Комната для сына   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Когда мы переехали в новую квартиру, то среднюю, по величине комнату, решили отдать сыну. Комната, что ни на есть, обычная и для того чтобы сделать в ней хороший интерьер понадобилось много сил и воображения.

Сначала выбрали обои. Их выбирали из расчёта нейтральности цвета и легкости в уходе. А остальную мебель было решено покупать в одной цветовой гамме, чтобы не рябило в глазах. И вот обои поклеены, мебель установлена, фотография прикреплена.


Комната для сына


В нашей семье все любят читать и поэтому книг в доме много. Долго думали, где и как их разместить и сошлись во мнении, что лучше всего сделать небольшую библиотеку в комнате сына. Библиотечные полки сделали с дверкой из стекла сверху, и глухими снизу. Книжные шкафы хорошо вписались в общий вид комнаты, не отяжеляя его.


Комната для сына


С другой стороны от входа в комнату, напротив библиотеки, расположился вещевой шкаф. Он выполнен одним массивом с полками для книг, а небольшие полочки для мелких вещей уютно прижились сбоку. Шкаф получился толстым, но не занимающим много места. Снизу расположился выдвижной ящик, в котором теперь храниться пастельное бельё.


Комната для сына


Спальным местом, из-за экономии пространства, пришлось сделать обычный диван, но вписался он замечательно. Диван раскладной и почти 2 метра шири ной. Главным его недостатком является то, что он очень маркий и периодически приходиться его мыть.


Комната для сына


Но самым интересным и оригинальным решением можно назвать идею сына, который повесил на стену шахматы, сделанные им когда-то для флеш-моба. Они не только эстетически неплохо выглядят, но и несут некоторую функциональность. Например, на них иногда появляются висящие флешки или наручные часы, которые очень трудно положить на стол!


Комната для сына


Напротив шахмат недавно появилась ещё одна весёлая вещь - табличка из университета. Я была против, но табличка украшает пустовавшую до этого стену и хорошо оттеняет всю комнату.


Комната для сына


И, несомненно, старая балалайка-мандолина, которая осталась нам от прошлых хозяев квартиры, создаёт образ творческого человека, живущего в комнате. А небольшие фотографии прародстенников напоминают о семейной истории.


Комната для сына


Из-за того, что вся мебель расставлена вдоль стен, комната кажется просторной, уютной и комфортной. А большое окно, выходящее на восток, освещает комнату с раннего утра и почти до сумерек. Единственное чего не хватает рабочему месту, находящемуся возле окна, так это хорошей настольной лампы, которая бы его освещала. Потому что при работе закрывается свет, падающий от люстры, и ощущается его недостаток.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Комната для сына".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12236   Автор: gluck   20 июля 2010   Мнений: 19  
bagira_black 20 июл 2010 07:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Понравилось расположение шкафов - это действительно удачный ход, при входе в комнату они совсем не бросаются в глаза. Однако очень бросается несимметричность окна, подчеркнутая шторами. По моему мнению, шторы нужно было делать на всю стену, они бы выровняли эту "кособокость". Смутило также и то, что сидя на диване, человек упирается взглядом в пустую стену, мне кажется, ее необходимо декорировать. Хотя, может быть, там планируется телевизор? Тогда все нормально. Ну, насчет подборки цветов - я бы сделала что-то более контрастное, но это дело вкуса. А вообще, главное-ремонт-уже сделано, а все остальное можно подкорректировать со временем без особых затрат:)

0

Ятута 20 июл 2010 08:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 97

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Шахматы - оригинально!
Расположение шкафов и стола мне не понравилось. Не лучше ли было расположить стол в углу? Раз у вас очень много книг, то можно было сделать так. Стол в углу, далее диван, шкафы для одежды по двум сторонам от двери. И во всю стену, противоположную дивану, сделать застекленный узкий (в ширину одной книги) шкаф.
Шторы. Такие шторы должны быть натянуты, посмотрите как некрасиво они свисают между кольцами.
Еще не понравился шкаф над дверью. Мне было бы страшно заходить в эту комнату. Такая махина с книгами над головой! Да и сама дверь по цвету отличается от шкафов, гармонии нет.
Если сильно марается диван, вам в помощь придет плед. Придет и ляжет, красивый такой, большой.. Только однотонный, а то с вашим ковром на полу он дружить не будет wink

0

Efa 20 июл 2010 08:53

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

И вот обои поклеены, мебель установлена, фотография прикреплена

Какая фотография?
Учитывая, что Ваш сын студент, то нужно отдать комнату полностью в его распоряжение. А то она получилась какая-то безликая. Комната скорее напоминает семейный кабинет. Если вашему сыну импонирует такой стиль, то нужно усилить впечатление именно кабинета: более тяжелые портьеры (действительно во всю стену), заполнить угол и поставить более крупное растение, портреты предков взять в солидные рамы, на пустующие стены повесить картины, соответствующего стиля. Тогда это будет действительно кабинет серьезного молодого человека.
Но судя по вывеске из деканата, юноша - веселый и задорный, с чувством юмора. Не думаю, что в теперешнем виде она его устраивает. Дайте молодежи оторваться!

+6

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Alex50 20 июл 2010 09:15

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 47

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 58

Одно слово - скучно. Для человека средних лет еще как-нибудь сошло бы, но это - не комната молодого парня. Стандартный интерьер совкового периода. Единственный элемент, напоминающий о том, что это молодежная комната, табличка с двери деканата, выглядит здесь неуместной сиротой. Стиля, как такового, нет в принципе.
Незачёт, увы.

+7

gripolina 20 июл 2010 09:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 17



Мой сын то же не любит кричащих интерьеров и выбирает себе нейтральные тона в комнату. Но вот ковер я бы сменила. Он явно не подходит к решению комнаты.

0

--------------------

Кто не спрятался? Я не виноват?
bagira_black 20 июл 2010 09:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Вообще-то компьютер там имеется, если меня не подводит зрение fellow А вот ковер - да, как-то не втему он, да и расположен странно - сидя на диване, до него ногами не достанешь, да и за столом тоже...

+1

dressmaker 20 июл 2010 09:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Я бы поменяла место расположения шкафа и дивана, тем более если присмотреться, что у Вас двери тоже идут на одну сторону.
Розетки. Раз уж стены уже обклеены, сделайте разводку, спрячьте в короб или приобретите нормальный компьютерный стол, где вся разводка будет в столе, подключаемая к одной розетке. Одно только не понятно, если предполагалось, что будет стоять компьютер и остальная сопутствующая техника, неужели нельзя было подготовить место для розеток?
Кант под потолком. Даже не думала, что сейчас такие продаются ещё.
И извиняйте, но согласна с предыдущими мнениями - не похоже, что комната для молодого человека.
Но я так понимаю, что ремонт ещё не окончен?

+1

alias-licet 20 июл 2010 13:56

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Чистенько, аккуратненько, но......не для молодого человека....
Не понравились занавески и ковер. Ужасно для молодого человека иметь такой кошмарный диван. У моего 18-летнего сына примерно такая-же по-размерам комната, только потолки скошенные, т.к под чердаком. Но в нее все-таки вместилась кровать, на которой он проводит большую часть своего времени (Или вы диван собрали только для фотосессии????) и стол, размером 2м на 0,8, который у него и письменный, и компьютерный. Позвольте своему ребенку больше свободы. Я знаю, что не все дети любят заниматься дизайном даже своего помещения. Мой ребенок, к примеру только сейчас пытается что-то переделать, а раньше он всегда говорил, что ему все-равно. И в любом случае, его комната - это его частная территория......

+2

--------------------
Alexandra
dressmaker 21 июл 2010 09:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Ну да просто многие дети смущаются в своих начинаниях (я по поводу, что не все дети даже по первой в начале ремонта знают чего они хотят) или не хотят услышать отказ от родителей. Всегда необходимо давать им хоть чуточку решать те или иные вопросы.
Да, кстати, возникло такое впечатление, будто все книги с дома собраны в комнате сына.

+1

TIM74 20 июл 2010 14:25

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Да, согласен, что для молодого человека интерьер скучноватый. Мебель, может быть, и расставлена целесообразно, но особого стиля, увы, не чувствуется. Очень пугает этот стеклянный шкаф, заваленный книгами. Как я понял, сын не принимал участия в обустройстве своей комнаты?
Вердикт: больше подходит для профессора, чем даже для студента. Хотя, возможно, он будущий учёный...:)

+1

Chery 20 июл 2010 17:08

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Про окно уже сказали, лучше было бы повесить шторы вдоль всей стены, а то как-то обрублено смотрится. Еще меня немного смущают книжные полки прямо над входной дверью. Лично мне было бы неуютно проходить под ними. Вы писали, что придерживались одной цветовой гаммы, чтобы не рябило в глазах, тогда что на полу делает этот ковер??? Еще, судя по табличке "Деканат", Ваш сын уже студент, его не смущают мягкие игрушки на диване? По-моему, они неуместны, он же не девочка!
И вообще, если убрать рабочий стол, то комната будет напонимать бабушкину гостинную или что-то в этом роде. Не подходит она подростку, на мой взгляд.

+4

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl