Зал, кухня и лоджия - 3 в 1   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Нам всегда хотелось иметь просторную комнату, где кухня, зал и лоджия были бы одним целым. В идеале хотелось бы огромную квартиру студию, конечно, но на такую перепланировку небыло ни денег ни сил.

 

На первом фото вид с дивана. Решили снести стены между залом, кухней и балконом, добавив вот такие арки из гипсокартона. Стена между кухней и залом была несущая и пришлось много возится с документами и разного рода разрешениями. Потом мы не мало заплатили рабочим, которые убрали стену и поставили металлические опоры.

 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

А дальше вы можете видеть переход на кухню и её часть. Кстати, дверь на кухню, ведущую из прихожей, мы решили заделать. Мне никогда не нравились планировки, в которых кухню видно из прихожей - все гости сразу лезут туда посмотреть, что же там происходит. А теперь, чтобы пройти на кухню нужно войти в зал.

 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

А вот часть кухни, где мы постоянно сидим и смотрим новости по вечерам во время ужина. Плитка металлического цвета, стены красные - хотели сделать некую атмосферу кафешки, однако мебель явно нужно подобрать другую. Под плиткой установлено обогревание, так что зимой тут очень уютно и тепло. Очень приятно утром, когда везде холодно, придти на кухню, включить обогревание и посидеть с кружечкой кофе и газеткой в тепле, уюте и спокойствии, пока все спят.


 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

Еще один вид на комнату с дивана. Старенький телевизор, который в основном используется ребенком для просмотра мультиков - на диване можно удобно разлечься, а если захочется перекусить - кухня рядом.


 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

Кстати, над телевизором на прошлой фотографии видно полочки. Эти полочки сделали из гипсокартона. Решили, что они достаточно гармонично впишутся в интерьер. Изначально хотели покупать полки отдельно, но потом передумали. Полки используются в основном для фотографий, другие вещи храним на них крайне редко. Кстати, такие же полки мы установили в корироде. Только там они гораздо большего размера и используются для книг.

 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

А вот это вид на диван, которым мы почти не пользуемся. Обычно на него садим гостей, когда они приходят. Или если смотрим фильм всей семьей. На черной стенке творческий беспорядок - это то место, где хранится вообще все - от фотографий, до важных документов и зарплаты. На стене за диваном планируем повесить большие фотообои с видом на ночной Нью-Йорк.


 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

Еще один вид на комнату. Так она выглядит со стороны прихожей. Как видите, сделать арки идеально круглыми у меня не получилось - они никак не хотели изгибаться ровно, получилось немного угловато, но в целом не плохо.


 

Зал, кухня и лоджия - 3 в 1

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Зал, кухня и лоджия - 3 в 1".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12893   Автор: Nelor   21 августа 2011   Мнений: 7  
ToRRia 21 авг 2011 10:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

В целом вы правы, арки хороши. Мебель на кухне действительно из другой оперы, особенно мягкий уголок. Жаль, что не показали всю кухню - было бы интересно глянуть.
Творческий беспорядок на стеллаже лучше убрать - бардак на открытых полках не смотрится. Диван из общего ряда тоже выбивается. На него можно пошить чехол. Гипсокартонные полки с двумя маленькими картинками выглядят сиротливо - добавьте чего-то и равномерно распределите на всех полках. Шторы показались бледноватыми. И вы не показали освещение.
В целом - ощущение, что это только половина работы и все у вас впереди)) идея с фотообоями мне понравилась. Удачи!

+5

Таta 35 21 авг 2011 12:18

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 198

Группа: Посетители

Публикаций: 41

Комментариев: 84

Сиротливо как-то... Пусто. Такое ощущение, что квартира все еще в состоянии ремонта. Неясно, где хранятся вещи - ни шкафов, ни комодов не видно. Не понравилась плитка в кухне - на фото она выглядит так, как будто грязная.
Интересен ход к красными стенами в кухне. Вот только идею надо бы довести до ума. Потенциал у идеи - огромный.
Понравился пол в комнате. Хороша и задумка с объединением площади. Вот только нет завершенности...

+3

paninatalja 22 авг 2011 01:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Главное сделано, теперь, как говорится - были бы кости, а мясо нарастет. Интерьер нужно собирать с нуля - пока нет никакого. Лампочка Ильича хоть и гармонирует с голыми стенами и пустотой, но на хай-тэк не тянет.

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Gul 22 авг 2011 08:50

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Все выглядит недоделанным и незаконченным. Но из статьи что-то непонятно вы что сами считаете, что вы все сделали кроме фотообоев на стене за диваном? А люстра, а ковер, а шторы какие нибудь на кухню? В принципе идея очень даже ничего и лоджия, и пол, и полки над телевизором и даже стеллаж...Но как можно хранить важные документы и зарплату на открытом стеллаже? no Вам определенно нужен стол с тумбой куда нужно спрятать ваш творческий беспорядок или шкаф. Диван то что он угловой замечательно. но цвет... лучше накройте его накидкой какой-нибудь интересной расцветки и рисунком. На стену возле стеллажа можно картины в подходящем стиле, а на полке над телевизором что-то и правда маловато. Не скопище как у некоторых, а еще пару красивых вещей или фото в рамочках.

0

odry 22 авг 2011 10:04

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

База хорошая, на 5+. А вот все остальное лучше убрать )
Диван не отсюда, перетяжка не поможет. Сюда нужен яркий, простой, лаконичной формы. Со стеллажей лучше все убрать, поставить книги, сувениры, но в меру. А то, что у вас там сейчас лежит отправить в закрытый шкаф.
Вообще комната довольно просторная и мебель "по стеночке" создает ощущение пустоты. Пространство вы объединили, но теперь оно требует зонирования. Я бы выделила столовую зону и зону гостиной, разграничив их диваном и поставив его поперек комнаты.
Кухню не видно и сказать о ней поэтому нечего. ((

+2

MUGEN 22 авг 2011 16:44

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 61

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 94

Хорошая идея с арками и встроенными полками от них. Но преобладающий белый цвет все же теряет эти полки на своем фоне. Гостиная делается с уклоном в современные стили, и диван тут смотрится, мягко говоря, как бельмо.

И как я понимаю, в этот квартире готовить не шибко будут, ибо минус всех студий (и псевдостудий) с совмещенными кухнями - это запах приготовления пищи, который в большей степени не такой уж и приятный...

0

Fiona 25 авг 2011 15:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

У нас тоже совмещены кухня+балкон и еще спальня, планировка квартиры другая. Мы установили отличную мощную вытяжку, так что запах готовящейся пищи практически не распространяется. А по поводу Вашего беспорядка на полках, то выгодно смотрелись бы разноцветные ящики-коробки, в которых можно рассортировать вещи и установить в нишах.А в целом проект хороший, только доведите все до ума.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl