Изменение кухни   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, в своей новой статье я хотел бы рассказать о преображении интерьера кухни. По предыдущим моим работам вы наверняка догадались, что использовать для преображения интерьера я буду природный камень. На самом деле мне очень нравится этот материал. Он смотрится приятно и хорошо вписывается в любую обстановку, а главное, что класть его довольно легко и он не требует особых материальных затрат.

 

Изменение кухни

 

До этих работ на стенах кухни у меня были обои. И чтобы класть камень мне пришлось снять все эти обои и обработать стены специальным препаратом – бетонлаком.

 

Изменение кухни

 

Бетон лак может иметь разные окраски, но это никак не влияет на его свойства.

 

Изменение кухни

 

Главная его функция то, что он обеспечивает дальнейший, более крепкий контакт раствора со стеной. Покрывать стены бетонлаком просто необходимо, если вы, конечно не хотите чтобы ваша кладка впоследствии отвалилась от стены. В моей практике такое бывало, и я вам советую следовать моим указаниям. В общем, начал, как я уже сказал, с того, что ободрал все старые обои в том месте где собрался класть камень. После того как ободрал обои, я покрыл всё бетонлаком (бетонконтактом). Предварительно я внял весь кухонный гарнитур, чтобы ничего не мешало мне работать. После покрытия стен бетонлаком, я приготовил плитку и камень.

 

Изменение кухни

 

Плитку я купил, светлую, так как люблю светлые тона. Несколько плиток я купил с рисунком.

 

Изменение кухни

 

Камень я купил толщиной примерно 1-2 сантиметров, толстый камень не годен для таких работ, ведь чем он тяжелее, тем меньше шансов, что он не соскользнёт со стены, пока раствор не застыл. Потом развел раствор, состоящий из плиточного клея, цемента, песка и воды. Сначала начал класть плитку.

 

Клал её примерно один день. Не забывайте только вставлять небольшие крестики между плиточками (забыл как они называются)) чтобы каждая плитка сохраняла своё положение относительно других близлежащих плиточек.

 

Изменение кухни

 

После того как положил плитку я подождал примерно один день, чтобы раствор застыл и плитка не тревожилась. Непосредственно по истечении времени для засыхания раствора, я начал класть камень.

 

Изменение кухни

 

Сначала я накладывал раствор на камень, а потом уже «приклеивал» его к стене. На всю эту работу у меня ушло примерно два дня. Когда я положил весь камень, нужно было помыть его губкой, но всё это приходилось делать аккуратно, так как стена находится на кухне:)

 

Изменение кухни

 

Когда стена была помыта, я покрыл всю каменную кладку специальным лаком, который избавляет поверхность от коррозии и шелушения.

 

Изменение кухни

 

Когда всё было готово, я вытащил крестики, которые были между плиточками и натер все швы светлой затиркой.

 

Только после этого повесил гарнитур на место. На фото работа еще не завершена. Я остался доволен, результатом своей работы. Удачи вам в ваших начинаниях.

 

Изменение кухни

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Изменение кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4217   Автор: panser   2 апреля 2012   Мнений: 8  
MICE 2 апр 2012 12:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Пожалуйста, расскажите, где Вы берете природный камень "без особых материальных затрат"? Честно очень интересно.
Мне очень нравится Ваша каменная мозаика, хотя и не нравится ее сочетание с обычной плиткой.

+5

panser 2 апр 2012 20:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 8

Сочетается всё хорошо) просто фото не очень удачны, камень я покупаю оптом на базе, у меня если хороший, проверенный поставщик.

0

annutCka 3 апр 2012 09:24

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

в прихожей этот камень хорош, но не на кухне, да еще и поверх плитки под потолок...Мож лучше туда моющиеся обои все-таки....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
walik 3 апр 2012 10:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 20

Ощущуние погреба на даче

+2

myshonok_74 4 апр 2012 23:11

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

вы меня простите, но выкладывать крупные фото так некрасиво и неровно положенной плитки я бы не стала. я под розетку у себя сделала гораздо аккуратнее, хотя и клала плитку первый раз. и камень ваш мне не нравится.

+2

Guto 6 апр 2012 15:05

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 166

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 112

Не хватает общего плана. Сколько раз уже поднимали тему, что начинать надо с плана. Нет ведь цельного представления о помещении. Отсюда и вопросы-пожелания чуть ли не негативные. То что представлено это не законченный проект. Незаконченность в концепции, коммуникациях, мебели, чистовой обработке. Камень сверху, ИМХО, тяжеловато для восприятия и как материал и как отработка пространства. Цвета мебели, потолка и камня не сочетаются. Если мебель-плитка ещё хоть как-то, то остальное нет. Трубы однозначно прятать или обыгрывать. Это, кстати, вполне получится без кардинальных переделок. В целом - есть над чем поработать. Удачи.

0

MICE 9 апр 2012 11:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Автор, если вы где-то в районе Питера, и если можете - скиньте в личку контакты поставщика, пожалуйста. Мечтаю чем-то таким, мозаичным, фундамент на даче выложить:)

0

morozowa 9 апр 2012 18:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Крестики для плитки необходимы для того, чтобы швы между плитками были одинаковыми. На фото все плитки на разной высоте. Либо стена такая невыровненная, либо на крестиках вы все-таки сэкономили.
Плитку с рисунков и без рисунка лучше бы было выбрать из однй околлекции, хотя бы одного тона, потому что теплый бежевый цвет совсем не сочетается с холодным бело- розовым.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl