Санузел - "калейдоскоп фиолетовый"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Самая интимная комната в доме? Где можно остаться наедине  со своими мыслями? Наверняка, каждый ответит не задумываясь  - САНУЗЕЛ.

 

Помещение размером 2,5 квадратных метра и 3-х метровые потолки, конечно, не хоромы, но для санузла вполне приемлемо. Мысленно рисуя интерьер своего туалета, видела его в светлых оттенках, аргументируя отсутствием источника естественного света. В действительности получилось все наоборот...

Санузел
Санузел

Ремонт начался с переноса дверного проема, ближней стены к центру, что позволило поместить стиральную машинку автомат с  вертикальной загрузкой.  По функциональности  вертикальная  ничем не уступает горизонтальной, зато очень компактная, что немаловажно в моем случае. Безусловно, «философы» и «читатели» сочтут за кощунство, установку в «святая святых» источник шума, который сбивает с мысли «о насущном».  В свое оправдание могу сказать, никаких температурных скачков воды при работе машинки во время купания! (Это про тот случай, когда машинка стоит в ванной комнате.)

Санузел

Мини умывальник-тумба идеально вписывается в интерьер комнаты и, несмотря на свои небольшие габариты удобен в эксплуатации.

Санузел

Емкостный водонагреватель на 50 литров позволяет безболезненно пережить отключения горячей воды в межсезонье.

Санузел

Как я уже писала в предыдущей своей истории о ванной комнате,  двери были куплены одновременно для всей квартиры одного цвета, модели из одной серии. Итак, дверь – цвета венге, шпон дуба, хромированная ручка и отличная шумоизоляция.

Санузел

Неотъемлемый атрибут этой комнаты, конечно же,  унитаз. Простенький, беленький, но самое главное, исправно справляется со своими обязанностями.

Санузел

Надо отметить, что все, вышеперечисленные предметы белого цвета (кроме двери), как и потолок, из пластиковых панелей.  На потолке установлены два небольших поворотных светильника, которые освещают все помещение.

Санузел

Когда, человек входит в небольшое замкнутое помещение,  на что в первую очередь обращает внимание? Конечно, на стены и их цвет. В данном случае настенная плитка – «калейдоскоп фиолетовый».  И как говорит психология цвета: «Фиолетовый цвет – оказывает сильное влияние на духовное состояние человека. Он излучает скромность и достоинство, радость и успокоение». А  почему бы и нет, если это еще и красиво.  За счет высокого и белого потолка, темный оттенок стен не оказывает никакого давящего давления. А завораживающей изюминкой,  всей комнаты, является декор, плитка - орнамент которой в виде позолоченных цветов.

Санузел
Декор размещен по периметру всего санузла, золото и «глубокий фиолетовый» безумно красиво сочетается и придает  комнате необычайно богатый вид.

 

Графитная затирка, тоже сыграла свою роль, не дала стене слиться воедино, как было бы при выборе цвета в тон или наоборот разбиться на мелкие квадратики, как было бы при выборе белого цвета.

 

На полу  керамогранит, светло серого оттенка с узором небольших лепестков.  Небольшой коврик в цвет общего фона напольной плитки,  для более уютного время провождения.

Санузел

Ну, вот и все моя история подошла к концу, здесь не хватает еще пару строк о ершике в красивой подставочке и держателе туалетной бумаги, все это обязательно будет, но уже не в этом рассказе…

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Санузел - "калейдоскоп фиолетовый"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5693   Автор: Lolita   18 февраля 2012   Мнений: 6  
paninatalja Позачера, 19:9

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Хорошо написанная статья - 50% успеха. Сам интерьер - 100% успеха. В итоге - 5+ по старой школьной системе оценок.
Очень функционально и красиво. Вам удаются нетрадиционные цветовые решения. И белая кромка хороша - добавляет графичности и перекликается с фаянсом и белым корпусом машинки. Может быть только коврик выбивается из картины, лучше бы положить однотонный. Но это мелочь.
А стиральная машина в ванной действительно постоянно подвергается атакам пара и сырости, электроника этого не любит. У меня стиралка вообще втиснута в кухонный гарнитур.

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
myshonok_74 Позачера, 19:32

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

цвета приятные, жаль, нет общего плана...

+1

Lolita Вчера, 13:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Да, с общим планом, проблемы... никак не удавалось захватить... комната маленькая, а дверь в по центру.

+1

AngeloExclusive Сегодня, 6:9

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

А где сама купель? Или я что-то не допоняла, и это у Вас только... эммм... комната для размышлений, а для водных процедур (кроме рукомойных) отведено еще одно помещение?

+1

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
odry 24 фев 2012 14:44

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Очень неплохой интерьер. 5 за выбор цвета, выглядит шикарно. И пол хорош и белые вставки. Ну а машинка, что делать, у 90% она стоит именно в ванной, и, кстати, служит при этом очень даже долго.

0

nica 25 фев 2012 00:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 44

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 82

Вроде бы все красиво и благородно, но абсолютно нет представления о помещении. По логике где-то должно быть зеркало, ванна/душевая кабина, шкафчики-полочки?

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl