Декорируем росписью кладовую в малогабаритной прихожей   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Обычно мы все думаем о том, как сделать уютными комнаты, в которых мы живем, а ремонт и декор прихожих оставляем напоследок, когда практически уже нет сил, воображения, времени и денег после дорогого ремонта всей квартиры. Конечно, прихожая и не нуждается в особом изыске, но при этом все-таки нуждается в красивом обустройстве не меньше, чем все остальные комнатки вашей квартиры.  Кроме того, прихожая – это место, куда мы в первую очередь попадаем, когда переступаем порог квартиры и которая, несомненно, должна соблюдать общий стиль декора вашей квартиры.

Решив изменить интерьер в коридорчике нашей малогабаритной  квартиры, в первую очередь, необходимо продумать цвет, так, чтобы зрительно он казался больше. Так, лучше всего оформить ваш маленький коридор в природных, светлых тонах. Преимущество нужно отдать светлой гамме оттенков: бежевого, белого, кремового, молочного цвета.

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Потолок в такой прихожей не следует слишком нагромождать, особенно всевозможными декорами и люстрами. Можно сделать пару ярусов подвесного потолка из гипсокартона и встроить несколько галогеновых ламп, но основное освещение не должно быть слишком броским – достаточно небольшой люстры на пару плафонов.

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Кроме того, для увеличения пространства в прихожей вашей малогабаритной квартиры не обязательно ломать стены. Для зрительного увеличения пространства можно просто убрать двери соединяющие коридор и кухню, сделав проём в виде полукруглой арки. А разрушение старых перегородок  и возведение взамен их новых, все-таки требует профессиональных навыков и достаточно денег, да и согласование в соответствующих органах, а в дальнейшем и прохождение огромного количества инстанций для того, чтобы оформить вашу перепланировку.

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Но есть выход, так как в таких квартирах, особенно 70-х годов построек, достаточное количество всяческих ниш и кладовок. В данные кладовки убираем все лишнее, в том числе можно и нашу обувь, которую в таких маленьких прихожих просто некуда ставить, предварительно предусматривая для неё множество полочек в кладовой.

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Кладовую можно задекорировать. Одним из видов декора кладовой может стать дверь с затемнённым стеклом и росписью по нему, таким образом, не будет видно то, что там внутри. Дверь можно раскрасить в стиле вашей прихожей. Так, если это японский минимализм, то можно нарисовать ветви сакуры, либо, как в данном случае – гроздья рябины, которые прекрасно сочетаются со стенами бежевого цвета, с вкраплениями коричневого и красного цвета (цвета мраморной крошки).

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Немаловажную роль в прихожей играет мебель. Кроме того, количество мебели в маленькой прихожей должно быть минимально, можно сказать даже - отсутствовать. Причем, мебель также должна быть светлых оттенков, в тон цвета стен, но немного темнее. Лучше всего в вашей прихожей будет смотреться не большая мебель, а  отдельные предметы - зеркало, полки для шляп, вешалка. Совсем неуместен в маленькой прихожей будет шкаф. Можно просто сделать собственноручно шкаф-купе из имеющихся в наличии кладовых, который вовсе решит вашу проблему хранения вещей в прихожей. Также в маленькой прихожей можно поставить маленький пуфик или скамеечку.

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Декорируем росписью  кладовую в малогабаритной прихожей

Но, наверное, самой важной частью интерьера в нашей прихожей является зеркало, которое само по себе визуально увеличивает площадь прихожей. Для этого вам необходимо установить зеркало на стене сбоку от входной двери, либо на противоположной стороне стены в углу, лицом к входной двери. Так, в последнем случае, согласно китайской философии, само зеркало будет отражать, и отбрасывать через входную дверь негативную энергетику.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 17
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декорируем росписью кладовую в малогабаритной прихожей".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10202   Автор: amaliya   20 марта 2011   Мнений: 4  
Efa 20 мар 2011 22:24

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Браво!
Шедеврально!
Фен-шуйно!
Делай, как я!
И будет тебе счастье!

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 20 мар 2011 22:45

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Если "Декорируем росписью...", то как раз, было бы интерсено подробнее про этот момент живописи на стекле. Красиво, да, но кроме цвета, совпадающего со стенами, так и просятся еще какие-то ветки-ягоды. Согласна ещё в общих рассуждениях, как бы не была сама прихожая, для собственного удобства главное - зеркало и "сидушка"!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
ohinec 21 мар 2011 08:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Конечно это прекрасно сделано, только вот хотелось что ни будь попроще для обустройства прихожей для жителей села. В селе такую чистоту как здесь показано держать сложновато конечно очень красиво, но хотелось бы для жителей села что ни будь более доступнее с учетом того, что постоянно приходится выходить на улицу. Вопрос автору: А такой потолок возможно сделать в деревянном доме

0

Kris 21 мар 2011 09:54

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Декорируем росписью кладовую в малогабаритной прихожей
хм... забавно и где? Очень забавно... fellow

0

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl