Черным по белому - моя любимая спальня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

После того как моя мама двенадцать лет назад сделала в своей квартире  белоснежную спальную комнату с белым гарнитуром, я тоже решила, что в будущем обязательно сделаю себе что-нибудь похожее. В отличие от буйных красок или стандартного розового цвета, белый успокаивает, уравновешивает, ведь спальня как раз нужна для отдыха и расслабления.

 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

Пересмотрев разные журналы и телепередачи про ремонт и интерьеры, мы с мужем решили, что мебели и вещей в спальне будет по минимуму. Пусть простота гармонирует с чувством стиля и нашего вкуса. Стены у нас были идеально шпаклеваны, всё ровнялось по уровню, так что можно смело выбирать любые обои. После долгих поисков мы купили компонентные обои на флизелиновой основе, немецкой  фирмы "P+S International".  На стену, возле которой поставили кровать, мы поклеили обои с рисунком - это черно-серые рисунки цветов и стебельков.

 

Черным по белому - моя любимая спальня


 

А на другие три стены - просто белые такой же фактуры.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Полы решили выстелить ковролином. Это наш самый любимый способ напольного покрытия. По нему так уютно и приятно ходить, сразу чувствуешь комфорт.

 

Тем более у нас маленький ребенок, который постоянно играет на полу. Очень долго искали серый с рисунком ковролин, как мы его в идеале представляли.

 

В магазинах такого не было нигде.  Чудом нашли в одной частной торговой лавочке. Одной за две недели тщательной уборки моющим пылесосом достаточно, чтобы ковролин был в чистоте.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Потолок мы заказали натяжной: матовый, немецкий. Натяжные потолки - это очень эстетично и современно, а главное практично. Особенно, если учесть, что наш дом построен в прошлом году и еще не дал полную усадку, а  рядом строятся еще шесть девятиэтажек. Даже если выравнивать потолок самим- это очень тяжелая и кропотливая работа, и то это не надолго, со временем появятся трещины. Так что мы довольны натяжным потолком.

 

 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Люстру купили простенькую в тон общей черно-белой гамме. Прозрачные стеклянные плафоны с черными лепестками.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Выключатель установили двух клавишный, чтобы на выбор включать три или шесть лампочек.


Черным по белому - моя любимая спальня

 

На границе между потолком и стенами наклеили по периметру широкие потолочные плинтуса.


Спальный гарнитур понравился производства калининградской мебельной фабрики "Интердизайн". Купили кровать, шкаф-купе, комод  и одну тумбочку. Цвет мебели выбрали темный венге. Фасад мебели дополнен металлическими элементами.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Над комодом повесили плазменный телевизор, заранее установив розетки за корпусом.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

На комоде красуется подарок моей подруги - это забавная статуэтка одновременно служит подставкой для хранения бижутерии.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Покрывало на кровать тоже искали особенное. В итоге купили вот такое симпатичное покрывало, которое идеально гармонирует с общим интерьером.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Занавеси на окно выбрали самые простые, белые воздушные с серебристыми полосками и каким то орнаментом. К сожалению, более подходящего ничего не нашли, хоть я себе представляла немного другие. Возможно сменим их в скором будущем. Занавеси одинарные, а на само окно временно установили жалюзи.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 

 

Еще, там же в углу, около окна хочу поставить какой нибудь оригинальный напольный торшер. Пока также в поисках.


 

Черным по белому - моя любимая спальня

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Черным по белому - моя любимая спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 23020   Автор: Fiona   6 сентября 2011   Мнений: 7  
annutCka 6 сен 2011 07:55

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красиво получилось, а самое главное хорошо что вы нашли и покрывало и напольное покрытие...а шторы да надо немного другие сюда, но их не трудно заменить. Торшер тоже не помешал бы, но можно и лампу на тумбочку прикроватную с белым абажуром или пару бра над кроватью...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Fiona 6 сен 2011 13:10 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Лампу мы тоже подумывали купить. А вот насчет бра над кроватью к сожалению уже не получится. Нам нужно было изначально проводку делать для бра, наша семья не любит когда провода неистетично висят, все должно быть скрыто! :)

+1

brunka 7 сен 2011 14:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

очень красиво! но, на мой взгляд, хочется в эту спокойную гамму небольшие(!) вкропления фиолетового или что-то из оттенков зеленого в виде декоративных подушек на кровать, цветка или любых других финтиклюшек))). а так, все просто гуд!

+2

Ilunik 7 сен 2011 23:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 47

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 35

Шикарная спальня! Всё сделано с таким вкусом, так выдержан единый стиль, что просто непонятно - как вам это удалось?! Даже статуэтка для бижутерии одета в юбку той же расцветки, что и покрывало. Или Вы ей сами юбку шили? wink
А почему прикроватная тумбочка только одна? Вроде бы, место позволяет... Это, наверное, из любви к минимализму? smile
Ну, это дело вкуса - а он у вас, бесспорно, есть. Я уже полчаса вашу спальню рассматриваю - не могу оторваться! Хотя мне уже давно пора в собственную спальню отправляться... smile

0

ToRRia 8 сен 2011 16:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Как-то слишком много всяких завихрюшек для людей, стремящихся к минимализму. Тогда как противоположная стена с тв выглядит пустой, и тв смотрится просто черным пятном. Покрывало на кровати сменить бы на однотонное, шторы желательно того же материала или хотя бы цвета. Цветочек какой-то поставьте, вон сколько про декоративные горшки написали, точно чем-то вдохновитесь, с торшером идея хорошая, и хочется разноцветных подушек, тоже спокойных цветов, чтобы взгляду можно было отдохнуть, а то скучновато как-то

+1

Fiona 15 сен 2011 13:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 11

Комментариев: 37

Ilunik, насчет статуэтки-она готовая продавалась в таком виде, сделана из пластика и проволоки, юбку я никакую не шила :-) Тумбочка одна, потому что с другой стороны кровати хотим поставить какой нибудь высокий напольный светильник. А интерьер спальни и стиль мы выдумывали около месяца :-) А потом еще месяц делали ремонт в этой комнате.
ToRRia, я бы с удовольствием поставила и не один горшочек с цветочком, но у нас маленький ребенок, боюсь замучаюсь потом ковралин отмывать.

0

ириника 2 ноя 2012 11:40

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

В общем все здорово. Приятно отличается от среднестатистический "замусоренных тряпьем и барахлом" отечественных спален.
Но смотрите. Чтобы не было раздробленности, захламленности и разнобоя, нужно делать лишь один акцент. У Вас это могла быть стена с узорчатыми обоями, либо ковролин, либо покрывало и шторы. Все-таки выбирался минимализм. Хотя с данным оформлением - городской современный стиль. Не более того.
Смотрите. Ковролин и одна стена с одинаковым абсолютно орнаментом(возможны небольшие отличия в цвете - пол серый с белым, стена белая с серым или наоборот). Остальной текстиль (и для окон и для кровати) без ярковыраженного узора, возможны только разные фактуры, но все в тон. Декора не много(2-3 предмета), но он лаконичный, в тон и достаточно крупный.
Или акцентом будет лишь покрывало. Или шторы (тогда они должны сочетаться с покрывалом на все сто процентов). Все остальные поверхности лучше сделать без узоров. Играть только с цветом и фактурой.
Или "похулиганить в английском духе"). Что-то одно с крупным растительным рисунком (стена, покрывало, палас), остальной текстиль с ненавязчивым тонким геометрическим узором (но строго в тон остальной отделке помещения) - тонкая полоска, горошек, клетка.)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl