Новая кухня своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Вся эта история началась с газификации квартиры. Сначала я хотел поставить газовый котел на кухню, но газовики не дали разрешение на установку котла, т.к. расстояние и параметры не подходили под установку котла на данное место. Тогда мы решили с семьей, сделать пристрой к дому периметром 3 метра на 12 метров, тем более была нужна комната для младшей дочери. В пристрое хотели сделать кухню, прихожую и спортивную комнату, а настоящую кухню переделать под детскую комнату. Все лето у нас ушло на постройку пристроя, террасы, проведения газа и отопления, а осенью и зимой не торопясь начали отделку внутренних помещений. Стены решил не штукатурить (смесь песка и цемента), а обшить гипсокартоном, выходит дешевле и легче сделать самому. Все строительные работы делал сам. По всем стенам сделал каркас из брусков толщиной 1,5 см и закрепил их дюбелями.

Бруски распилил дисковой пилой из половой доски, соответственно брусок получился 5 на 1,5 см. Прикрепил гипсокартон к каркасу саморезами через 20 см. Саморезы, желательно, закручивать до конца, чтобы они не торчали, иначе при шпаклевке они  будут мешать. Гипсокартон резал по размерам обычным, острым ножом. Потолок решил тоже сделать из гипсокартона, но только навесной из профилей и подвесов. Нарисовал на потолок рисунок, сделал каркас, а затем произвел монтаж гипсокартона по этому каркасу. Края гипсокартона на соединениях нужно срезать под острым углом, для того, чтобы в этот шов легла шпаклевка. В процессе монтажа гипсокартона обязательно сначала провести электропроводку и вставить светильники для ламп. Эти работы сделал по всем трем комнатам.

Новая кухня своими руками


Затем взялся за арки, для того, чтобы гипсокартон прогибался и не сломался нужно смочить его водой, а как, сейчас расскажу. Берем игольчатый валик и делаем дырки в гипсокартоне, смачиваем водой, придаем форму, которую нужно и сушим. Когда он высохнет, можно монтировать его в арку.

Новая кухня своими руками



Новая кухня своими руками


Новая кухня своими руками


Закрепил весь гипсокартон, затем грунтовкой загрунтовал потолок, чтобы штукатурка не отвалилась, и не было в ней трещин. Штукатурить можно тонким слоем, чтобы убрать большие неровности, а только затем шпаклевать. Зашпаклевал весь потолок, углы  и швы шпаклевал вместе с армирующей сеткой. Теперь нужно переходить к покраске, но прежде чем красить, нужно обязательно ошкурить шпаклевку, чтобы потолок был ровный и красивый. После ошкуривания покрасил потолок. Акриловую, моющуюся краску нанес в два слоя, а в некоторых местах и в три. Потолок красил валиком, а на углах кисточкой.

Новая кухня своими руками


Новая кухня своими руками


На стену, где будет кухонный гарнитур, газовая плита и мойка, сделал кафельную плитку, швы замазал затиркой, получилось симпатично.

Новая кухня своими руками


Новая кухня своими руками


Также, обязательно, нужно зашпаклевать стены. Для чего это нужно: во-первых, чтобы лучше было клеить обои, во-вторых, обои будут ярче, в-третьих, спрятать саморезы, чтобы они не выделялись по обоям и, в-четвертых, когда нужно будет переклеивать обои, лучше было обдирать. Зашпаклевал все стены и ошкурил их. Ну и последнее, в данный момент начали оклеивать обои, затем положим линолеум, перенесем всю мебель и посуду из старой кухни в новую. Скоро сидеть за семейным столом будем уже в новой кухне.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новая кухня своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11176   Автор: nick-sema   21 мая 2010   Мнений: 14  
margarita 21 мая 2010 01:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Проделаны немалые работы, причём своими руками. По существу сказать пока ничего не могу - опыта не имею! Но очень и очень, а цвет красивый зелёного мрамора или малахита вашей кафельной плитки, ощущение пещеры самоцветов на ухне, такая смоковница, так сказать - это уже зер гут, очень классно, мне понравилось. А там ваш котёл или что за штука белая? Надеюсь, видно её не будет, а если и будет - вы что-нибудь обязательно придумаете!

+2

Efa 21 мая 2010 02:02

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

У меня аж шея заболела и плечи только от одного прочтения, как представила сколько работы только с одним потолком. Дали дельные советы тем, кто отправится в самостоятельное "плаванье" по волнам ремонта. Очень бы хотелось увидеть законченный вариант кухни уже с чаем и плюшками winked
Удачи!!!!

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
margarita 21 мая 2010 02:20

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Efa,
Да-да и про шею и про плюшки.

+1

favorskaya 21 мая 2010 07:05

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Все лето у нас ушло на постройку пристроя, террасы, проведения газа и отопления, а осенью и зимой не торопясь начали отделку внутренних помещений.

Это Вы еще быстро управились!..
Молодец!
Буду перечитывать, интересно!
Спасибо за то, что поделились Опытом!

+2

--------------------
Nomen est omen.
lenaghuk 21 мая 2010 07:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 42

Очень подробное описание ремонта! Спасибо Вам за это, нам пригодится, так как тоже планируем делать арку на кухне. Симпатично получилось, да и кухня, видимо, просторная, что немаловажно!

0

olata 21 мая 2010 08:57

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Вот уж "дело мастера боится"! Неужели без помощников вообще? Такой колоссальный труд - по трем комнатам и кухне! Навесной потолок, стены арки! Значит двери на кухню не будет? На кухне только одно, вот это небольшое квадратное окно? Не темновато? Хотелось бы общий вид помещения, пожалуйста!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
TIM74 21 мая 2010 09:40

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Да уж, гипсокартон - это та штука, которая может выручить в любой ситуации, как говорится. Хорошо, когда у человека руки из нужного места растут. Получилось чётко, как говорится, без сучка и задоринки. Хотелось бы только увидеть фотографии помещения целиком, общим планом.

0

KARLOS_009 21 мая 2010 19:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Вопросов нет, молодцы! Сделан большой кусок работы, причем довольно качественно. Мне самому нравится гипсокартон, но работать с ним не умею, и научиться не у кого.

0

olata 22 мая 2010 02:48

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: KARLOS_009
когда нужно будет переклеивать обои, лучше было обдирать.

Вот! Еще обои и не приклеены, а уже мысли о том, как потом все будет! Это я понимаю, грамотный подход и взгляд в будущее! Линолеум планируется везде. включая и кухню? Интересно посмотреть, как будет смотреться мебель на кухне с такой темной плиткой. Ждем продолжения рассказа.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Sayler111 22 мая 2010 07:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Молодцы , что делаете все своими руками, однако статья ни чем не удивила, написаны прописные истины выполнения работ. Хотелось бы увидеть окончательный результат и дать ему оценку.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl