Наша любимая кухня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Наверное, никто не сможет мне противоречить, если я скажу, что самое посещаемое каждой домохозяйкой место – это кухня. Святая святых русского человека, место, где мы предаемся наслаждению приема пищи, где отдыхаем и насыщаемся после тяжелого дня. Кто-то предпочитает посмотреть телевизор во время обеда, кто-то каждое утро выпивает свою чашечку кофе, читая свежую газету, а кто-то и вовсе веселится и танцует с друзьями в праздник вокруг обеденного стола. Предназначений у этой, пожалуй, главной комнаты во всей квартире множество, а потому возникает вопрос: как же сделать столь важную для проживания комнату такой, чтобы она и отцу в своем комфорте, и матери в своем стиле, и детям в своей оригинальности угождала?

 

Мы задались этим вопросом около двух лет назад, когда переехали в новую и теперь уже любимую квартиру. Нельзя сказать, что хозяева передавали ее нам в худшем виде… Скажем просто, что ее «дизайн» нас не устраивал. И начались тяжелые дни раздумий, поисков лучшего варианта в оформлении своего уютного гнездышка. Что касается гостиной, спален и «места уединения», это отдельная история. Здесь же мне бы хотелось остановиться на оформлении нашей любимой кухни.

 

Перебрали мы множество вариантов. Помнится, даже хотели нанимать профессионального дизайнера, подбирать нам интерьер. Однако, решили все же остановиться на своем мнении. Решение наше получилось отнюдь не самым плохим, мне, признаться, нравится наша кухня поболее всех тех, что приходилось встречать. Жена упорно называет это «Модерн-стилем», но лично я в справедливости этого не уверен: просто приятное глазу оформление, на мой взгляд.

 

Первое, на что мы решились с полной уверенностью – это точный выбор цветовой гаммы: бежевый и бордовый цвета. Бежевый не раздражает глаз, приятен в общем его присутствии в оформлении, а бордовый нежно разбавляет эту мягкую «кремовую» обстановку.

 

Наша любимая кухня

 

Первое, что мы решили делать в нашей новой кухне, это, конечно же, поклейка обоев. С ними, честно говоря, вышел небольшой казус: купили мы по ошибке обои под покраску, а затем сами их выкрашивали в кремовый цвет – получилось не совсем то, чего бы хотелось. Однако, общая картина скрасила нашу неудачу.

 

Потолок решили делать натяжной, глянцевый, бордового цвета – весьма оригинально, а на тот момент и вовсе было очень необычным.

 

Наша любимая кухня

 

В качестве освещения – точечные светильники и люстра по центру.

 

Наша любимая кухня

 

Кухонный гарнитур «проектировали» сами. Те же бежево-бордовые тона, строгие ручки под металл.

 

Наша любимая кухня

 

Наша любимая кухня

 

Чтобы добавить к оформлению той самой «модерновости», разбавили все это «металлическими» микроволновой печью, плитой…

 

Наша любимая кухня

 

…вытяжкой…

 

Наша любимая кухня

 

... и встраиваемым духовым шкафом.

 

Наша любимая кухня

 

Общая картина получилась даже лучшей, чем мы ожидали.

 

Затем начались долгие споры по поводу оформления окна на улицу. Мое предложение удобных жалюзи сталкивалось с «желанием стиля» жены. В итоге же, все это вылилось в немного безумную композицию:

 

Наша любимая кухня

 

Штора держится на металлическом спиралевидном креплении.

 

Со столом – отдельная история. Это дело я полностью поручил жене, и в итоге вез домой стеклянный стол правильной формы. Сверху – бамбуковые коврики, под стать люстре.

 

Наша любимая кухня

 

Как-то скромно смотрелась эта «конструкция». Буквально через пару недель, перелистывая каталог домашней мебели, мы наткнулись на один коврик, идеально подходящий для нашей кухне. Не пожалели времени и денег, заказали. Бордовый, форма – манго.

 

Наша любимая кухня

 

Ну и, конечно же, рабочая область – раковина. Деревянные дощечки и набор тефлоновых приборов прекрасно вписались в общую картину.

 

Наша любимая кухня

 

В общем-то, вот и получился наш любимый уголок питания. Жена в восторге, да и я доволен. А теперь доволен и еще тем, что, возможно, смог помочь кому-то с выбором интерьера для своей кухни.

 

Наша любимая кухня

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша любимая кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6258   Автор: Hooksy   7 января 2012   Мнений: 5  
annutCka 8 янв 2012 10:07

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

симпатично. Светильник на потолке интересный. и коврик правда вписался удачно. Только вот рисунок на полу слишком пестрый, нужно было что-то более строгое....А где холодильник? И что на притвоположной стене от гарнитура?

+5

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 8 янв 2012 19:19

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Нет общего вида комнаты, а так тоже понравилось. Обожаю цвет бордо и у вас он гармонично вписался в интерьер. Только насчет пола согласна, чересчур он пестрый, лучше бы классический рисунок и цвет дерева, можно темный ламинат.

+3

anitaV 9 янв 2012 09:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

У меня такое чувство, что плитка и линолеум достались Вам от предыдущих хозяев – вот как-то эти две вещи выпадают из общей картинки…( кроме того плитку в районе варочной панели следовало бы продолжить по высоте до вытяжки).

А вот все, что Вы оформляли , по описанию, сами – очень и очень понравилось… ( гарнитур интересный, обеденная группа – просто обалденная, локоничное и в то же время уютное оформление окна). Я в принципе признаю только белые ( ну или совсем светлые) потолки, но у Вас, похоже, бордовый потолок удачно вписался в общую картину… И даже коврик , как ни странно, меня совсем не смущает (никогда не признавала ковров на кухне )…

Еще – было интересно читать саму статью. Спасибо.

+3

Blada 10 янв 2012 11:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 38

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 57

Очень, очекнь поравилось! вы просто молодцы!!!

0

B_Cat 10 янв 2012 14:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Приятное и типичное кухонное помещение - гарнитур и мебель неплохие, но в работе много внимание уделяется отдельным деталям.
С наличием фото общего вида можно сказать, несомненно, больше.=)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl