Посоветуем?   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Boginia обратилась с просьбой о помощи. Ей необходимо обустроить 5-и угольную комнату.
 
Посоветуем?


Посоветуем?
 
Выдержка из письма:
Насчёт комнаты, хочется сделать из неё что то вроде гостинной. На пол думаю постелить ламинат тёмно-красных пород дерева, а на него что то типа кавролина, только с большим ворсом, бежевым цветом, даже скарей приближённым к серому. Постелить не навесь пол, а какбы, шлепком что ли...  Болконную дверь с окном примерно таковоже цвета как и ламинат, дверь соответствующую. Что делать со стенами, потолком и мебелью я непредставляю....В этом моя загвостка и заключается. А там что предложат, что посоветают.
 
Ну что, сообщество, подумаем?



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Посоветуем?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14956   Автор: admin   20 июня 2008   Мнений: 45  
gleb_k 20 июн 2008 15:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Первое впечатление о комнате, это, конечно же, необычное строение, как на мой взгляд!
Было бы здорово, для экономии места, в верхний угол на подставке телевизор установить!
Есть компьютер, место ему именно в пяток угле, возле окна! Обои – это духовное настроение человека, который будет там жить и находиться, так что следует, что-то выбрать из светлого! Не режущего глаз! Потолок было бы очень стильно сделать в виде такой шубы, как делают стены домой, она бы была нежного цвета! Это так по скромному моему желанию(фантазии)! И постарайтесь какой-то контраст сделать подходящий для тех вещей, что будут происходить в этой комнате!

0

keyta 20 июн 2008 15:23

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

По фото не совсем понятно, какую именно форму имеет комната...
Но если есть непрямые углы, я бы в первую очередь постаралась ич "выпрямить" с помощью мебели, сделанной на заказ - нестандартного компьютерного стола или встроенного шкафа... После этого было бы проще сориентироваться по остальным вопросам...

0

Katrin 20 июн 2008 15:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Да...! Вот это задача! Надо было план комнаты еще нарисовать, что бы понятнее было как там и что, и размеры. А так я представляю, что это комната при входе имеет ширину примерно 2,7м, а в противоположном, где то на метр меньше. Высота потолка обычная , всяких фокусов с потолком не сделать - высота не позволяет. Поэтому потолок поштукатурить под покраску, и покрасить водоэмульсионкой (я бы выбрала нежно голубой цвет) Стены оклеить виниловыми обоями с рельефным рисунком под покраску.Обязательно светлая краска теплых тонов. Вдоль стены возле окна поставить маленький диванчик. Возле диванчика красивый журнальный столик( недавно видела в магазине овальный столик с инкрустациецй светлым деревом, который меняется по высоте). В пятом углу пару кресел, напротив на стену повесить большой телевизор. Информации мало: это одна из нескольких комнат или это однокомнатная квартира? Поэтому дальше придумать ничего не могу.

0

keyta 20 июн 2008 15:51

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Как вариант, можно попытаться разбить комнату на 2 зоны правильной формы... это можно сделать с помощью отделки стен в разных тонах, с помощью укладки ковролина в одной части комнаты, или используя предметы интерьера... Можно также в прямом смысле разделить пространство на функциональные зоны, используя партьеру или жалюзи...

0

Boginia 20 июн 2008 16:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

комната мала дря разделения её, а идея мне понравилась. Katrin, а пол каким цветом лутше класть?

0

Invincible 20 июн 2008 16:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

особенностью этой комнаты, как я понимаю, является пятый (лишний) угол. его можно как-то сгладить, чтобы не бросался в глаза, а можно, наоборот, подчеркнуть, что сделает акцент на оригинальности комнаты. мне лично больше по душе второе.
к сожалению, опять же, по фотографиям комнату представить сложно, и непонятен метраж, но все-таки я постараюсь посоветовать следующее.
в тот самый пятый угол можно вписать угловой диван, естественно, сделанный на заказ, поскольку угол тупой, а в продаже диваны тлько с тупым углом.
насчет цветовой гаммы обоев ничего советовать не берусь, потому что это - на индивидуальный вкус хозяина. но соглашусь с теми, кто советует светлые обои, потому что, судя по освещенности, окно пропускает маловато света.

0

roza 20 июн 2008 16:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Гостиную представляю из этого помещения таким.
Мягкий диван угловой . Столик овальной формы перед диваном. На стене плоский телевизор. На полу у дивана ковер, как вы мечтали. Над диваном изменить потолок., форму придать овальную, в разных уровнях..
На полу у окна декоративная подставка из дерева такая в разных уровнях полочки и сама напоминает формой что то дерево, а на ней цветы в красивых декоративных горшках.

0

--------------------
http://sonnikprosnispoi.boom.ru/
Alya 20 июн 2008 16:37

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 33

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

http://clip2net.com/page/m0/218932

АААААА блин. у всех плохо с пространственным воображением что ли?

0

--------------------
Ну и сволочь же ты!!!
А ты думал я - плюшевый мишка?
Elina 20 июн 2008 16:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Пятиугольная комната - это абсолютная не проблема! Даже здорово, что это так. У моего друга точно такая же - он из нее сказку сделал. Кровать (или диванчик для гостей) нужно обязательно поставить вдоль стены так, чтоб с другой стороны было окно. Утром просыпаешься, свешиваешь ножки с кровати - а перед тобой прекрасный утренний вид. В то время как ночью бывает очень уютно спать под стеночкой с другой стороны)).
А шкаф нужно поставить слева от двери. Чтоб, когда заходишь в комнату, не было сразу такой тяжести перед глазами. Она тогда зрительно будет смотреться больше. А в идеале - это должна быть воздушная стеночка с полочками для сувениров, вазочек и статуэточек.
Обязательно нужно сделать комнату в нежных, полуразмытых тонах (беж, крем, чайная роза, солнечный зайчик и т.п.). Как будто она нарисована акварелью. Повесить воздушные занавесочки и легкую, ажурную люстру. Желательно не свисающую, а под самый потолок. Это зрительно его подымет.
Под стенкой справа от двери (когда заходишь) можно разместить пару кресел и журнальный столик. Но кресла тоже лучше ставить не массивные, а из лозы либо ротанга. А столик стеклянный.
В общем, идей много. Нужно просто с ними поиграть. Самое главное - это использовать светлые оттенки и легкие, воздушные материалы! Желаю удачи!

0

ipodboy 20 июн 2008 16:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

У меня примерно такая же комната и давайте я расскажу о своем интерьере. Обои я бы вам посоветовал светлые, например, бежевые. Потолок побелите, а может лучше даже обои наклеить. Сейчас такие специальные обои для потолков продаются.
Насчет мебели, мой главный совет - избавляйтесь от маленького телевизора, а купите лучше хорошую панельку. Она и под интерьер комнаты лучше будет подходить. Шкаф тоже советских времен такой. Возьмите в Икее что-то более легкое, так как это заметно улучшит вид комнаты.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl