Наша кухня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Для нашей семьи пословица «Все дороги ведут в Рим» имеет другую формулировку – «Все дороги ведут на кухню». Именно тут собирается по вечерам вся семья, только здесь мы присутствуем в полном составе. А уж для женщины, особенно домохозяйки, кухня – это то помещение, где в основном проходит ее время, поэтому эта комната должна, как минимум, быть ей приятна.

Наша кухня

Наша кухня

Кухня в нашем доме, где живет большая семья, занимает площадь около 16 квадратных метров. И на таком сравнительно небольшом участке мы постарались уместить два функциональных места – рабочее, где непосредственно идет процесс готовки, и столовая, где все вместе ужинаем. И очень хотелось интересно ее обыграть. Решили зрительно поделить ее, используя различный кафель на полу и по-разному оформив потолок. Мебель, вернее, ореховый гарнитур цвета красное дерево был сделан на заказ, кроме навесных шкафов и рабочих плоскостей заказали барную стойку, хоть и пространства маловато, но все-таки всем очень хотелось. Именно эта барная стойка и стала границей между рабочей и столовой зоной.

Наша кухня

Наша кухня

Пол выложили кафелем, рабочая зона была выложена темно-зеленым кафелем с разводами, а столовая – бежевым и зеленым кафелем. Из бежевого выложили что-то типа ковра, по контуру шел зелено-бежевый фриз с рисунком, а оставшееся пространство было выложено таким же зеленым, как и рабочая зона.

Наша кухня

Две зоны отделял и потолок, над рабочей зоной был просто плоский, опять же пошел в работу гипсокартон, вместо люстры установили небольшой точечный светильник. Света было вполне достаточно, так как над умывальником и рабочей плоскостью в гарнитур были встроены лампы дневного света, а над плитой свет включался в вытяжке. А вот что заставило потрудиться, так это потолок над обеденной зоной. При помощи металлических направляющих и шуруповерта строится конструкция, позволяющая сделать потолок в несколько уровней. Далее опять же при помощи шуруповерта устанавливаются листы гипсокартона. Весь потолок ошкуривается. По периметра всего потолка, и рабочей и столовой зоны пустили полиуретановую тягу, которую отдельно, на несколько слоев выкрасили маленькой кисточкой водной эмульсионной краской белого цвета. Затем этой водной эмульсионной краской, но уже валиком покрыли все пространство потолка.

Наша кухня

Наша кухня

Выбор цвета обоев был сделан давно, подобрали фисташковый. Обои были немного тяжеловаты, поэтому клеем покрыли как стены, так и обои, предварительно разрезанные на нужные полосы. Кроме того, нанеся клей на обои, мы сложили их внутренней стороной и дали так немного полежать, пропитаться. Дальше – обычный процесс наклеивания обоев, очень помог маленький каучуковый валик, которым проходились по шву – благодаря ему казалось, что швов вообще нет!

Наша кухня

Два дня кухня подсыхала, а потом мы с огромным удовольствием занесли предварительно собранный гарнитур, стол, барную стойку, стулья, ну и всякие хозяйственные мелочи, без которых кухня не кухня! Наверное, это самый любимый момент для всех, – когда помещение готово, оно чистое, только отремонтированное! Мы, в данном случае, - не исключение!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9599   Автор: AnnaZeep   24 января 2011   Мнений: 50  
olata 24 янв 2011 00:37

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Кухня красивая, с весьма элегантно выполненной барной стойкой, поэтому так "дешево", во всяком случае, на фото, смотрится это цветастая клеёнчатая скатерть! Более уместной здесь была бы скатерть в тон пола на какой-либо половине или под цвет обоев. Может быть из полупрозрачной ткани, а сверху салфетки бамбуковые. Ведь сам стол такой симпатичный, на гнутых ножках, скатерть его "убила".

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Efa 24 янв 2011 00:43

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

занимает площадь около 16 квадратных метров. И на таком сравнительно небольшом участке

Ни...чего себе небольшое пространство! wassat
По большому счету понравилось все, но холодильник( с неизменными магнитами. А как же?), как "бельмо в глазу". Неужели на такой большой кухне нельзя было его как-нибудь гармонично вписать.
И жаль, что обеденную зону практически не показали. Кусочек стола, да еще и покрытый клеенкой мало что "повествует" об этой части помещения. Хрустальная люстра, на барной стойке рядом хрустальная ваза, свежие фрукты...и клеенка на столе. Пламенный привет из "советского прошлого". Меня всегда удивлял этот момент. Скатерти разные - натуральные и нет всегда были в продаже (а сейчас вообще выбор велик как океан), ан нет...клееночку. И выгодно, и удобно. Опять-таки чайник красный в горошек...Ну прямо к родителям на кухню попала. За такими мелочами вовсе не видишь главного -
Мебель, вернее, ореховый гарнитур

А может все дело в том, что
пространства маловато,

Бывает...

+6

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
halina59 Позачера, 21:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Клеёночка, думаю, резанула глаза всем!!!

+1

favorskaya 24 янв 2011 07:50

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Efa
Ни...чего себе небольшое пространство!

У- гу! Угадала этот возглас еще на стадии подготовки к публикации!
Но пока ничего не буду добавлять от себя, поскольку жду Автора...

+4

--------------------
Nomen est omen.
Шифратор 24 янв 2011 08:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Посмотрел я представленные вами фотографии, и придраться мне просто не к чему... Хотя один белый, двухдверный недостаток в глаза всё таки бросается. Это я о холодильнике. У меня конечно лично к нему претензий нет, но то ли он цветом не вышел, то ли габаритами, одним словом портит общую картинку. А в целом очень даже не плохо. Поздравляю!

+1

AntonJurash 24 янв 2011 16:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Согласен холодильник и правда стоит особняком. Но в целом кухня больше похожа на гостиную комнату, так как обои явно не кухонные!

+1

Goshia 24 янв 2011 18:52

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Мне понравилась ваша кухня, все сделано функционально и продумано, больше всего понравилась барная стойка. Замечательно, что вы выполнили зонирование комнаты, это тоже, довольно хорошо смотрится.

+1

guga 24 янв 2011 19:05

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Мебель действительно качественная, установила, правда, "ключница". Такая щель в углу..., на таком гарнитуре... С потолком не совсем понял: на фото явно натяжной, а вы пишите про какую-то эмульсионку.
Вроде все качественное, дорогое, а целостности нет... не знаю, не мое это... Хотя видна любовь хозяев к своему жилищу.

0

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Chery 24 янв 2011 19:36

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Мебель очень благородная - шкафчики, столешница просто прелесть. Только щель в углу смущает. И зачем эта клеенка на столе? Зачем вообще на обеденном столе скатерть?

+1

Root 25 янв 2011 02:42

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Прекрасная кухня, только вот отодрать бы пеструю ерунду, наклеенную на холодильник, тогда совсем здорово будет. Буржуазную барную стойку тоже можно выкинуть, поставив на ее место мещанский буфет. Глубоко заблуждаются те, кто считают, что буржуазный быт развращает меньше, чем бытие мещанское, в том и таиться опасностью буржуазного образа жизни - чуть зазевался, и ты раб вещей, вещи вместо служения начинают эксплуатировать своего хозяина.

+4

Efa 25 янв 2011 08:15

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: Root
поставив на ее место мещанский буфет.

Ах, буфет! С его полочками и ящичками, резными ножками и дверцами...Такой прекрасный и удобный предмет мебели, и так несправедливо забытый. Сейчас его заменил креденс, но мы ведь понимаем, что это совсем другая история...

+3

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Root 25 янв 2011 11:25

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Ну, при всем моем недоверии к предметам мещанского быта, скажу что буфет все же хорош, хорош тем... что ребятишкам будет откуда сладости таскать тайком от родителей. Потом, уже в зрелом возрасте будут вспоминать, как объедались конфетами, по пролетарски экспроприированными в мелкособственническом родительском буфете... А что они со стойки утянут? Остатки коктейля, бутылку мартини? Что в памяти останется? Наклейки с бутылок?

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl