Кухня в средиземноморском стиле   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

У меня большое помещение 25 кв.м, где планировалось разместить кухню, совмещенную со столовой. Ремонт был закончен, ничего не мешало приступить непосредственно к мебели. Все, от разработки проекта, до сборки и установки мебели я делала сама.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Детали распилили мне на фирме, кромку клеила меламин при помощи утюга. Фасады, комплектующие, фурнитуру заказывала через интернет. Нижние шкафы, кроме мойки, у меня были с ящиками, для них я купила метабоксы.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Цвета в кухне у меня были все теплые - персиковый, бежевый, терракотовый, что соответствовало выбранному стилю.  Фасады заказывала из массива с филенкой из шпонированного МДФ.

 

Собрала верхние шкафчики, навесила фасады и закрепила декоративные планки и баллюстрады.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Петли взяла с доводчиками, ручки красивые, фарфоровая вставка с рисунком в обрамлении патинированной бронзы.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Столешницу пришлось делать из двух частей, одной не хватало. Мойку, варочную панель и духовку тоже устанавливала сама, это оказалось не так уж сложно.

 

Под верхними шкафчиками закрепила подсветку. Цоколь сделала из обрезков пластиковых панелей, оставшихся от потолка, по цвету подходили, получилось тоже неплохо, снимается и ставится очень просто. Под вытяжку у меня был запланирован короб из ГКЛ, потому что я приготовила необычное решение – вытяжку-портал, квадратное отверстие в коробе нужно было для более легкого монтажа и подключения вытяжки. Я его пока не успела закрыть, планирую повесить туда какой-нибудь аппетитный натюрморт.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

По верху короба я приклеила средиземноморские мотивы в технике декупаж, и на маленьких шкафчиках для специй под вытяжкой тоже.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Люстру я тоже подобрала в том же стиле – под ковку, в смежных помещениях – ванной и прихожей такие же светильники.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Шторы мне были нужны только для украшения, потому что окна выходят в собственный двор, и закрываться особо не от кого, поэтому решила их сделать короткими, чтобы только закрыть верх окон. Дешевенькие карнизы из Икеи покрыла бронзовой акриловой краской, получилось очень красиво – как старые кованые детали, покрытые патиной.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Ту же технику я применила и к похожим рейлингам для кухонных принадлежностей.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Круглый стол из дерева я реставрировала сама – ободрала старый лак, заменила взбухшую столешницу, покрыла морилкой, стулья похожие по цвету из Икеи.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

На них я сшила мягкие сиденья, из той же ткани подушки на плетеный диванчик и скатерть.

 

Кухня в средиземноморском стиле

 

Учитывая то, что плитка на полу, окраска стен и потолок также были сделаны мной своими руками, я очень довольна своей кухней!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 8)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня в средиземноморском стиле".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8792   Автор: myshonok_74   13 февраля 2012   Мнений: 5  
paninatalja 13 фев 2012 22:17

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Нет слов! Остались только междометия. Вот это женщина, не скудеет земля русская!!! Неужели все - одними женскими руками? Снимаю шляпу...
Кухня красивая, просторная, вкусные цвета - персик, чуть подрумяненное безе, топленое молоко и сливочный ирис. Очень хорошее впечатление, даже не хочется давать никаких советов, хозяйка сама отлично справляется со своими задачами. Наоборот - есть чему у нее поучиться.
Надеюсь только, когда на место картонной коробки встанет холодильник, на нем не будет лишних магнитов. Ну разве что один - в виде оливковой веточки!

+4

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Jana 13 фев 2012 22:58

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Ну вааааще... точно, осталось мне челюсть с пола подобрать :)

Господи, у Вас просто золотые руки и отличный вкус!

+1

Алля 14 фев 2012 07:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Мне все очень понравилось, чувствуется наличие вкуса, цветовая гамма просто завораживает, моя любимая. Продумано все до мелочей. Меня восхищает, и, одновременно, смущает, что женщина все делала сама. Работа классная!!!!!

0

Asjulia 14 фев 2012 09:02

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Действительно слов нет, Вы просто... даже не знаю, не женщина, а супергерой, не каждому мужчине под силу сотверить такое чудо, БРАВО!!!!
Но все же есть несколько дополнений fellow
Вам стоило полумать о встроенном холодильнике, тем более Вы распил заказывали, тогда кухня получилась бы в уровень, смотрелось бы гармоничнее, это шкафчик над будущим холодильником немного выбивается.
Раз стиль средиземноморский, не хватает зелени, я прямо представляю, как всю эту вкуснотищу немного разбавит сочная зелень, например пара пальм у замечательно плетеного диванчика.
Действительно, снимаю шляпу, других слов нет, буду ждать посты о других комнатах Вашего дома, думаю они не менее впечатляющи!

P.S. Прятная деталька, у меня на кухне такой же кран winked

+1

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
myshonok_74 14 фев 2012 14:37 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

спасибки всем за отзывы!!! ради справедливости скажу, что не все получилось так, как планировала изначально: кухня должна была быть более рустикальной, все-таки хотелось ближе к кантри. под это дело я подбирала плитку на полу и выкладывала узор в виде коврика. но подходящих фасадов не нашлось, поэтому получилось так. еще хотела фальшбалки на потолке сделать, но цена отпугнула. зелень, несомненно, будет, и в большом количестве, без нее никуда! вдоль большого окна места много, возможно сделаю такую подставку в виде невысокой, но широкой стремянки, чтобы цветы стояли ступеньками, соответственно задекорировать. а напротив кухни стена пока пустая, там планирую повесить картины с морскими пейзажами по стилю. может, даже сама попробую исполнить... winked ну и в простенке между окон телео повесить надо. встроить холодильник тоже можно было, но это нужно новый холодильник покупать, а наш еще свеженький, девать некуда. fellow

+6

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl