История нашей гостиной   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте! Сразу хотелось бы поблагодарить авторов данного сайта за возможность увидеть ваши прекрасно оформленные квартиры, а параллельно и самому подумать об обустройстве собственного интерьера любимого гнездышка! Из увиденного многое понравилось, и возникло желание рассказать свою интерьер- историю. 

 

Семья у меня небольшая, я, жена, двое сынишек и кошка Василиска, а ютимся мы и того меньше, всего на 54 кв/м., в двухкомнатной квартире. И поэтому когда возник вопрос ремонта в гостиной, на первый план жена попросила вынести уют, и соответственно тепло, мне же от себя хотелось добавить функциональности и немного строгого классического стиля, все-таки это гостиная, и никак нельзя размещать в ней полочки с цветными книжками и веселые картинки на стенах. Вот что у меня вышло.

 

История нашей гостиной

 

Ремонт у нас начался с потолка! Здесь ничего мудрить не стал, волна из гипсокартона у двери, и арка-ниша у окна. Все это отшпаклевано и окрашено в белый цвет. Сюда вместилась и функциональность, точечные светильники с выключателем «реле», которое регулирует уровень яркости, что очень удобно.

 

За нишей также расположились светодиодные фанарики , которые служат прекрасным ночником.

 

Романтическая обстановка теперь создаеться нажатием двух выключателей!

 

На полу у меня «лежит» ламинат. Цвет светлый, дуб. Выбор цвета не случаен, т. к светлая цветовая гамма визуально превосходно увеличивает пространство, к тому же это очень красиво и стильно. Дополняет эту гармонию коврик с длинным ворсом, любимое место отдыха деток, да чего там, и самому, бывает, так приятно на нем растянуться.

 

Стены были оклеены метровыми обоями персикового цвета. Цветовой выбор связан с тем, что немного ранее был приобретен угловой диван , цвет которого прекрасно сочетается с цветом стен.

 

История нашей гостиной

 

Кроме того данный теплый оттенок превосходно успокаивает и расслабляет, а также создает впечатление тепла и уюта. В сочетании с ночным светом выглядит очень эффектно.

 

История нашей гостиной

 

Но не вся комната представлена однотипным оттенком стен. Напротив окна обои совсем другого цвета и узора, этакий контрастный переход, отдекорированный золотистой лентой. На мой взгляд, смотрится очень интересно. Внутри этой зоны установлена моя отдушина – широкоформатный плазменный телевизор. После дневной суеты, под чашечку черного чая, расслабляюсь под какой-нибудь новый зрелищный фильм.

 

История нашей гостиной


Напротив дивана нашла свое место стенка – тоже светлого цвета. Выбор пал на нее, так как очень понравился круг в центральной ее части, да к тому же у нее есть одно преимущество – она не большая , но довольно вместительная. Борясь за каждый лишний метр, не очень хотелось покупать длинный «вагон».

 

История нашей гостиной

 

Еще хотелось бы выделить нашу красавицу «Драцену».

 

История нашей гостиной

 

Её я вырастил сам, буквально из 10 сантиметров. Сейчас это моя гордость, которая только улучшает интерьер.

 

История нашей гостиной


На этом я ,пожалуй, остановлюсь. Напоследок хотелось бы добавить, в гостиной нет никаких стилей или правил оформления, мы облагораживали ее так, как считали нужным, ставили то, что нравилось. На вкус и цвет ,как говорится, товарищей, но, может быть, наш интерьерный опыт кому-то придется по душе. А мы ,в свою очередь, уверяем, что чувствуем себя здесь очень хорошо и уютно!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "История нашей гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6107   Автор: Zapad   20 сентября 2011   Мнений: 4  
Gul 20 сен 2011 20:09

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Очень понравилась ваша гостиная, без излишеств. Цветовая гамма приятная, очень люблю персиковый цвет. Ваша гостиная поразительно похожа на нашу, такая же цветовая гамма, даже цветок в углу похож. Только у нас кордилина прямая. Очень понравился ваш ковер и ламинат. Вы правы, что гостиная не должна быть слишком пестрой. Единственное горку можно было потемнее. Темный цвет придает мебели солидности. А так все хорошо. Молодцы!

0

Florida 20 сен 2011 22:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Горку наоборот можно было бы сделать кремовой.

0

ToRRia 20 сен 2011 22:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

У меня к вам вопрос, уважаемый автор. В доме живут 4 человека, из них двое детей, а гостиная - это просто гостиная. Не спальня-гостиная, не детская-гостиная, а именно гостиная. Вы просто фокусник какой-то. Поделитесь секретом размещения 4 человек в одной комнате - ну очень надо.
Далее... Мило у вас. Симпатишно. И скучно. Все одинаково желтое. Что ж вы так боитесь с цветом экспериментировать. На сайте присутствуют приличные статьи на тему цветосочетаний с желтым. Очень рекомендую ознакомиться.
Телевизору на стене очень одиноко. Я бы поставила вниз какой-нибудь комодик для всевозможных плееров, тюнеров и дисков.
Разбавьте желтый, и все будет прекрасно. Начните с подушек. Здесь есть много приличных статей про декоративные диванные подушки. Потом дойдите до ковра, картин и штор.

+6

NightWriter 17 окт 2011 02:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Я одного не понял — зачем телек на боковую стенку повесили? Вывих шеи зарабатывать?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl