Детская комната для активного мальчика   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, сегодня я бы хотела продолжить наше знакомство с квартирой моих друзей, Кирилла, Наташи и нашего любимого крестника Тимура.

 

Сегодня мы будем рассматривать комнату Тимура. Вот так она выглядит.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Заходя в комнату, сразу становится понятно, что Тимур очень активный мальчик. Родители подарили ему на 2-х летний день рождения замечательную яркую детскую шведскую стенку. Она не только развивает физические способности ребенка, благодаря брусьям, канатам и веревочной лестнице, но и помогает ребенку развиваться. Тимур очень быстро выучил цвета и начал считать, залезая на лесенку. Каждый раз рассказывал, что вот сегодня он залез до третьей синей ступеньки. Грушу Тимуру подарили мы на 3-х летний день рождения, чтобы взрослея, он учился давать сдачу, согласитесь, для мальчика это важно.

 

Под шведской стенкой лежит небольшой детский мат, чтобы ребенок, если упадет, не ушибся сильно. Да и кувыркаться Тимуру удобнее на мате, чем на диване.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

А вот благодаря такому дартцу, который безопасный для ребенка, так как он на магнитах, Тимур развивает меткость и бросательный рефлекс.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Спальное место у Тима вот такое. Это хороший ортопедический матрас на ножках, которые шли в комплекте с матрасом. Возле кровати расположили натуральную шкурку, чтобы ребенку не было холодно в ножки, когда он укладывается спать.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Освещение в комнате из двух источников. Основной источник – стандартная потолочная люстра, выполненная в виде ненавязчивых цветочков. Обратите внимание, на основании цветочков нарисована симпатичная луна, это добавляет люстре детский облик. Второй источник света – настенный светильник. Его выбирал Тимур. На нем изображены тени аборигенов. Согласитесь, очень интересный выбор для ребенка.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Игрушки и личные вещи Тимура раскладываются в вот такой шкафчик. Он очень вместительный и удобный, благодаря выдвигающимся полочкам складывать вещи легко даже ребенку.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Тимуру уже почти четыре года, поэтому у него есть вот такой свой детский стол, за которым он рисует, читает и пишет (хотя пишет еще, если честно, неважно). На стене перед столом висит детская карта мира, Тимур очень любит планировать путешествия в другие страны.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

На подоконнике у Тимура растут цветы, они благоприятно влияют на атмосферу всей комнаты. Тимур сам их поливает и протирает на них пыль.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

Дверь в детскую комнату стандартная, с небольшим полупрозрачным стеклом. Это очень удобно, всегда видно, не открывая комнату, лег ребенок спать или все-таки сидит за столом и читает.

 

http://aprila.ru/cat/posuda/bokaly/

 

Детская комната для активного мальчика

 

Вот и вся комната. Весь интерьер  выдержан в одном стиле, и смотрится легко и ненавязчиво.

 

 

Детская комната для активного мальчика

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната для активного мальчика".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10507   Автор: olechk_a   17 августа 2012   Мнений: 6  
маарифа 17 авг 2012 08:31

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Шведская стенка - хорошая. Ортопедический матрац на ножках? - ну, возможно и неплохо. Но вот комод... Это уже перебор. Да и кстати, а где интерьер-то?

+4

linden86 17 авг 2012 13:34

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Мда... по фотографиям совсем не скажешь, что "интерьер выдержан в едином стиле" smile Наоборот, всё какое-то разномастное, разношёрстное... Безусловно - шведская стенка, ортопедический матрац, цветочки - хорошо для ребенка. Но интерьера в комнате нет)
Р.S. Очень понравилась дверь!

0

icq 17 авг 2012 14:20

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 133

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 60

А мне в общем понравилась комнатка, да не Версаль. Но всё-равно чистенько, аккуратненько, светло, нет награмождений. Единственное, я не очень понимаю матрас(ц) на ножках и сменила бы покрывало на кровати. А так всё вполне не плохо. Насчёт ящичков для одежды - считаю, что ставить "серьёзную" мебель в комнтау к 4-х летнему мальчику рановато, а вот такая мебель вполне. И если не жалко и ярко, и для ребёнка всё просто. Не надо переживать, что огромный шкаф может свалиться на ребёнка и всё в таком духе. Вполне бюджетный, приятный вариант.

+5

--------------------
В ремонте главное не развестись))))
lasli 18 авг 2012 07:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Поддержу. Единственное: Если вы уж пошли по пути жизнерадосности, то и обои должны быть в том же ключе.

+3

keht 18 сен 2013 21:44

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Интерьера здесь как такового просто нет. Набор разномастной мебели. То что является спальным местом на что-то ортопедическое простите не тянет. У меня такой же диванчик в комнате для гостей стоит и там поролончик обычный, а не матрац. Что касается, того, что для ребенка можно и попроще, то вы ошибаетесь. Чувство вкуса и стиля прививается в детстве. Да, все поставлено для ребенка с учетом его возрастных особенностей, но видно, что родители не стремились делать эту комнату уютной или стильной, даже подбором мебели себя утруждать захотели не очень, такое ощущение, что увидели первое, то и купили.При этом в комнате явно недавно делали ремонт и он, кстати, не плох.

0

Русая 29 сен 2013 20:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 28

Из мебели у ребенка есть только стол? Да и его мы полностью не увидели )) Хотя та его часть, которую видно на фото, вполне симпатична, в отличие от пластикового комода из хозяйственного магазина и матраца вместо кровати. Все же стоит с большим желанием подходить к обустройству комнаты для ребенка. Не для чужого же стараются, а для своего, самого родного и любимого what
Ну или я тогда чего-то не понимаю...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl