Цветы из бумажной бечевки   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Человеческая душа всегда тянется к прекрасному. Цветы, как раз, и есть тем, что всегда было способно порадовать наш взгляд. Главное, чтобы они были сделаны с душой. 

 

Итак, для изготовления цветов из бечевки нам понадобится бумажная бечевка, клей или скотч, а также ножницы. Важно упомянуть, что бечевка бывает двух видов: на тканевой и бумажной основе. Первый вид для изготовления цветов не подходит, поэтому важно приобрести именно бумажную. Для изготовления данной поделки лучше всего брать одну-две  сиреневого или розового цвета, а другую - зеленного оттенка. Итак, начнем. 

 

Цветы из бумажной бечевки


Прежде всего, нам нужно отрезать необходимый кусок бумажной нити. Я предлагаю его длину ограничить 4-5 сантиметрами. После этого, данную нить нужно разделить на две части, ведь она состоит из двух переплетенных нитей, которые визуально кажутся как единое целое. 

 

Цветы из бумажной бечевки

 

Теперь можем приступать к созданию лепестков цветка. Для этого начинаем аккуратными движениями (иначе рискуем просто порвать бумагу) разворачивать каждую нить, но не до самого конца. Нужно оставить 1,5-2 см. для того, чтобы потом скрепить все части бутона и стебля.  Если Вы хотите, то лепесток может быть прямоугольной формы, или с завернутым кончиком вверху, или с эффектом жатой бумаги - все зависти от того, что Вам нравится и как сильно вы раскрутите нить.


Итак, первый лепесток готов.


Цветы из бумажной бечевки


После этого нужно еще сделать таких 4 элемента. Конечно, если Вы хотите создать пушистый цветок, то можете количество лепестков увеличить на свое усмотрение.


Цветы из бумажной бечевки


Когда заготовки лепестков готовы, можем приступать к изготовлению середины бутона. Для этого опять отрезаем  нить бечевки. В данном случаи можете ее делить на две части, или оставить так как есть. После того, как мы взяли нить в руки, нам нужно создать узел. Просто завяжите узел из бумаги, чтобы у Вас получился такой результат, как это показано на фотографии. Эту процедуру можете повторить еще 1-3 раза. Опять-таки, все зависит от того, что Вам больше нравится.

Цветы из бумажной бечевки


Теперь приступаем к созданию полноценного бутона. Для этого берем наши узелки, крепим их вместе в пучок и после этого постепенно добавляем лепестки.

 

Вы можете использовать в этом процессе скотч или клей. Хотя, если приложить немного усилий, то можно обойтись и без них.


Цветы из бумажной бечевки


После того, как все лепестки добавлены к серединке цветка, у Вас должен получится  такой результат, как показан на фотографии.


Цветы из бумажной бечевки


Теперь мы берем зеленую бечевку и отрезаем столько, сколько Вам будет необходимо для создания стебля цветка  и закрепления на нем бутона. Примерно, 10 см. Так же, делим его на 2 части. Одну из частей разворачиваем, можно это делать не до конца. После этого, с ее помощью прячем все ненужные части бутона. Для этого достаточно просто обвернуть бутон у основания зеленой нитью, для прочности первоначально пропитав ее клеем или прикрепив двухсторонний скотч.


Цветы из бумажной бечевки


Далее Вы так же можете создать листья для стебля. Для этого достаточно использовать ту же технику, что и при создании лепестков. В результате, у Вас получится такой цветок как на фото. Его можно использовать при декорировании вазонов, фоторамок, создания открыток и т.д.


Цветы из бумажной бечевки


Одним словом, все, что пожелаете.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Цветы из бумажной бечевки".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5603   Автор: tinka   27 августа 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl