Мой первый опыт в перепланировке и дизайне   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Несколько лет назад я все-таки решилась взять кредит и купить квартиру... Финансовых возможностей хватило только на двушку в стандартном панельном доме, зато в центре города. С имеющейся планировкой о большой кухне оставалось только мечтать, но я не сдавалась и несколько месяцев взрывала мозг прораба бригады отделочников своими вариантами перепланировки. В результате получилось вот что.
Интерьер истории
Интерьер истории
Убрали стену между кухней и комнатой, за счет несущей балки получилась своеобразная арка, за счет небольшого коридора из прихожей в кухню сделали со стороны кухни - нишу под холодильник и антресоль, а с другой стороны - увеличили площадь ванной комнаты, обеспечив место стиральной машине (санузел совместили и «срезали» угол со стороны прихожей для формирования дверного проема).
Интерьер истории
Все новые перегородки выполнены из гипсокартона. В кухне опустили газовые трубы под кухонный гарнитур, перенесли газовую колонку и закрыли ее шкафом без дна и верхней крышки (из соображений соблюдения правил пожарной безопасности). Вместо обеденного стола - небольшая барная стойка. В результате получили просторную (по меркам нашей семьи) кухню - гостиную с зоной для отдыха и приготовления пищи.
Интерьер истории
Интерьер истории
Интерьер истории
Интерьер истории
Далее уменьшили площадь спальни, убрали кладовку, которая разделяла комнаты. Вместо нее оборудовали гардеробную со стороны спальни и шкаф для верхней одежды со стороны прихожей.
Интерьер истории
Из отделки - однотонные фактурные флизелиновые обои, потолки, как меня не уговаривали, не натяжные и не подвесные, просто выровненные и покрашенные, так как высота потолков всего 2м. 50 см. Потолок отделан панелями только в ванной комнате.   Цветовая гамма в гостиной - синие и желтые тона, в кухне - фисташка и ваниль, спальня - коричневые и бежевые оттенки.

Естественно, заменили старые окна на пластиковые стеклопакеты, застеклили балкон, установили кондиционер - и вот оно - долгожданное новоселье!!!

Несколько месяцев я жила в квартире, сделанной мной и только для меня одна. Минимум мебели, на полу - вазоны с цветами, на декоративных стойках - всякие приятные безделушки (шкатулочки, статуэточки и тому подобные финтюльки). А потом я вышла замуж, мебели в квартире становилось все больше (особенно шкафов для одежды),
Интерьер истории
Интерьер истории
потом родился ребенок, мебели еще прибавилось, с пола исчезли горшки с цветами, а с полок - все мои безделушки. Стеклянная тумба под телевизор и другую аппаратуру заменена на более высокий и «безопасный» для ребенка комод (в планах заменить его все-таки на  стеллаж, сделанный на заказ)...

А в более отдаленной перспективе - покупка новой квартиры, обязательно с большой кухней, где можно поставить круглый обеденный стол, за которым будет собираться вся семья. Дизайн новых интерьеров теперь уж точно буду придумывать сама, опираясь на имеющийся опыт и с учетом некоторых ошибок и недочетов.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мой первый опыт в перепланировке и дизайне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7544   Автор: Natalia_N   18 апреля 2011   Мнений: 15  
svet_lana 18 апр 2011 13:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

В общем, довольно милый интерьер. Из всего-всего хотелось бы выделить межкомнатные двери: мне очень понравилось сочетание светлого и более темного тонов. А вот кухня на мой взгляд немного блеклая, хотя, возможно, просто цвета получились не достаточно яркими на фото.

0

Asjulia 18 апр 2011 13:23

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Ну что ж, главное мечта исполнена, кухня увеличена, ремонт сделан. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Теперь о ремонте. Кухня, честно говоря не очень понравилось сочетание гарнитура и плитки, блекло как-то получилось, думаю стоило фартук сделать мозаикой в цвет бирюзовых шкафчиков, смотрелось бы ярко и оригинально.
Гостинная, на мой вкус, если вы объединяете 2 помещения, нужно выдерживать их в одном стиле или цветовой гамме. Диван накройте однотонным покрывалом, и ковер лучше было выбрать однотонный. Фото не очень хорошие, не понятно что и какого цвета. Слишлом много деталейв зоне кабинета, создается ощущение бардака, разномастные фоторамки уберите, замените на одинаковые, еще и коробки на шкафу, уберите в кладовку.

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
bukovka 18 апр 2011 17:29

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 172

Мне очень понравилось сочетание бирюзового с желтым в гостиной, да и кухня вполне уютная и спокойная получилась. Но изобилие открытых полок с безделушками тоже не порадовало - действительно, ощущение беспорядка создает...

+1

--------------------
Бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
Natalia_N 20 апр 2011 10:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибо за поддержку! А вот с безделушками действительно беда... Все никак рука не поднималась их выбросить! Так что огромное спасибо всем, кто наконец-то подтолкнул меня это сделать. Отчитываюсь- все выбросила!!!!! На открытых полках сталось только совсем необходимое- графин, стаканы, любимые пивные кружки мужа... Это уж совсем запихнуть некуда...

+1

natalya-NS 18 апр 2011 23:35

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 40

Эх, где же вы раньше были! Такая аккуратненькая барная стойка - исключительно правильное решение для моей маленькой кухни. Браво! Фартук - то, что надо. Будь он одного цвета со шкафчиками - монотонность бы угнетала. К мнениям о безделушках присоединяюсь.

0

Asjulia 19 апр 2011 10:19

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Не соглашусь с Вами natalya-NS, бируюзовый цвет фартука не был бы монотонным, ведь шкафы 2х цветов.

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Эванна 19 апр 2011 14:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 68

Да, плохо иметь маленькую кухню, мне кажется мыть посуду в угловой мойке совсем не удобно. И очень тяжело поддерживать порядок в доме, где есть маленькие дети.

0

Natalia_N 20 апр 2011 10:17 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Да уж, мойка не самая удобная, но спасает посудомоечная машина. И нисколько не жаль шкафов для хранения, которыми пришлось пожертвовать ради ее установки.

+1

aislin 19 апр 2011 21:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 19

Понравилась стойка на кухне. И напор автора.
Только я не люблю совместные санузлы. У Вас ванна? Может быть имеет смысл ещё раз взорвать мозг прораба и разделить санузел, поставив душевую кабинку.

0

Natalia_N 20 апр 2011 10:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Да, я тоже долго сомневалась насчет совмещения санузла, но перспектива впихнуть в кухню еще и стиральную машинку оказалась самым весомым аргументом! А заменить ванну на душевую кабину пока не могу, т.к. у нас маленькая дочка, которая пищит от восторга, плескаясь в ванне.

+2

favorskaya 20 апр 2011 10:45

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Мне понравилось, что Автор статьи разместила планы квартиры "ДО" и "ПОСЛЕ", - это дает возможность оценить сделанное в полной мере! И пофантазировать: а как бы я сделала на месте Автора...
Конкретные замечания уже прозвучали, но хочу заметить, что статья - анализ сделанного, показ "быстрого реагирования" на изменение в составе семьи:
Несколько месяцев я жила в квартире, сделанной мной и только для меня одна. Минимум мебели, на полу - вазоны с цветами, на декоративных стойках - всякие приятные безделушки (шкатулочки, статуэточки и тому подобные финтюльки). А потом я вышла замуж, мебели в квартире становилось все больше (особенно шкафов для одежды), потом родился ребенок, мебели еще прибавилось, с пола исчезли горшки с цветами, а с полок - все мои безделушки.

Мне по душе такое философское осмысление происходящего вокруг...
И четкая расстановка приоритетов:
Цитата: Natalia_N
...заменить ванну на душевую кабину пока не могу, т.к. у нас маленькая дочка, которая пищит от восторга, плескаясь в ванне.

Спасибо Вам за статью!
Удачи Вам и - Вашей семье!
И, конечно, скорейшей реализации мечты о новой квартире!

+1

--------------------
Nomen est omen.
Dima-65 20 апр 2011 11:12

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 111

Согласен, с планами очень наглядно стало понятно. По простому описанию долго пришлось бы ломать голову, а тут глянул и все. Статья понравилась, как все продуманно и обставлено. Особенно понравилось расположение шкафов.

0

guga 20 апр 2011 11:50

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Вполне грамотное и осмысленное решение по перепланировке! Несколько жаль, что вы не "преобразовали" подоконник в рабочую зону, было бы вообще замечательно! Сама мебель на кухне вполне достойная, без излишеств, но с внятной компановкой. Цвет не совсем мой, но это на ваш вкус. Барную стойку сверху можно и понавороченней сделать, типа бокалодержатели, свет опустить на длинном шнуре и т.п.
Не хватает фото гостиной от окна, жаль... Остальные решения, в принципе, типовые, без изысков, однако весьма приемлемые. Вызывает уважение ваша мобильность и адекватность. В целом -молодец! Здоровья и счастья вашему семейству!

0

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Natalia_N 20 апр 2011 11:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 4

Спасибо! Нет фото гостиной со стороны окна, т.к. эта часть сейчас как раз в процессе переделки, как раз меняем «безопасный» для ребенка комод на функциональный стеллаж. Комод фотографировать как-то не хотелось, потому что он там, честно говоря, не в тему...Но мы на пути к исправлению этого недостатка!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl