Лучшее изобретения для дизайна квартиры   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Самым важным атрибутом, в работе любого мастера является его воображение, и так необходимо его каждый раз поддерживать и развивать, благодаря различным новым знаниям, которые то и дело будоражат наше сознание. Именно в эти прекрасные минуты в наши головы и приходят новые, ни на что не похожие идеи. Для меня такой идеей стала удачная перегородка батареи.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

Итак, шел неизвестно какой день ремонта, и тут дело дошло до гостиной комнаты и ее обшивки гипсокартоном. После установки пластиковых окон, возник серьезный вопрос о том, как же украшать периметр. Самым главным неудобством стало то, что батарея внизу была очень старая, ржавая и ее необходимо было куда-то убрать. Ставить новую батарею вышло бы довольно накладно, а чтобы совсем ее снять - понадобилось бы куча разрешений с ЖЭКа и на это ушло бы много времени. Решением стало - просто закрыть батарею. Надолго.

Итак, моим изобретением стал очень даже красивый короб для батареи интересной, элегантной формы. Внешне, конечно же все получилось в офисном стиле, как я и хотел. Поэтому, заранее предупрежу, что изделие на любителя.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

Все началось с обычных профилей. Я сделал каркас, который приходилось несколько раз подгонять и переделывать, по советам мастеров. Мол, так он будет прочнее и крепче держаться. И действительно, после нескольких подгонок он стал держаться, как влитой. А прочность постройки можно сравнить с деревянной или ДСП.

Для постройки такой конструкции, первым делом необходимо определится с профилями. Так, по горизонтали Вам будут необходимы тонкие профиля (27-ой профиль), а для перепонок, перегородок - более крупные (60-ый профиль). Приступим! Для начала нужно определится в длиной и высотой будущего каркаса. От этого будет зависеть то, как он будет держаться и смотреться. Я делал конструкцию без подоконника, как такового, поэтому мне было легче с измерениями.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

После всех необходимых измерений следует приступать к вырезанию необходимых длин профилей. Следует заметить, что для изгиба профиля нужно сделать разрезы, в нескольких местах, примерно, через каждые 3-5 сантиметра. Это расстояние зависит от того, какой гипсокартон Вы применяете и от всей длины сгиба. Чем плотнее гипсокартон, и чем короче длина изгиба, тем расстояние меньше.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

После всех необходимых замеров пришло время установки каркаса. Здесь также есть свои нюансы. Например, часто происходит так, что бетон не получается пробить, или пробить до конца, чтобы установить дюбеля. Здесь не нужно спешить! Нужно добиться того, чтобы дюбеля влезли в бетон, в полном размере. В противном случае, конструкция будет неусточива. После сборки каркаса, можно приступать к вырезанию гипсокартона. Лист должен быть чистым и без повреждений. Так как он будет изгибаться и шпаклеваться.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

Лучшее изобретения для дизайна квартиры

В области изгиба, лучше всего сделать небольшие нарезки канцелярский ножом, и при наложении на каркас гипсокартон будет трескаться, в месте этих нарезок, чтобы принять формы каркаса. Закреплять гипсокартон нужно также особым образом. Не стоит "долбить" весь гипсокартон, пытаясь прикрепить тонкие полосочки, в результате трещин. Достаточно просто закрепить несколько таких полосок.

Лучшее изобретения для дизайна квартиры


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Лучшее изобретения для дизайна квартиры".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8646   Автор: efimyan   13 июля 2011   Мнений: 5  
alisa_ 13 июл 2011 18:37

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

а отопление в конате - не требуется?

+1

malysheva 14 июл 2011 06:14

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Смотрится симпатично,но действительно,а как батарея греть будет?И если она вся такая некрасивая и ржавая прорвет?Это ж вам все ломать придется.То ли я что-то непоняла,то ли Вы что-то недоделали.

+1

paninatalja 14 июл 2011 23:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Боюсь, это Автор недоучел возможных форс-мажорных обстоятельств.

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Kuzne4ik 8 апр 2012 17:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

в старых совестких планировках, зачастую встраивали батарею внутрь стены!
ничего в этом страшного нет и все отлично греет.

0

myshonok_74 8 апр 2012 18:41

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

пара аккуратных прорезей не помешала бы для вентиляции теплого воздуха. а вобще-то ГКЛ прекрасно сгибается, и не нужны такие заморочки с прорезанием полосками. заготовка смачивается снаружи, прокатывается игольчатым валиком и аккуратно гнется по шаблону.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl