Лестница наверх   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, я бы хотел начать с того, что в последнее время меня жутко стала не устраивать моя лестница. Не то, чтобы вообще бесила, просто она стала скрипеть и скажу сразу, что вообще никак не вписывалась в интерьер. Долгое время я не решался, что-то с ней делать потому, что это занятие не из легких, но в последнее время я понял, что нужно менять свой устаревший интерьер.

 

Лестница наверх

 

Как многие из вас уже наверно догадались для преобразования старого интерьера я буду использовать дерево, но не сосну как обычно, а дуб, потому, что на данную конструкцию постоянно оказывается давление ног, и поэтому конструкция должна быть предельно прочной.

 

Лестница наверх

 

Перед началом работ я решил найти в Интернете и в строительных журналах аналоги моей лестницы.

 

Лестница наверх

 

Перед началом работ я решил найти в Интернете и в строительных журналах аналоги моей лестницы.

 

Найдя все, было нужно, я решил рассчитать материалы которые мне нужны для преображения старой лестницы. Купил толстые дубовые доски, длинные шурупы покрытые тонким латунным слоем, потому что я собрался крепить ими доски, а цвет латуни очень хорошо сочетается с цветом дерева, еще купил аквалак с цветом "орех" и обычный прозрачный лак для покрытия лестницы уже в конечной фазе изготовления, так же приготовил железные пластины для крепления корпуса новой лестницы.

 

 

Лестница наверх

 

Пришло время для начала самого процесса преобразования. Начал я с того, что разобрал старую конструкцию. Остался только один железный каркас, который нуждался в небольшой коррекции.

 

 

Лестница наверх

 

Корректировал его я в помощи электрической сварки. Я приварил дополнительные новые крепления и удалил ненужные старые. На это все ушло примерно 3 часа. Когда каркас был смонтирован я решил покрыть его краской , чтобы не было никакой коррозии. Покрывал суриком в один слой.

 

 

Лестница наверх

 

Когда сурик засох я решил, что нужна начинать готовить доски для обшивки каркаса и закрепления ступенек. Отмерив все размеры я начал с помощью лобзика отрезать одинаковые части которые в будущем будут играть роли ступенек.

 

 

Лестница наверх

 

После приготовил рейки для обшивки каркаса. Когда все было готово я начал сам процесс крепления. Сама лестница угловая и по этому на лестнице образовалась площадка. Закручивал шурупы электро-отверткой.

 

 

Лестница наверх

 

Примерно на то, чтобы собрать эту деревянную конструкцию у меня ушло пол дня. Самым тяжелым этапом был процесс обшивки рейками задней части.  После того как я собрал всю эту конструкция воедино, я решил покрыть всё это аквалаком.

 

 

Лестница наверх

 

Покрывал в 2 слоя. Подождав, когда аквалак засохнет, я покрыл всё сверху прозрачным лаком, для красоты и прочности слоя аквалака. После выполнения работ, моя лестница приобрела совершенно другой вид, что мне было приятно осознавать. «Новая» лестница хорошо вписывается в интерьер, что, несомненно, радует глаз.

 

 

Лестница наверх

 

Мне удалось сделать то, что я хотел. Удачи и вам!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Лестница наверх".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3649   Автор: jorgeo   22 декабря 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl