Новшество для "детской"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, хотел бы начать с того, что в моем доме есть маленький ребенок и он нуждался в игровой комнате. Игровые комнаты могут быть разные, но я решил, что лучшим вариантом является большое помещение с мягким напольным покрытием. После долгого анализа различных покрытий, я пришел к выводу, что самым оптимальным вариантом является ковролин.

 

Новшество для "детской"

 

Цвет выбирал достаточно светлый, но не белый. Так как ковролин имеет искусственный ворс, и на нем будет играть ребенок, я старался выбрать "золотую середину", чтобы ворс был не слишком мягким, но и не жестким.

 

Новшество для "детской"

 

Для того, чтобы крепить ковролин я решил использовать клей. Непосредственно  для самого укладывания я приготовил длинные чистые доски, чтобы после того как я положу ковролин на пол, прижать его к полу для лучшей фиксации. Комната, которую я хотел переделать под детскую довольно большая, примерно 5х5 метров, поэтому ковролина я купил достаточно большой рулон. До этого в этой комнате лежал линолеум и мне пришлось полностью его убрать. Когда я его убрал пол стал представлять собой плоскость состоящую из толстой фанеры.

 

Новшество для "детской"

 

В принципе, поэтому я и выбрал для крепления клей. После того как я приготовил все для работы, я решил начать с пропитывания фанеры пропиткой для дерева. После того как я пропитал всю поверхность, я решил разметить на полу, как будет ложиться рулон. Развернув рулон я отметил то место, где следовало делать разрез. Разрезал ковролин большими швейными ножницами. В комнате уже лежали плинтуса и я их за ранее отделил от пола.

 

Новшество для "детской"

 

Я клал ковролин вместе с другом. Мы клали отрезанный лист и приподнимая концы мазали клеем пол. Клей наносили валиком и кисточкой.

 

Новшество для "детской"

 

Наносил толстый слой клея и старался полностью промазать все участки пола. Когда я положил несколько листов ковролина, появились необработанные стыки. С которыми надо было что-то делать. Я решил, что самое оптимальное - это будет просто срезать лишние концы ворса.

 

Новшество для "детской"

 

Клал листы примерно пол дня. Самый большой плюс этой работы это то, что не нужно было ждать когда засохнет клей и можно было продолжать работы над покрытием. Когда я закончил класть ковролин и обработал все стыки канцелярским ножом, я начал класть и крепить плинтуса.

 

Новшество для "детской"

 

Крепил их естественно поверх ковролина. Фиксировал их мелкими саморезами с боку. После того как работа была закончена, я подождал день для того, чтобы клей полностью засох. Потом начал заносить мебель, которая была там до начала работ.

 

Новшество для "детской"

 

Поставил диван, и интерьер заметно преобразился за счет изменения напольного покрытия. Стало более уютно и приятно находиться в этой комнате, но самое главное, что ребенок теперь чувствует себя комфортно и может играть и заниматься своими делами в этой комнате.

 

Новшество для "детской"
 

 

Удачи в начинаниях!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 17
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новшество для "детской"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3559   Автор: panser   2 декабря 2011   Мнений: 5  
ToRRia 2 дек 2011 20:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Я, конечно, все понимаю, автор хочет похвастаться результатами своих трудов, но все же, когда я открываю "Интерьер-истории", я рассчитываю, что мне покажут комнату, а не способ укладывания ковролина.
Что здесь от детской? Пол? Ни стены, ни мебель, ни картина. Комнаты целиком нет. Что мы должны оценивать? Ваши необработанные стыки? Даже на фото они сдали вас с потрохами, нужно было аккуратнее срезать.
Не знаю даже. Ну спасибо, буду знать, как укладывать ковролин

+5

spheno 3 дек 2011 15:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 57

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Согласна с ToRRia по поводу интерьера.
Не вижу смысла приклеивать ковролин к полу. У себя 10 лет назад с дуру приклеила. Теперь его менять пора.(Он протирается, если для кого это новость)) Под ногами кое-где раздается похрустывание от клея. Хочу вместо него линолеум, но с ужасом думаю как буду отдирать весь этот клей. Ни как с силами не соберусь.
Ковролин достаточно по периметру плинтусом зафиксировать и все.

+1

evablogger 4 дек 2011 08:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Ковер, диван, дива, ковер... Где детская-то? Где пространство для маленького человечка? Одни пылесборники кругом sad

+3

odry 5 дек 2011 08:27

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Здравствуйте, хотел бы начать с того, что в моем доме есть маленький ребенок и он нуждался в игровой комнате.

Начало хорошее и многообещающее, но где же игрушки? Где хоть что-то в этой комнате, что хоть отдаленно напоминало бы о присутствии ребенка?
Просто большая комната с ковролином.

+1

panser 18 дек 2011 23:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 8

Фотки были сделаны во время и непосредственно после самих работ. О каких игрушках речь

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl