Обкладывание стен серицитом   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Здравствуйте. Хотел бы рассказать о том, как я из обычной туалетной комнаты с покрашенными белой краской стенами, сделал, чуть ли не произведение искусства.

Уодного моего знакомого бизнес по продаже натурального, облицовочного камня. Этот камень называется серицит. Он  имеет множество разновидностей и огромное количество цветов. Я использовал разные сочетания и расцветки. Это позволило получить эффект мозаики. Вообще смотрится очень красиво и дорого, хоть и цена небольшая. А еще  практично, не нужно особого ухода за такими стенами, просто протирать пыль.

Работа начинается обычно с покрытия стен пропиткой для закрепления камня на стене. Вообще не только стен, но и всех поверхностей на которые собираются ложить камень. Потом все камни сортируются на тонкие и толстые, чтобы поверхность получилась ровной. Класть камень можно на разные виды раствора, желательно на раствор с добавлением специально клея для прочности получившейся поверхности. Просто есть неприятный опыт, первый раз, когда делал без клея, через некоторое время отвалилось небольшое количество камней. Позже я узнал, что клей добавляют почти все, кто занимаются такой кладкой.

Обкладывание стен серицитом

Вообще, чтобы качественно уложить камень, желательно увидеть это своими глазами. Но если нет такой возможности, я расскажу на словах, как это делается. Во-первых, вы берёте плиточку в руки и наносите по краям среднее количество раствора. Далее приклеиваите плитку. Главное, приклеить её ровно, так как следушие плитки будут ложиться относительно предыдущих. Тут плитка сортируется на тонкую и толстую. Если у вас проблема с воображение, и вы не можете составить мозаику, то можно найти в Интернете пример. Затем отмываем плитку от прилипшего к ней раствора. Это делается губкой, которую мочат в ведре с водой и протирают ей камень. На этом этапе главное  - не размыть швы, поэтому воды берём немного и губка должна быть сухой, но предельно чистой, так как на камне при плохом замывании остаётся неприятный белый налёт. Так же при кладке, для создания хорошей комбинации, я советую чередовать большие и маленькие камни. Цвета же подбираются по вкусу. После того, как камень уже положили, и раствор затвердел, можно и даже желательно покрыть поверхность специальной пропиткой для камня. Есть пропитки, которые меняют цвет, делая его более насыщенным, создавая эффект «мокрого камня». Можно покрыть бесцветным лаком, который будет противостоять различным видам деформации и коррозии, этот лак обычно сделан на основе силикона.

Обкладывание стен серицитом

Обкладывание стен серицитом

Обкладывание стен серицитом

Обкладывание стен серицитом

Такой вид интерьера, на сегодняшний день, конечно не редкость, но с помощью него можно неузнаваемо преобразовать своё жилище. Я считаю, что не надо переусердствовать с таким видом оформления стен, так как  можно потерять уют помещения. Думаю, всё должно быть в меру. Замечательно еще смотрится, когда камнем делают каёмки вокруг дверей и окон. Так же хорошо смотрятся вставки, которые вписываются в ваш интерьер.

а моих фото вы можете увидеть, какая стена была до ремонта, в ходе кладки и после. Я использовал для этого серицит разных цветов, и простой гранит, который используют на железных дорогах. В общем, всё пошло в дело и результатом я очень доволен. Советую попробывать ложить камень самим, так как специалист может взять больше, чем вы рассчитываете и при самостоятельном труде вы получите хороший опыт в этом деле. Да и то, что сделано своими руками больше радует глаз.

Обкладывание стен серицитом

Обкладывание стен серицитом

Обкладывание стен серицитом

Удачи вам! Надеюсь, моя статья вам чем-то поможет.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Обкладывание стен серицитом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7244   Автор: panser   19 марта 2011   Мнений: 18  
bukovka 19 мар 2011 22:15

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 172

Как-то неуютно смотрится, словно в подвале находишься...

+1

--------------------
Бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
Светик-М 20 мар 2011 08:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 37

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 68

Темновато, если бы камень был светлей, да и потолок белый, на подвал не было бы похоже. По фото плохо понять. Да и автору нравится, сколько трудов приложено!

0

AntonJurash 19 мар 2011 23:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Я согласен, не в подвале а в старинном здании скорее, уюта в этом уж точно нету никакого! Такой камень красив для отделки внешней!

+1

Anni74 20 мар 2011 07:40

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Я бы не очень хотела такие стены иметь в собственной квартире. Напоминает мне какие -то общественные здания годов 70-х.

+1

guga 20 мар 2011 08:28

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Хорошо, но не здесь! Природные материалы всегда здорово, но чтобы они смотрелись в полной мере, их применяют на соответствующих объемах и под определенный интерьер. Будь тут белый искрящийся мрамор - слов бы не было! Не здесь это, не здесь! Даже на халяву... И собственно ванную не увидел. Только ОПЯТЬ металлопластиковый водопровод на цангах ОПЯТЬ по наружке! Эх ..."страна непуганых идиотов"...

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
zalisa 20 мар 2011 10:09

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Хозяин квартиры молодец: так долго и упорно укладывать множество камешек. Работа не для нервных. Обыкновенным кафелем уложить быстрее и проще (квадрат на квадрат). А вот природный камень дольше и тяжелее.
Но, все-таки, хотелось бы, чтобы работа была не только сделанной до конца, но и эстетически красивой. Ведь камешки разных форм и цветов, можно было составить какую-нибудь художественную экспозицию. Например, сад из камней (деревья, тропинка, беседка) или чей-то портрет.

0

Светик-М 20 мар 2011 10:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 37

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 68

НА третьем и пятом фото заметен некий рисунок. "Ручеёк" из маленьких камней выложен, довольно интересно, только маловато. Надо было и на других стенах продолжить

0

Kris 20 мар 2011 10:19

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Стены обкладывали обкладывали да не дообкладывали... А чего трубы не спрятали, видухаааа.... Ну, короб же можно было, ну все же они портят!!! Я не спец, конечно, и камнем у меня ничего, прости господи, не обложено, но ни одной трубы не торчит.
А вид, кстати, как в пещере! Шкуры не висят??? fellow

+1

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
Андрюнчик 20 мар 2011 10:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 59

Если хотелось создать эффект пещеры в помещении, то автору проделанной работы это удалось, как на каменоломне, свет над выходом, со всех сторон камень,сверху дерево.

+1

margarita 20 мар 2011 11:29

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Скажите пожалуйста, Автор - дорого ли стоит такой камень? А мне очень понравилась такая отделка интерьера: перед нами настоящий мужчина, пещерный мужчина. А где мамонта храните, сударь? wink

+1

olata 20 мар 2011 12:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Много ли места "забирает" от площади такая отделка? Как и обыкновенная плитка? Наверное, именно в ванной комнате эффектно бы смотрелся этот серицит как фрагмент мозаики на полу, вокруг зеркала, экрана под ванной. Или в прихожей.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
dir 20 мар 2011 21:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Идея оригинальная, но дерево и камень как то не очень подходят друг к другу. Плюс, мне не нравится мрачноватый дизайн помещения. Напротив, в туалете должно быть светло.

-1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl