Как создать интерьер маленькой комнаты   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мы с мужем живем в мансарде в доме моих родителей. У нас две комнаты, правда очень маленькие. Одну мы выделили под кабинет, где разместились книжные полки и два небольших компьютерных стола. Вторая комната выполняет роль и спальни и гостиной одновременно.

 

Комната не просто маленькая, ее смело можно назвать крошечной при высоте потолков 2,4 метра, ее метраж немного меньше 14 м.кв. Обои светлых тонов и выкрашенны в бледно-бежевый цвет, пол визуально делают помещение больше.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Я очень люблю красный цвет. Многие считают, что слишком насыщенные цвета совсем не подходят для спальни, якобы такая окраска не дает расслабиться.

 

Хотелось бы заверить всех, кто тоже не равнодушен к оттенкам алого и красного, чувствую себя отлично и сплю превосходно в комнате, где хватает элементов красного цвета.

 

Само собой разумеется, покупать кровать мы не стали, так как она заняла бы большую часть комнаты. Зато мы приобрели отличный диван-уголок, который в сложенном состоянии оставляет достаточно свободного пространства, а если его разложить, то получается отличное спальное место для двоих.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Диван делали на заказ, поэтому материал и его цвет выбирали тоже самостоятельно. В основном в нем преобладает красный цвет, хотя присутствуют и золотистые и белые полосы, на диванных подушках и по бокам, что гармонирует с цветом стен и пола.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Также красный цвет был выбран для ковра, и для штор, закрывающих дверь на французский балкон. Еще одним достоинством дивана-уголка является наличие угловых деревянных полок, выполненных из лесного ореха. Когда пространства не хватает, нужно использовать каждый свободный квадратный сантиметр, на этих полках мы храним книги, игрушки и прочую мелочь, которую некуда поставить.

 

Найти в магазине шкаф высотой 2 метра практически невозможно, во всяком случае, мне это не удалось. Поэтому, шкаф нам делали под заказ. Чтобы визуально расширить маленькую комнату мы заказали шкаф-купе с зеркальными дверьми. Отделка шкафа выполнена в один цвет с деревянными полками на диване, так что они отлично смотрятся вместе. К тому же зеркальная дверь шкафа избавила от необходимости вешать зеркало на стену или размещать трельяж в комнате, в которой и без того не хватает свободного места. Шкаф-купе идеален для небольших помещений, разъезжающиеся дверцы шкафа опять-таки помогают сэкономить драгоценное пространство.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Еще одной важной деталью интерьера нашей комнаты, которая одновременно выполняет две функции, стал комод. Кроме того, что он используется для своего прямого предназначения – хранения вещей, он также играет роль тумбочки для телевизора, домашнего кинотеатра и тюнера спутниковой антенны.

 

Комод делал тот же мастер, который делал шкаф, поэтому они выполнены в одном стиле, имеют одинаковый цвет и гарнитуру.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

В итоге получилась маленькая, но очень уютная комната, в которой есть все необходимое, и в которой удалось разместить все наши вещи, и даже удалось освободить свободное пространство для детской кроватки.

 

Как создать интерьер маленькой комнаты

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как создать интерьер маленькой комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10460   Автор: Anastassie   17 февраля 2012   Мнений: 8  
Gul 17 фев 2012 10:42

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Зачем выставлять фотографии отдельных предметов и говорить о интерьере комнаты?!!! Нет фотографии общего вида комнаты и это кстати относится к основной массе статей о своих интерьерах. То что вы показали диван, кроватку и т.д невозможно судить о интерьере, вот если бы вы показали всю комнату и как вы не смотря на маленький размер комнаты обыграли ее в выгодном свете это другое дело. Вы не показали, что это мансарда с французским балконом , написано громко, а не показали и не сделали...

+9

myshonok_74 17 фев 2012 12:04

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

присоединюсь к Gul,кроме того: эти самые отдельные предметы не блещут оригинальностью - фотографии типовых шкафов и комодов не особо интересны, если Вы их не сделали сами - тут хотя бы можно похвалить за умелые руки. И общая болезнь большинства - пестрота и цветовые нестыковки: выберите что-то одно - или диван, или ковер, сделайте его ярким и пестрым - это будет основной предмет дизайна в комнате, а все остальное - спокойный, однотонный, незаметный фон. Для маленькой комнаты - тем более... Визуально, по фото - стены не очень подходят к дивану, причем, опять же - на них узор, и довольно безыскусный, что еще больше утяжеляет картину.

+6

Nency 17 фев 2012 12:29

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 42

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 77

об интерьере как таковом, конечно, трудно судить. Но вообще предствленные на фото сочетания: карминный красный (диван) зеленый (детская постелька) и песчано-коричневый, по сути, является почти правильной контрастной триадой. И такой прием в интерьере, как и в модной индустрии, сегодня очень актуален. Другой вопрос, устраивает ли на него глядеть каждый день. Хотя конкретно эти оттенки очень даже гармоничны. Единственное, что я бы "подогнала" под эту триаду, так это обои. Если бы они не были бежевыми, а сочетались хотя бы тон в тон с полосами на диване, было бы по-моему, очень ничего. Gul, а счего Вы взяли, что это мансарда с французским балконом? "А был ли мальчик?")) Может это чердак так обозвали...

+2

paninatalja 17 фев 2012 13:43

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

"...а счего Вы взяли, что это мансарда с французским балконом?" - Nency, сведения почерпнуты прямо из текста статьи.

Трудно в таком маленьком пространстве найти "золотое сечение", особенно когда к этому нет способностей. Почти как искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. В результате получили каморку, заполненную тяжелыми, скучными, безликими, стандартными вещами. Большинство авторов, сами того не понимая, размещают статьи о том, как НЕ НУЖНО создавать интерьер.
В названии этой статьи следует поставить вопрос - "Как создать интерьер маленькой комнаты?"- и начать все заново.

+8

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Nency 18 фев 2012 14:06

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 42

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 77

А..да-да, увидела.сорри: ."и штор, закрывающих вход на французский балкон..". Ну, значит, были причины не показывать окно на фото) Да, я согласна с Вами. Просто, хотелось найти и обосновать нотки позитива в этой щемящей душу теме)

0

Алля 20 фев 2012 07:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Про сочетание, вкус и цвет здесь уже сказали. Но я не понимаю, если вы заказываете комод в конкретный угол, под конкретные цели
он также играет роль тумбочки для телевизора, домашнего кинотеатра и тюнера спутниковой антенны.

то почему он такой короткий, аппаратура по краям свисает, отовсюду торчат провода. Мебель делают на заказ именно в таких случаях, когда надо сделать ПОД СЕБЯ. А может быть здесь стоило изготовить шкаф, куда грамотно расположить технику, хотя сложно что-то советовать, не видя расположения комнаты полностью.

+1

B_Cat 20 фев 2012 16:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Автор, Вы видели действительно маленькие комнаты?! =)
Простите, но по отдельным фрагментам комнаты (хоть здесь и нет, как было отмечено, фото общего плана помещения!) - комната имеет нормальные для квартиры размеры. И это место можно использовать намного рациональнее.

+2

tahorg 21 фев 2012 10:00

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

о каком "интерьере" здесь вообще идёт речь? зелёные шторки на кроватке, невыразительный цвет деревянной мебели, диван с полосками, который не поддерживается ничем - а могли бы быть обои под стать дивану. Обои отдельная речь - пятьдесят лет назад это было актуально, но винтажем даже и не пахнет. Главное, как я понимаю, это то, что диван поместился. Для небольших интерьеров существуют расширяющие пространства цвета и формы, а ваш красный... как в анекдоте про неубедительный розовый. В общем - скучно невероятно.

+3

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl