Кухня своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Совсем недавно мы купили собственную квартиру. Радости конечно много, но и забот не мало. Так как квартира находится не в новостройке, то ремонт в квартире оставлял желать лучшего. Мы долго планировали, конструировали на бумаге и просто представляли, какая же она будет наша квартира и с чего начать.

 

И решили начать с кухни, ведь это сердце дома, так сказать очаг семейного гнездышка. Именно здесь собирается вся семья, обсуждает прошедший день, делится радостями и неприятностями. И вот ремонт закончен, комната наполнена уютом и теплом.

 

А началось все с того, что нам хотелось кухню в черно-белой гамме, но при этом с присутствием какого-то большого принта или рисунка над обеденной зоной. Мы решили, что фотообои должны идеально подойти. Сначала присмотрели черно-белый рисунок, но в связи с тем, что обои также были подобраны в такой же гамме, выбрали фотообои с золотистым отливом.

Кухня своими руками

Кухня своими руками

Но, как правило, ремонт начинается не с поклейки обоев, а с грязной отделочной работы, чем мы и занялись. Каждый вечер, приходя с работы, мы брались за валики, шпаклевку, грунтовку. Выравнивание стен, дело не легкое, это и удалить старый материал, нанести грунтовку, противогрибковые средства. Затем брались за шпатель и шпаклевочный материал, не всегда получилось с первого раза, но все можно было перетерпеть, для себя же делали. Ложились спать усталые, но счастливые. Затем стяжка пола, вокруг пыль от цемента и постоянное чихание, но все довольны. А когда вся эта первоначальная ремонтная работа была выполнена, устроили себе перерыв на неделю и позже приступили к приведению кухни в полный порядок.

Кухня своими руками

Вначале мы положили полотно на потолок и навесные плинтуса белого оттенка, поклеили обои. Обои сочетают в себе рисунок из больших расплывчатых квадратов черного и белого цвета, с вставками из цветов. Получилось такое интересное сочетание. С фотообоями, конечно, пришлось помучиться. То рисунок немного не совпадал, то одна часть рисунка оказалась длиннее другой, и пришлось подрезать. Уже после всей проделанной  работы, положили линолеум и половые плинтуса.

Кухня своими руками

Кухня своими руками

После того, как ремонт был закончен, мы заказали жалюзи, подходящие под данный интерьер и кухонную мебель. Выбирали все в том же классическом черно-белом цвете. Зато теперь это все на яву, а не на бумаге и смотрится гораздо лучше, чем в рисованном виде. Теперь здесь очень уютно и комфортно.

Кухня своими руками

Мы любим, собраться за нашим удобным кухонным столом, попить чайку и планируем, как обустроим нашу гостиную. Уже есть некоторые заготовки и предположения, надеюсь вскоре поделиться и ими.

Кухня своими руками
Кухня своими руками

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5912   Автор: ket1m   13 апреля 2012   Мнений: 10  
annutCka 13 апр 2012 07:26

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

а где рабочая зона? какого она цвета и стиля? по отдельности, фотообои понравились и стол со стульями. А вот черно-белые обои не в тему, сосем не подходят ни к полу, ни к дверям, ни к золотистым фотообоям и крупный рисунок не очень... Было бы неплохо если б только над столом эти обои поклеили, а остальную часть просто белыми или черными. И то, что фотообои заходят за холодильник, а не по центру над столом, тоже как-то портит впечатление....что на фото нет плинтусов...немного поторопились со статьей.

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
myshonok_74 13 апр 2012 09:15

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

по отдельности обои и фото - неплохие, но друг с другом они не сочетаются по оттенку, и создают излишнюю пестроту. нужно было для фотообоев сделать однотонный фон, и теплого оттенка, а саму картинку обрезать по длине стола, можно было молдингом ограничить.

+4

этоя 13 апр 2012 09:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Согласна с предыдущими мнениями. Кроме того, под фотообоями стена не идеально выровнена, пузырьки и вмятинки. Мы, увидев образец фотообоев в магазине, наклеенный на стену, поняли, что выравнивать тут надо основательно. Стол красивый.

+1

myshonok_74 13 апр 2012 10:14

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

не сразу заметила - у вас в углах потолочные плинтуса не стыкуются?! belay да, такое первый раз вижу... о резке под 45 градусов никогда не слышали?

+6

odry 13 апр 2012 10:27

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Фотообои нужно было клеить по центру стола или не ставить в угол холодильник. Так вы закрыли все свою композицию. Черно белые обои не плохи сами по себе, но они не сочетаются ни с фотообоями, ни с дверью Не знаю как с гарнитуром, его вы нам не показали. Ну их, конечно, слишком много. На будущее, у вас ведь еще предстоит ремонт, никогда не клейте цветастыми, пестрыми обоями все. Выделите ими только одни участок или стену, остальное должно быть однотонным, а так как у вас на кухне уже есть фотообои, то стены конечно же должны быть однотонными и подходить к цветовой гамме обоев.

+4

Asjulia 13 апр 2012 10:42

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Честно говоря понравились только фотообои, вообщем-то Вы только их и показали, самого главного на кухне - рабочей зоны, не увидела. Раз Вы выбрали такую картинку - значит и надо было плясать от нее, нейтральный фон, например бежевый (как стандартный вариант) или шоколадный, как небо на обоях, смотрелось бы очень даже, обои бы заиграли, Ваши же пестрые все убили и съели пространство. Саму кухню либо теплого цвета слоновой кости, либо цвет дерева, в классическом стиле. Ваш Париж неплохо было бы ограничить молдингом. как Вам предложили ваше, покрасить его например в шоколад, добавив немного золота. Стол и стулья неплохие, я не поклонница такого стиля, но к Вам они точно не подходят, сюда бы большо подошка ковка или, если бюджет ограничен, "под ковку". Как в кафе-шантанах, на окно обязательно(!) тюль и конечно цветы... как весной в Париже...
Кстати, раз Вы разрабатываете проект гостинной, можете сделать отдельный пост и Вашими идеями, планом комнаты, и своими пожеланиями, что там должно быть, думаю, сайтовчане с радостью помогут создать что-то интересное, как говорится, одна голова хорошо.... а десять или больше - лучше fellow

+2

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
ROUS1979 13 апр 2012 11:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 40

Согласна с предыдущими комментариями, явный перебор с обоями, каждая деталь интерьера живет своей жизнью, нету связанности в одном стиле, и конечно же, хотелось бы увидеть рабочую зону, гарнитур, коль вы выложили материал под названием кухня.

+2

zarra 13 апр 2012 13:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 111

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

смотрю на фото- пол в коричневых тонах, дверь тоже и фотообои,и стулья коричневые, а вот эти черно-белые обои с таким активным рисунком вы под что подбирали?? окно смотриться сиротливо без текстиля..

+3

paninatalja 13 апр 2012 16:44

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Прочла статью, комментарии, от себя могу добавить только одно - вечерний Париж не получился, пафоса в статье много, а работа выполнена на тяп-ляп. Мастеру явно недостает элементарной аккуратности - и стена под постером осталась корявая, и молдинги не состыкованы. Окно непонятное... Вы пишете, что "жалюзи подходит под данный интерьер" - а интерьера то и нет вовсе никакого. Ув. Автор, семь раз подумайте прежде, чем приступать к обустройству гостиной. Посоветуйтесь с более сведущими в вопросах ремонта людьми, почитайте литературу о гармоничном сочетании цветов, узоров, фактур. Соотнесите свои намерения с уже имеющимися у Вас вещами. Надеюсь, следующий Ваш опыт будет более удачным.

+4

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
ROUS1979 13 апр 2012 18:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 40

Цитата: paninatalja
стена под постером осталась корявая

Вы правы, перед тем как клеить постер необходимо идеально выровнять и зашпаклевать стены, потому что под ними заметен даже мизерной деффект, особенно пот такими тонкими фотообоями.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl