Свежие оттенки в спальной для свежих отношений   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни

    Всем хорошего настроения! Хочу рассказать о том, как можно экономно и практично сделать красивый уютный интерьер помещения, а  также - как благодаря цвету комнаты можно повлиять на Ваше самочувствие. У нас в семье завелась традиция - каждый год делать ремонт в одном из помещений нашей многокомнатной квартиры…

 

   Вообще ремонт – дело изнуряющее, как морально, так и физически, не стоит говорить про ущерб по семейным финансам. Мужа всегда тянет к переменам и мы решили переехать в новую комнату! Так, затаился план ремонта той самой «новой» комнаты. Как все порядочные граждане своей страны, мы решили где-то сэкономить (где это уместно и не играет роли на качестве), а где-то раскошелиться.

 

  Окна нашей «новой» спальной выходят на юг, в ней очень жарко летом. Поэтому мы решили выбрать максимально холодные оттенки для стен. И это не шутки, летом в этой комнате после ремонта действительно стало намного прохладней! 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 

 

  Итак, мы начали с поиска максимально сочетающихся холодных оттенков и остановились на двух цветах – это зеленый и фиолетовый. Зеленый приобрел оттенок ментола, а фиолетовый больше смахивает на лиловую сирень. Были задумки сделать акцент на одну из стен, использовать новые технологии обработки стен, но подсчитав средства, мы решили остановиться на классике – виниловые обои. Их всегда можно заменить другими обоями, либо перекрасить.

 

  Пол должен быть выполнен из паркетного материала, но хороший паркет стоит больше, чем мы ожидали, поэтому мы остановили свой выбор на линолеуме высокого качества с намеком на паркетную расцветку. 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 

 

 Плинтуса выбрали с потайным кармашком для проводов (чтобы прятать всякие «некрасивости»), и с откидным клапаном для возможности переклеивать новые обои.

 Что касается потолка, то мы выбрали нейтральную плитку с багетом и классический потолочный светильник ментолового оттенка. 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений


 А теперь про мебель. Третий цвет был просто необходим в интерьере и мы остановились на нейтральном белом – его всегда можно перекрасить, либо переклеить. А еще, от белого цвета глаз не утомляется, белый цвет создает в помещении ощущение пространства и комфорта. Итак, белым в нашей «новой» комнате должен был стать шкаф для различных принадлежностей, мелких  аксессуаров, книг. Коробки для «некрасивых» предметов мы обклеили в бумагу ментолового оттенка. Итак,  белый цвет внедрен!

 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 

 

  Что касается ментола, то он набрал преимущество в нашей шторе-жалюзи, декоративной табуретке, и диване. А вот лиловый цвет заполнил все стены нашей комнаты.

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 


Самое страшное, как оказалось, было в подборе одинакового оттенка линолеума, двери и компьютерного столика. Как оказалось – это было самое сложное. 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 

 

Выбор двери тоже был обоснованный. Комната выходит на длинный темный коридор, и чтоб внести «лучик света» в это темное помещение, мы остановились на стеклянной двери. 

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений

 

 

  Эта статья рассчитана на тех людей, кто любит не только красиво, но и практично обустраивать свой дом. И еще, хочется немного добавить… Основной выбор - ставьте на цветовое сочетание помещения. Если комната маленькая, то она непременно требует светлых оттенков, даже скорее белых. И ни в коем случае не темных – они сделают ваше помещение еще более маленьким и замкнутым. А вот если комната квадратная, то стоит сделать акцент на одной из стен в виде фотообоев или большой тематической картины. В «зеленых» комнатах хорошо думается, делаются уроки, а вот в «красных» комнатах всегда тянется на активность и страсть. Так что, желаю Вам уюта и семейного счастья!

 

 

Свежие оттенки в спальной для свежих отношений



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Свежие оттенки в спальной для свежих отношений".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7492   Автор: Kova Naark   7 декабря 2012   Мнений: 1  
annutCka 7 дек 2012 07:26

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень приятные и свежие цвета. А почему бы дверь тоже не сделать белой? да и компьютерный столик тоже можно было белым цветом заказать. Это точно спальня? может тогда уж лучше и белую кровать? коробки вы удачно обклеили. кошка прелесть!

+5

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl