Новый Год в золотом   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Отдыхаем дома
Хочу поделиться радостной новостью: сотворила еще два венка. Один – маме, другой – свекрови. Свекрови сделала веночек в новогоднем стиле из золотых и серебряных шишек и золотых бус. Свой тоже принарядила к Новому году – украсила игрушками, купленными на распродаже в прошлом году, и золотыми розами. Розы предварительно засушила и покрасила золотой краской. (Способ изготовления таких венков вы можете прочитать в моей статье «Природа в доме»).
 
Решила на этот раз выбрать за основу золотой цвет. В 2007 году нам подарили золотую декоративную елочку. А в этом году муж подарил мне на день рождения вазу с золотой розой. Она так хорошо сочетается с обоями, что я решила выдержать все декоративные элементы в едином золотом стиле. От стандартного красного на этот раз решила отказаться.
 
Новый Год в золотом
 
Сначала идея родилась у мамы. Она предложила попробовать покрасить для начала обычные ветки. Сперва загрунтовали их желтой акриловой краской (из баллончика). Потом положили два слоя золотой акриловой краски (тоже из баллончика). Я себе выбрала маленькие веточки, и поставила их на сервант в вазочку. Кстати, стразы на вазу тоже клеила сама. Нам эту вазу подарили на свадьбу, но три года она у нас пылилась в коробке, так как не вписывалась в интерьер.
 
Новый Год в золотом
 
Сама по себе, она очень просто выглядела (хотя она довольно дорогая), а поставить в нее букет довольно проблематично, так как горлышко у нее очень узенькое. Теперь, даже если убрать из нее веточки, благодаря стразам, она будет выглядеть нарядно и «миленько». Так вот, на золотые веточки я повесила один золотой шарик. А мама взяла себе ветки побольше, и поставила их в напольную вазу. Тоже планирует украсить их шарами, поскольку елочку в этом году ставить не будет. А свекровь на работе покрасила веточки белой краской, и повесила контрастные по цвету шарики. Теперь у каждого сотрудника на столе стоят белые веточки с синими, красными, золотыми шарами. У каждого на столе свой цвет. Все веточки они поставили в обычные пластиковые бутылки обернутые белыми листами формата А4. Кстати, розы для венка я тоже предварительно грунтовала желтым цветом.
 
Новый Год в золотом
 
Еще под рукой в этом году оказалось много золотых шариков, купленных мною в прошлом году на распродаже, которым тоже нашлось применение. Их я использовала для композиции в вазочке, и для гирлянды на кухню. В вазочку я еще насыпала декоративные шарики, и положила серебряную шишку, чтобы немного разбавить это «золотое мракобесие». Покрасила золотой и серебряной краской грецкие орехи, предварительно поварив их. Орехи лучше раскрываются на две половинки, если их немного покипятить. Важный совет: перед тем, как красить что-либо золотой краской, объект следует предварительно загрунтовать (то есть покрасить) желтой или красной акриловой краской. Это зависит от того, какого оттенка вы хотите добиться. На некоторых баллончиках это написано, а на некоторых, к сожалению, - нет. Для гирлянды на кухню я взяла шарики, белые бусы из старой бижутерии и ленты – белую и золотую. Нанизала на ленты бусины и пришила на концы шарики.
 
Новый Год в золотом
 
Сначала хотела повесить на люстру, но потом передумала и оставила гирлянду на кухне. А вот банку с орехом, наоборот, принесла из кухни в зал. Положила в нее шарики, шишки и орех. Поначалу обвязала банку красной лентой (подглядела в одном журнале). Но потом передумала и завязала серебряный бантик. Дельный совет: сейчас очень модно украшать елку декоративными фигурками или просто шариками. Еще продают очень много новогодних и рождественских статуэток. Перед Новым годом, когда есть спрос, они достаточно дорогие, но вот сразу после праздников, магазины устраивают распродажи на эти товары со скидками до семидесяти процентов. Вот тогда я и хожу за покупками, покупаю за шестьдесят рублей то, что до этого стоило двести. А моя мама накупает таких игрушек очень много, а на следующий год дарит подарки коллегам по работе.
 
Новый Год в золотом
 
Вот теперь думаю, что бы такое еще сделать. Принимаются советы! А если у кого появится идея, как еще можно украсить золотые ветки, пожалуйста, пишите! Отвечаю всем.
 
Новый Год в золотом
 
Поздравляю всех с наступающими праздниками, и желаю много новых идей в Новом Году!
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новый Год в золотом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6611   Автор: gadyuka   29 декабря 2008   Мнений: 21  
Vanessa 29 дек 2008 18:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Уважаемая, Gadyuka!
Ну очень понравились те венки, которые Вы показали на фотографиях. Хотя начало Вашей статьи: "сотворила еще два венка. Один – маме, другой – свекрови." слегка меня смутило ( smile ), но потом все стало понятно.
У меня вопрос: Как вы крепили шишки на венках? Очень мне они понравились. Я же делала венок на дверь из проволоки и зеленой мишуры. А украсила его синими и красными шариками, плюс пару бантиков из широких новогодних ленточек. Получилось очень красиво. А еще я сделала грозди из новогодних игрушек, точнее шаров. Использовала шарики разных размеров. И сверху, над всеми шариками опять прикрепила бантики.
В общем, много идей в голове еще бродит, которые буду реализовывать уже в следующий Новый год.

0

Mamut 30 дек 2008 17:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Венки классные, тоже хотелось сделать что-нибудь подобное, но руки не дошли. Меня тоже интересует способ крепления шишек на венке, шишки и жёлуди с осени припасены. Опрыскивание шишек золотой краской из баллончика даёт изумительный эффект! А вот ветки не понравились, слишком прямолинейны и незатейливы, особенно для такой формы вазы

0

gadyuka 3 янв 2009 16:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Прочитайте статью Природа в доме. В ней пошагово описано создание венков и даже с картинками. Статья здесь же, в Uhouse.

Крепила шишки с помощью тоненькой лески. Просто приматывала их, чтоб не было между ними зазоров и все.

0

anton67714 29 дек 2008 18:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Очень интересные венки! Техника, так называемого плетения венков, весьма оригинальна! У меня сестра тоже мастерит классные венки!

0

Mady06 29 дек 2008 23:50

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

У меня остается еще один день, чтоб покритиковать, ну, не могу без этого...
Вот только 31 декабря не буду. Буду шелковая.

Ну, к делу! Разбираем ваши произведения!

Мне очень нравятся различные новогодние поделки. Я уже писала про покрашенные веточки в другой статье. На вашей фотографии веточки стоят в красивой вазе, но ни ваза, ни веточки не обыграны - повесьте несколько контрастных, допустим красных или серых шаров, и красивые банты к ним в тон.

Венки вы делаете просто великолепные, но они плохо смотрятся на ваших обоях. Очень красиво будет выглядеть ваша композиция на однотонной ткани. Можно на время из какой-нибудь рамы вынять картину, задрапировать раму тканью и на нее уже повесить ваш венок. Вот тогда будет настоящая сказка!

0

нюсичка 30 дек 2008 18:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 40

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 43

Я вас поддерживаю...уж слишком всё однотонно золотое. Не хватает яркого пятна! Это один из тех случаев, когда золото выглядит скучно. no

0

маарифа 30 дек 2008 00:35

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

gadyuka! Ваши работы в основном понравились, хотя первые строчки о венках меня тоже немного шокировали smile А дать совет только по фотографиям трудновато... Хотя попробуйте в вазу положить немного золотой мишуры, на ветки можно наклеить раскрошенный пенопласт. (правда не знаю, будет ли это сочетаться с общим стилем украшений) Понравились и идеи Mady06. С наступающим Вас Новым годом!

0

женёк 30 дек 2008 14:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Не обижайтесь, но мне просто интересно ваш любимый цвет это цвет золота? Слишком уж часто вы его употребляете. Я люблю жёлтый цвет, но так фанатично к золоту не отношусь.

0

gadyuka 3 янв 2009 16:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Неет) Я люблю голубой. На следующий год я придумаю что-нибудь другое. А все золотое, что есть сейчас выброшу. Весь год это у меня стоять не будет! (в хорошем смысле) wink

0

Croniss 30 дек 2008 16:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

gadyuka
Все поделки очень понравились (даже критиковать не могу)! Приятно видеть старания увлеченного человека!

0

gadyuka 3 янв 2009 16:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Спасибо! А то я уж было совсем расстроилась. smile

0

Milli 31 дек 2008 13:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Учитывая характеристику наступающего года Жёлтого Бычка с золотым цветом в своём доме автор статья явно не прогадал! Да ещё и с нами всеми поделился секретами своего мастерства. У меня будет сразу вопрос: где продаётся акриловая краска? Понимаю, что вопрос глупый, но я в деле создания подобных новогодних украшений полный ноль. А к следующему году хотелось бы быть хотя бы единичкой. Заодно спрошу ещё и про клейку страз: что лучше всего использовать для этого дела?.. И так, чтобы подходило и для разной мишуры, бантиков, золотистых ниточек и бисеринок. Большое спасибо за ответы. И с Наступающим Новым Годом!

0

gadyuka 3 янв 2009 17:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Акриловую краску я покупаю в магазинах для автолюбителей, строителей и в канцтоварах. А с наклеиванием страз я плохой специалист. Сама клеила на суперклей в таких малюсеньких тюбиках. Его надо совсем немного и он незаметен. Но очень прочен. С ним поосторожней.

0

жужик 31 дек 2008 15:41

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Цитата: нюсичка
Я вас поддерживаю...уж слишком всё однотонно золотое. Не хватает яркого пятна! Это один из тех случаев, когда золото выглядит скучно.

А Желтому Быку определенно понравится.К тому же Новый год такой праздник,когда можно все.И золото в неограниченных количествах тоже.Хотя мне тоже больше нравится золото в контрасте с красным.Венки очень красивые.Честно говоря,впервые вижу такие в наших,российских интерьерах.Обычно в голливудских фильмах.Гирлянда из шаров на лентах тоже впечатляет.У нас было что-то подобное,но пришлось снять,т.к. ребенку очень нравилось дергать за ленты и колечки.Придется Быку довольствоваться минимализмом в украшениях нашего интерьера.Вот подрастет сын,вместе будем мастерить. smile

0

gadyuka 15 янв 2009 14:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

С гирляндой такая же история. Бабушка показала нашему сыну как с ней интересно играть, теперь нет у нас гирлянды. wink

0

Mady06 31 дек 2008 17:20

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Все прекрасно! Новый год вот уже совсем скоро вступит в свои права! Наготовлено много вкусной праздничной еды, все в нетерпении оказаться за столом!

Всех с наступающим Новым годом!

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
gadyuka 3 янв 2009 17:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Вас тоже с праздником!

0

Gemava 31 дек 2008 18:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

Хорошо когда что-то сделано своими руками, а тем более, если для любимых мам... Красивые венки, сразу видно что у автора золотые руки.

0

gadyuka 3 янв 2009 17:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Спасибо! Видно 31-го критиковать ни у кого нет желания! wink

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl