоначальный ванна, тем более чугунная, и раковина? winked На фотографии у них вполне пристойный, даже новый, вид, без сколов. Только цвет? Так не нравится розовый? smile Но все равно в туалете полочка розовая получилась... Ремонт, конечно, сам по себе очень аккуратный и продуманный. В туалете такие же точечный светильники?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 25 дек 2009 09:07

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Ох-хо-хо... Вы в туалете ещё урезали пространство?! Боковой панелью слева.
Как же вы там помещаетесь? У человека ведь локти есть. Трагифарс!
А вы не думали над темой сноса Берлинской стены в целях объединения ванной комнаты и туалетной?

-1

Blada 25 дек 2009 10:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 38

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 57

А мне понравилось ВСЁ! читайте, прежде чем отставлять комменты насчет "как вы там теперь помещаетесь" - вариант ЭКОНОМ, да и квартира, похоже, совсем не большая - лишний шкафчик просто находка. smile

0

margarita 25 дек 2009 11:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне очень понравился старый кафель в ванной. Такой оригинальный! А вот новый кафель - как у всех, такой стандартный, такой скучный... А в старом туалете мне понравилось розовое сиденье для унитаза. Вы знаете, ведь новый унитаз так дорого стоит и ванна и всё, что вы сменили... А зачем деньги тратить, если всё аккуратное и новое, тем более для того деньги тратить, чтобы превратить свою квартиру в стандартный ширпотреб???

...Можно было просто аккуратненько щели замазать, обновить, потолок сделать, светильники... А всё остальное, для уравниловки своей ванной с массой других - зачем?

Если старая раковина и ванна розовые, а не дефект фотографии - тогда им вообще цены нет!

0

Gra-Al 25 дек 2009 16:25

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

В туалете ремонт был необходим однозначно.
В ванной комнате:
похоже, что был грибок на стенах.
Мне показалось, что эта квартира не новая,
не «от строителей» - в ней явно кто-то жил.
Если квартиру купили у чужих людей,
то я могу понять Автора, почему он решил
поменять всю сантехнику: гораздо приятнее
все-таки пользоваться новыми вещами,
чем после кого-то.
Тем более что речь идет об интиме.
Единственный минус – в туалете нет раковины.
Руки у вас, конечно, - золотые!

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
scvorez 25 дек 2009 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Сделано все очень здорово - просто, лаконично, со вкусом. Хорошо придумали полочку в туалете, будет удобно хранить, например, чистящие средства. Ну и книжечки или газеты для более интересного времяпровождения)).

+1

Goshia 25 дек 2009 18:29

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Здорово, мне понравился ваш ремонт. У вас большие помещения для санузла и ванной комнаты, и водонагреватель очень хорошо разместился на стене. Ванная комната, тоже, судя по снимкам - просторная, на последнем фото справа внизу, наверное, стиральная машинка. Помещения получились светлыми, хорошо подобран тон плитки и фриза.

0

мила 25 дек 2009 23:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Розовая сантехника, конечно, на любителя, но с зеленоватого оттенка плиткой она точно не смотрится. Я бы тоже переделывала такую ванную комнату, только сантехнику не меняла бы. А ремонт у Вас получился отменный! С чем и поздравляю.

0

margarita 26 дек 2009 02:25

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...Я со всеми согласна,как мастерски получился ремонт. Всё-таки переделка очень сложная штука. Мастерски, хотя, как я уже сказала - я бы многое не стала переделывать.

И ещё, наверно, это очень важно для большинства, опять же людей, но - новая светлая плитка увеличила и зрительно "осветлила" пространство ванной комнаты.

+1

planetakvv 27 дек 2009 19:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

В самом начале статьи вы написали , что строители работают с низким качеством, а вы видели сколько поколении пользовались этой ванной и туалетом.Судя по кафелю лет 15-20 точно, а в то время даже крестиков для кафеля небыло спички ставили.Клеили на смесь краска половая+цемент. Вы обижаете строителей называя их работу низкокачественной, сами вы наверное дилетант потому что будь вы строителем вы бы так несказали.Через 15 лет выложите свои новое фото и мы посмотрим на качество вашей работы.Хотя ту работу что вы присвоили себе вполне могли сделать другие люди.

Постучи по плитке, где громко будет, там пусто и при небольшом ударе у тебя будут откалываться углы.Жалко что на строительном сайте могут так высказываться о наших предках строителях, которые из ничего смогли хоть немного украсить наш мир.

+3

loti 28 дек 2009 09:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

planetakvv, совершенно с Вами согласна. Пусть в 15-20 лет назад и не было современных технологий, зато вырабатывался профессионализм и опыт. Моя мама строитель, и при ремонте у нас дома, когда ложила плитку, она использовала спички!!! И качество кладки на высоте и минимизация затрат.

+1

--------------------
думаю о прошлом
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl