С любовью к самому себе   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Здравствуйте! Расскажу вам историю создания интерьера у себя в квартире! Она досталась мне в полностью разрушенном виде, но впрочем , это даже к лучшему, так как была возможность сделать все с «нуля».

С любовью к самому себе


Первым вопросом была проблема выбора между обоями и краской на стенах. После советов , что все таки лучше, было решено и клеить обои , и красить! Гостиную покрасили в нежно розовый цвет, спальню в бледно зеленый, так как интерьер в холодных способствует отдыху глаз. В коридоре и кухне мы поклеили обои, разумеется , моющиеся.

С любовью к самому себе


Следующим шагом был ремонт полов, после чего мы принялись стелить линолеум и установить плинтуса!


На кухне было решено делать подвесной потолок, его легче отмывать от грязи которая постоянно присутствует на кухне(испарение).


С любовью к самому себе


А далее мы перешли непосредственно к приданию нашему интерьеру индивидуальности. В гостиную был взят диван с двумя креслами которые разлаживаются , это очень удобно для тех, к кому часто наведываются гости. Стенку установили темного коричневого цвета с местом для домашней библиотеки и небольшим баром! В тон к стенке подбирали стол для компьютера и шкаф! Чтоб до конца оживить обстановку на стену повесили картину привезенную с Египта, а на подоконнике стоят горшки с цветами и конечно бра над кроватью! Так же надо упомянуть о симпатичной люстре на пульте управления и разными функциями освещения ,чем то напоминающим свето-музыку.

С любовью к самому себе


А вот, полагаю , самым важным атрибутом спальни является кровать! Она у меня большая с ортопедическим матрацем. Около нее находиться комод с зеркалом, в котором хранятся предметы макияжа и личной гигиены. Так же в спальне стоит шкаф с вещами! Над кроватью весит кондиционер, но он немножко мешает! Еще в спальне есть пара полочек ,на которых стоят цветы, придающие комнате домашний уют. И наверное ни одна спальня не обойдется без красивых занавесок.

С любовью к самому себе


О коридоре много не скажешь… Напротив двери весит огромное зеркало, и стоит шкаф-купэ. Также в коридоре есть полукруглая арка, после нее в стене для экономии места встроен шкаф для всякого рода бытовых вещей.

Огромных усилий в процессе ремонта потребовала ванная комната !В особенности это касалось укладки кафеля и установки более большой самой ванны! Полностью комната выполнена в голубых тонах. Для той же экономии места тут же стоит стиральная машина с вертикальной загрузкой!

С любовью к самому себе


Туалет так же выполнен кафелем салатового цвета. Сверху над унитазом расположен бойлер.


С любовью к самому себе


Но самый шедевр это кухня! Во первых, причиной выбора самой квартиры стала большая кухня, в которой нуждается любая хозяйка. Для расширения кухни нужен раскладной стол , который в обычные дни не будет мешать. Так же на моей кухне стоят раскладные стулья. Над столом висит композиция из коллекционных тарелок привезенных из столиц европейских стран! Рабочая стенка выполнена из кафеля. Над газовой плитой с автозапалом висит вытяжка! В место вредной микроволновой печи стоит аерогриль. Возле окна висят симпатичные часы в форме штурвала корабля. Подвесной светло- коричневый кухонный шкаф смотрится красиво и практично.

С любовью к самому себе


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "С любовью к самому себе".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3475   Автор: ila   26 июля 2010   Мнений: 9  
olata Позачера, 22:29

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Интересный ремонт! Думаю, что можно про некоторые помещения, в частности. кухню, а также ванную отдельно статьи написать. А то так подробно про зал, а пор кухню немножко совсем. А она мне понравилась! Плюс и фотографий побольше бы про разные помещения, что трудно в одной статье сделать. Например, посмотреть ту же коллекцию тарелок на кухне.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
allexamoto Позачера, 22:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 43

Ничего особенного нет, все скромно и спокойно, единственное что странновато это цвет спальни. Интересно почему именно такой цвет и как спать в комнате с таким цветом?

0

Chery Позачера, 23:06

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

По-моему, цвет спальни очень удачно выбран. Спокойный голубой оттенок - то, что надо для спальни. Только спальня выглядит немного незаконченной, может стоит повесить шторы? В общем и целом, ремонт простенький, конечно, но очень милый и уютый.

0

olata Позачера, 23:40

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, согласна, есть ощущение некоторой пустоты в спальне. Может быть над изголовьем кровати картину или панно какое-то повесть? И гардины можно более основательные, такие же пёстрые как и покрывало на кровати (кстати, очень удачно подобранное!)

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita Вчера, 1:04

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Про любовь к себе подтверждает первая фото: с прекрасным зеркалом и шкафом, где, наверно, куча нарядов. Так и должно быть в жизни у каждой женщины. Встала, любимая, взглянула на себя в зеркало, перемеряла тут-же кучу платьев и бюстгалтеров с трусиками, напудрилась, накрасила ресницы и губы, подушилась духами дорогими - жизнь удалась!

Спальня понравилась, такая свежая... Вообще, очень хороший цвет стен, горшки, смотрю тоже такого цвета - присутствует любовь к голубому - значит, хощзяйка ещё та мечтательница. Эльф.

Около нее находиться комод с зеркалом, в котором хранятся предметы макияжа и личной гигиены. Так же в спальне стоит шкаф с вещами!

Точно, я же говорила!

0

TIM74 Вчера, 13:55

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Ничего удивительного и необычного, к сожалению, не увидел. Всё, как и должно быть - в порядке вещей. Заметил необычно маленькое окно в спальне.

0

Алисия 1 авг 2010 15:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Мне как и всем в глаза бросился сиротливый вид спальни. Мне кажется зря вы там эти полочки прибацали, лучше уж шторами закрыть эти проёмы. А кондиционер на другую сторону вешать надо было, а теперь только с перестановкой можете исправить эту недоработку. В целом сам ремонт аккуратный, чистенький, светленький. Да и насчёт сочетания цветов я ничего не вижу плохого, но не мешало бы продумать ещё раз обстановку.

+1

margarita 1 авг 2010 15:18

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Такая спальня, цвет такой очень освежает... Согласитесь, товарищи. интересно, есть ли такой регион в РФ, где шли бы дожди, а?... До середины августа, говорят, ещё терпеть этот солнечный ад, а... А мне такой цвет очень нравится, вообще, бирюзовый. И бордовый. Я нашла только себе бордовые обои, так что... А такой цвет, мысленно надо представлять, чтобы становилось мятно-прохладно телу. О душЕ уже и не думаешь в такую жару, только о теле...

0

Denek 5 авг 2010 19:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 61

Самое лучшее в этой квартире - обилие цветов. действтельно, присутствие "зеленых друзей" помогает превратить любое, даже не очень уютное помещение, в оазис покоя и комфорта. еще заинтерсовала люстра на пульте управления. наверное, это удобно. надо подумать о приобретени такой в свою квартиру.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl