Оформление стены   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, я начну с того, что один раз увидел в одной телепередаче как у одной из звезд нашего шоу бизнеса оформлены стены на кухне. Выглядело это просто изумительно. Все было выложено камнем и дополнительно оформлено деревом. Мне очень понравилось такое оформление, и я решил сделать у себя дома что-то похожее на увиденное.

 

У меня дома преобладает в основном дерево, поэтому то, что я увидел, полностью подходило под мой интерьер.

 

Я решил для начала выложить относительно небольшой участок стены камнем, вокруг дверного проема. Поискал в строительных журналах что-то похожее на то, что я собираюсь сделать. Пролистав журнала три, я выбрал то, что мне было нужно. Из этого я примерно воссоздал в воображении то, что буду делать. На том месте, где я собирался ложиться камень, были наклеены обои. Нужно все было точно отмерить, потому, что нужно было сдирать обои, и не хотелось, чтобы оказалось так, что содрано не столько сколько  насчитывалось положить камня. Поэтому все точно нарисовав на рисунке, я отметил все размеры будущей кладки на стене. Заранее решил приготовить все материалы. Купил природного облицовочного камня серицита. Сразу купил два мешка плиточного клея и один мешок цемента. Еще купил специальную пропитку для камня "мокрый камень", чтобы моя обшивка выглядела более насыщено.

 

 

Оформление стены

 

 

Пропитки "мокрый камень" купил одно небольшое ведерко, потому что ее расход был совсем небольшой. Так же нужна грунтовка, но она у меня уже была.

 

После того, как я приготовил все для успешного начала работ, сразу приступил к сдиранию обоев. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Сдирать нужно качественно, чтобы не оставались участки бумаги. Поэтому к этому занятию я подошел достаточно ответственно. Удалив через некоторое время всю бумагу с размеченного места, я приступил к покрытию "голой" штукатурки грунтовкой. Покрывал два раза для более лучшей сцепки раствора. На это у меня ушло не более 30 минут.

 

 

Оформление стены

 

 

После того как я покрыл поверхность грунтовкой, я приступил не посредственно к приготовлению раствора (цементно - клеевой смеси). Делал эту смесь в ведре. Насыпал 1/4 ведра цемента 1/3 песка и 1:5 плиточного клея.

 

 

Оформление стены

 

 

Все это разбавлял водой и перемешивал прямо в ведре с помощью дрели со специальной насадкой. Когда раствор был готов я начал подбирать из камня "рисунок". Использовал в основном серицит с зеленым и золотистым оттенком.

 

 

Оформление стены

 

 

Прикинув и разложив на полу весь камень, я приступил к кладке. Начал ложить снизу вверх. В процессе  кладки из инструментов использовал только узкий шпатель и небольшой молоточек для откалывания лишних деталей у камня.

 

 

Оформление стены

 

 

Класть этот камень довольно не сложно, но есть некоторые нюансы. Есть сложность в установке ровного положения каменной плитки.

 

купить пропеция финастерид

Так же в процессе кладки нужно выработать для себя алгоритм действий. Потому что от того сколько вы "возитесь" с одним камнем, в прямой пропорции зависит та скорость с которой вы сделаете весь объем работы. Так же процесс самой кладки сопровождается процессом замывания швов между плитками.

 

Когда я выкладывал камень, то специально клал на одну плитку больше раствора чем нужно, чтобы при надавливании заполнялись все пустоты под плиткой и лишний раствор вылезал из швов.

 

Вылезший раствор замывал мокрой губкой.

 

 

Оформление стены

 

 

Камень клал примерно дня три, периодически уделяя время на затвердевание раствора. Когда я положил весь камень, полюбовавшись результатом, взял твердую щетку, ведро с водой и принялся тщательно  мыть всю кладку.

 

 

Оформление стены

 

 

Все тщательно помыв, я решил сразу покрыть все пропиткой "мокрый камень". Покрыл двойным слоем.

 

 

Оформление стены

 

 

После того как покрыл камень пропиткой приобрел более насыщенный и глубокий цвет.

 

 

Оформление стены

 

 

Это несомненно нужная процедура в процессе закрепления результата.

 

 

Оформление стены

 

 

После этого я радовался результату и показывал работу друзьям. Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Оформление стены".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5227   Автор: panser   28 ноября 2011   Мнений: 3  
Tanyusha 28 ноя 2011 10:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Отличная идея и высокое мастерство! Вы просто молодец! Очень понравилось то, что камень покрывает не всю стену и есть небольшой выступ. Обои хорошо сочетаются с камнем.
Полагаю, что обои можно подобрать любые с текстурой камня, и мне кажется, будет красиво в любой вариации, особенно для коридора, ведь обоями под камень не обклеишь стены жилых комнат.
Сразу почему-то вспомнился один интерьер кафе в стиле пещеры, где эта идея была бы изюминкой.
Респект Автору! Отличный материал, хорошо и понятно описано.

+1

--------------------
Сделав ремонт, будет полезно отправиться в экотуризм по природным достопримечательностям или просто в городской парк, чтобы подышать свежим воздухом, прогуляться, сделать себе приятное.
MICE 30 ноя 2011 17:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Каменная мозаика сама по себе очень красивая получилась, но вот торчащие выключатель и розетка, и еще это подвешенное на стену нечто все убивают:(( Может, замаскировать\убрать?
Лично мне не нравится сочетание обоев с камнем и деревом, ИМХО больше подошла бы светлая штукатурка в тон какому-нибудь из цветов камня - но главное, чтобы Вам нравилось.

0

toremo Вчера, 15:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

отличная статья и высококлассная работа, розетку и выключатель можно покрыть имитацией камня из аэрозольного баллончика, в Москве видел в продаже в "тц семеновский", где то на втором этаже. И в выставочном комплекте - элитстрой.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl