Цветы из воска   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Если Вы не знаете, куда девать остатки восковых свечей, то посмотрите мастер-класс по изготовлению цветов из воска. Такие украшения делать достаточно просто, быстро, и дешево, а главное, что они подойдут под любой интерьер.

1. Для работы Вам понадобятся: восковые свечи (вернее их остатки) белого и желтого цвета, емкости для разогрева воска (я использую консервные банки), приспособление для укладывания лепестков и тычинок (можно использовать крышки для консервирования или крышки от тех же консервных банок),  проволока, вата, нитки, немножко фантазии и умелые ручки.

Цветы из воска

2. Начинаем изготовления лепестка. Для этого делаем проволочный каркас в виде петли. Толщину проволоки нужно подбирать в зависимости от назначения величины будущего цветка.  Каркас должен быть немножко меньше предполагаемой величины лепестка.

Цветы из воска

3. Проволочную петлю обернуть тонким слоем ваты. Удобнее использовать не обычную вату, а ватные диски. Получаются вот такие ватные конвертики.

Цветы из воска

4. Далее в консервной банке разогреваем белый воск и обмакиваем в нем подготовленный проволочный  каркас лепестка. Укладываем лепесток на жестяную крышку для остывания. Чтобы воск не прилипал к крышке, ее необходимо смазать маслом или мыльным раствором.

Цветы из воска

5. Надо дождаться, пока лепесток остынет настолько, что воск при формировании лепестка перестанет прилипать к пальцам. То есть воск должен быть не горячим, но достаточно теплым.  Далее придаем лепестку форму. Формировать лепесток можно просто пальцами.

Цветы из воска

6. Сформировав нужное количество лепестков, переходим к изготовлению тычинок. Для этого делаем маленькие проволочные петельки, обворачиваем ватой, и также как и лепестки обмакиваем их в разогретый воск. Только воск для тычинок берем желтого цвета.

Цветы из воска

7. Теперь собираем цветок.  Проволоку от лепестков и тычинок скручиваем по часовой стрелке в одну «ножку».

Цветы из воска

8. Для завершенности, ножку цветка нужно обмотать ниткой любого цвета, аккуратно укладывая виток за витком, чтобы не было видно проволоку.

Начинаем обматывать от лепестков, и до самого конца проволоки. В конце нить зафиксировать витком проволоки.

Цветы из воска

Цветы из воска

9. Из нескольких готовых цветков собираем букет, скручивая вместе ножки цветов. Лепестки расправляем, чтобы придать букету нужную форму. Добавляем немножко декора: ленточка, узелок, бантик, бусинка, колосок  и все, украшение готово.

Цветы из воска

Цветы из воска

На мой взгляд, получаются очень милые цветочки.

Для создания таких цветов можно использовать цветной или ароматизированный воск.  Такие украшения хорошо подходят к интерьеру ванной комнаты, так как восковые цветы хорошо сочетаются с мылом.

Также из восковых цветов можно сделать оригинальную заколку для волос.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Цветы из воска".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8406   Автор: upirovets1980   11 июля 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl