Комната для девушки   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мне бы хотелось рассказать о том, как родился интерьер моей комнаты. Основным пожеланием к дизайну были легкость и универсальность.

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с ремонтом, и не у каждого есть необходимые средства и желание для того, чтобы при выборе интерьера полагаться на мнение дизайнера. Для меня ремонт в моей комнате оказался приятным занятием, пусть и немного выматывающим.

С самого начала хотелось светлый, воздушный и, при этом, универсальный дизайн. Заранее не было решено, в каком ключе будет выполнен интерьер, и, видимо, это к лучшему, потому что получилось нечто индивидуальное и любимое до мелочей.

Комната для девушки

Первыми в мою комнату были выбраны обои, под которые, собственно, и подбиралось все остальное. Достаточно лаконичные, без рисунков и, при этом, смотрящиеся нескучно за счет своей текстуры  (вблизи они выглядят как жатая ткань). Цвет – нежно бежевый с легким золотым оттенком, и когда в комнату приходит солнце, они переливаются. Обои – средней ценовой категории, винил, Франция.

Комната для девушки
Комната для девушки

На потолок были выбраны обои под покраску, относительно недорогие, Россия. Смотрятся неплохо, несмотря на то, что были некоторые проблемы при поклейке. Покрашены они белой водоэмульсионной краской. В итоге, за счет их своеобразной фактуры, создается такое ощущение, что на потолке - белая замша.

Комната для девушки
Комната для девушки

На пол был выбран немецкий ламинат, достаточно прочный, так, я могу смело ходить по нему на каблуках во время вечеринок. Цвет - светлый дуб, также средняя ценовая категория.

Долго подбиралась мебель. Мне очень хотелось непременно иметь большой шкаф-купе с зеркалом в пол. При этом, и шкафы-стеллажи мне тоже нравились. Помимо шкафа был необходим письменный стол. Купить в магазине и то и другое одного цвета, чтобы размеры позволяли поставить все в комнату и это смотрелось красиво, стало практически невыполнимой задачей.

Мы долго выбирали с родителями, думали, и решили остановиться на мебели на заказ. Был выбран желаемый цвет, продуманы полки в шкафу. Проблему шкафа-купе (стеллажа), нам помогли решить там, где мы заказывали мебель. Предложили сделать одну половину для одежды, другую - для книг. Так, когда двери шкафа сдвинуты в одну сторону, я получаю очень симпатичный стеллаж для книг, закрывая шкаф, получаю полноценный шкаф – купе.

Комната для девушки
Комната для девушки

Выбирая письменный стол, сегодня можно увидеть множество вариантов с различными надстройками для книг и дисков. Ничего этого мне не хотелось. И в то же время, стол без полок смотрелся бы довольно скучно. Было решено сделать угловые полки над столом,  одной стороной прилегающие к шкафу, другой – к стене. Они не несут никакого серьезного функционала, кроме того, что позволяют поставить туда мою коллекцию игрушечных кораблей, свечки, фотографии и прочие прелести. В итоге, стол и шкаф смотрятся довольно гармонично.

Комната для девушки

Диван я хотела белого цвета в стиле модерн. Было потрачено немало времени на его выбор. В итоге, был выбран диван в одной Российской фирме по каталогу на заказ. Заранее были проверены все размеры, потом, уже в магазине, была подобрана ткань, имитирующая замшу молочного цвета. Сначала он смотрелся достаточно громоздко, но потом мы привыкли к его размерам.

На шторах мне хотелось сделать яркий акцент, поэтому, учитывая то, что вся комната в бежево-золотых тонах, были подобраны плотные шторы морковно-золотистого цвета и мятая воздушная тюль в полоску.

Комната для девушки

От своих друзей, приходящих в гости, я не раз слышала, что в моей комнате уютно, и что отсюда совсем не хочется уходить, в ней – отдыхаешь.

Так, я хотела бы Вам посоветовать, что при выборе дизайна совсем не обязательно заранее продумывать тот или иной стиль, важно, чтобы каждая вещь нравилась индивидуально, тогда в итоге Вы получите интерьер, в котором любите все, каждую мелочь.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Комната для девушки".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 60073   Автор: sasha9993   2 мая 2009   Мнений: 19  
polyglot 2 мая 2009 05:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Красивая комната получилсь. Не могу сказатьчто что-то такое необычное, даже совсем наоборот, просто и обычно, но уютно. Шторы я думаю можно было бы и придумать более эффектный дизайн, если вы хотели на них сделать акцент, упор надо было тут делать не сколько на цвет, сколько на покрой. Диван симпатичный, но цвет думаю не практичный, а вообще, то понравилось, для комнаты важен уют, и он присутствует.

0

Natalka 2 мая 2009 06:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Вы правильно заметили: из комнаты не хочется уходить. Но это, думаю, еще и за ее особый микроклимат - вы пишете с такой любовью, вам нравится самой там находиться, и нравится принимать друзей. Воплощение своей мечты своими руками - важный момент жизни, не смотря на простоту дизайна, это привнесло гармонию и равновесие между желаемым и действительным. А главное - любить то, что делаешь, и получится смотреть на мир вот так солнечно-золотисто

0

Croniss 2 мая 2009 09:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Не совсем согласен с автором в том, чтобы "каждая вещь нравилась индивидуально". В этом случае Вы получите именно "индивидуальный" уют, и я сомневаюсь, что друзьям будут легко в такой атмосфере находиться.

-1

margarita 2 мая 2009 10:21

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне очень понравился интерьер вашей комнаты. Начиная от общей цветовой гаммы, создаваемой обоями, цветом штор на окнах...

А шторы на окнах - это вообще "Алые паруса" какие-то!!! Прекрасно сочетаются с моделями корабликов на полочках, у меня тоже есть модели корабликов. Понравился ваш функциональный шкаф-купе. Сразу видно, что девушка, живущая в комнате думает не только о красе ногтей.

Книги - это лучшие друзья - без них никак в большое плавание по жизни!

Кстати, с друзьями вообще будьте поосторожнее - им везде хорошо. Лишь бы было где сидеть. Это я так, к слову.

0

Gretchen 2 мая 2009 14:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Да, комната действительно светлая и нежная, как раз для девушки. Хотя и девушки бывают разные wink

Хочу сказать, хотя вам, наверное, уже говорили - если вы спите на этом диване - не надо, чтобы он отражался в зеркале.
Это по фэн-шуй, хотя вообще-то и без фэн-шуй можно понять smile - во время сна отражаться в зеркалах не стоит.

+1

valyta 2 мая 2009 21:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Очень тепло и трогательно. Интерьер именно для барышни... С моей точки зрения-идеальное решение, но, хочу согласится с предыдущим автором, очень плохо в состоянии сна отражаться в зеркалах. Вы бы это устранили на всякий случай... Приметы не мы придумали, зачем рисковать:?

+1

Gra-Al 2 мая 2009 22:10

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Интересный потолок.
Какой он был?
На что Вы клеили обои?
Настоящая комната Ассоль!
Видимо, мы с Gretchen
читаем одни книги.
Подтверждаю, что
спящий человек не должен
отражаться в зеркалах.
Подумайте об этом.


+1

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
margarita 3 мая 2009 00:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...Я согласна с автором статьи, что действительно хороший интерьер, "с душой" - складывается со временем... Каждая вещица - будь то крупная, как то - мебель, шкаф, стол и так далее... Или "мелочевка" - детали интерьера, как представленные здесь, например, кораблики... Каждая вещь должна нравиться индивидуально, храниться, потом все это выставляется - и даже подбирать ничего не надо! Все уже есть, только в один прекрасный момент и день - "женится", объединяется - вот вам и уютный ДОМ!

..."Легкость и универсальность". Это хорошо.
Комната, действительно, должна быть для девушки, а не для бабушки!

0

Raduga 3 мая 2009 13:16

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Какой раз пытаюсь рассмотреть вот на третьем фото,рядом с открытыми полками-это кровать кажется?Значит спит правильно,не отражается в зеркалах:) Только вот где они,эти полки..С другой стороны купе? Вот такое решение шкафа-купе сразило,какое интересное решение-и для одежды и книжный шкаф.Надо взять на заметку,очень необычно и практично!

0

rearea 3 мая 2009 15:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Судя по фотографиям, получилось уютно. Но есть вопросы по функциональности и практичности.

Вы указали, что шкаф-купе разделён на отделения для книг и одежды. Но одежда хранится на полках и на плечиках. Поэтому в одном отделении всю одежду хранить крайне затруднительно. Или были сделаны два одежных отделения за зеркальными дверями в рост + открытое (без дверей) отделение для книг?

Теперь о практичности. Французские виниловые обои требуют тщательной подготовки поверхности. Иначе они будут демонстрировать каждый изъян стены. Поэтому рекомендую, чтобы не платить за подготовку поверхности, брать "тяжёлые" обои: клеятся легче, держатся вечно (даже если кошка будет чесать о них лапы).

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl