Детская комната для нашего школьника   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Детская  комната – это самый важный для ребенка уголок в доме. Ведь эта комната для него -одновременно и спальня, и игровая комната, и место для учебы. Задача родителей заключается в том, чтобы создать ребенку наилучшие условия, в которых он сможет развивать различные навыки и таланты.

В нашем доме две спальни. Так что, у нас была возможность выбора комнаты, которая будет лучше подходить ребенку. Мы выбрали ту комнату, в которой два больших окна. Она очень светлая, и у ребенка не будет недостатка в естественном освещении. В такой комнате легче дышать, но труднее поддерживать должный порядок. В комнате  достаточно места для игровой зоны.

Интерьер детской комнаты

Так как  у нас мальчик, мы решили, что основные цвета в этой комнате будут синий и голубой. Стены покрасили в голубой цвет акриловой краской. Эта краска на водной основе, ее большой плюс в том, что эта краска не боится воды с мылом и разных чистящих средств. А это очень важно для детской. Если ребенок испачкает стену, то ничего страшного не будет, ведь стену можно будет очень просто обмыть.

В качестве напольного покрытия взяли ковролин. Даже люстру подобрали под цвет комнаты. Для дополнительного освещения имеется настольная лампа, которая тоже соответствует интерьеру.

Интерьер детской комнаты

Окна решили «одеть» простенько, но со вкусом. Повесили только тюль, без штор. Тюль взяли, по желанию ребенка,  с голубым оттенком, на которой нарисованы детские рисунки. Так как стены у нас без каких-либо узоров, эта тюль как бы оживляет интерьер. И еще получился неплохой ламбрекен из оставшегося материала.

Интерьер детской комнаты

Скоро ребенку в школу. И мы обустроили комнату необходимой для этого мебелью. Ведь правильно подобранная мебель поможет ребенку хорошо учиться и не испортить здоровье. Мы купили стол и стенку. Мебель выбрали нейтрального цвета. 

Как утверждают психологи, школьные принадлежности на цветном столе могут вызвать у ребенка дисгармонию, которая его будет нервировать. Стол достаточно большой, и это даст возможность ребенку размещать на нем все необходимые вещи одновременно. Еще на нем есть место и для компьютера, и выдвижная полочка для клавиатуры. Стол достаточно освещен, так как он стоит у окна, и свет падает с левой стороны.

Интерьер детской комнаты

Кресло, безусловно, для ребенка великовато, и не сочетается с цветом в интерьере.  Но его нам подарили. Когда ребенок пойдет в школу, то мы ему купим детское кресло. В стенке имеется достаточное количество места, чтобы расположить все необходимые вещи ребенка.  В ней есть и шкаф для одежды, и открытые полки для книг и игрушек. Места  для игрушек - на нижних полках. Так ребенку очень удобно, при необходимости, доставать игрушки и убирать их самостоятельно.

Интерьер детской комнаты

Ребенок очень мечтал о собственном маленьком домике. И когда мы сделали ему такой подарок, он выбрал в магазине самый большой домик. Этот домик очень гармонично вписался в интерьер детской комнаты. Первое время ребенок почти не вылезал из домика. Он даже несколько раз там спал. Но, как и ко всему остальному, вскоре у ребенка пропал интерес и к домику. И он стал просто частью интерьера.

Интерьер детской комнаты

При создании интерьера детской комнаты, мы полностью считались с мнением ребенка.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната для нашего школьника".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17177   Автор: sssss   31 марта 2009   Мнений: 11  
svet_lana 1 апр 2009 12:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Мне очень понравилась детская комната, которую Вы сделали. Есть все необходимое и все подобрано со вкусом. А еще очень тронуло то, что Вы учитывали мнение ребенка. Зачастую родители делают все на свой вкус, а ребенку в итоге может что-то не нравится или быть неудобным.

+1

HelenaZ 1 апр 2009 16:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Комната смотрится хорошо, сделана со вкусом. Но какая-то она "взрослая". То, что она принадлежит ребенку, видно только по игрушкам.

0

zalisa 1 апр 2009 21:46

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Прекрасно проделанная работа - с душой и теплом. Ребенок у вас взрослый не по годам, судя по его вкусу и предпочтениям.
Я тоже купила вот такой домик для своего ребенка, только другой расцветки (хаки – в военном стиле). Правда он не спал в нем, но с удовольствием игрался и хранил там свои лучшие игрушки.

+1

Оксана777 2 апр 2009 10:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Извините, но мне не понравилась! Мебель абсолютно не для детской. Такое впечатление, что это старая стенка из гостиной. Тюль и люстра вообще больше подойдут для бабушки, чем для мальчика. Да и это обилие синего и голубого действует раздражающе - нужно было ковровое покрытие взять другого цвета. А вообще, коврам не место в детской - эти пылесборники провоцируют множество заболеваний.

0

margarita 16 ноя 2009 03:43

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Просто чудесная комната, странно, что так мало комментариев к этой прекрасной статье!

0

amative 17 ноя 2009 17:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Замечательная комната! Все очень продуманно и функционально, а самое главное - учтены интересы ребенка. И цветовая гамма, и мебель, и тюль на окошке - все очень гармонично. Идею покрасить стены в детской комнате краской на водной основе взяла на заметку. Только цветовая гамма у меня будет другая - девочки все-таки!

0

buburu 17 ноя 2009 18:42

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Хм, почему обязательно сине-голубая гамма... Ну вроде с грудничками понятно - чтобы сами родители знали, кто у них родился, а тут когда уже почти школьник - не понимаю.
Впрочем, всё нормально. Только вот два момента:
1) стол хотя и у окна, но всё же затиснут в угол, нет там достаточного света;
2) мне кажется, стенку нужно потавить наоборот - вот тот низенький шкаф-комод убрать из угла и переставить к окну, а высокие элементы - задвинуть на его место.

0

olgaK 17 ноя 2009 20:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Вы молодцы, что решились отдать большую комнату для ребенка. Много места и много света - это здорово. Однако, создается впечатление ,что комната все же с заделом на будущее, потому как выглядит достаточно по взрослому. Хотя если это выбор ребенка, то... .

0

margarita 17 ноя 2009 21:28

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

olgaK,
Ох, а как же в нашей стране и вообще, на постсоветском пространстве не жить с заделом на будущее?! Разве можно жить стабильно и не переживать по поводу этого самого будущего?...

Я вообще считаю нерациональным оформлять детские по годам. Типа, пока грудничёк - облачка, а потом вырастет - заново ремонт... Ну, это я... В комнате есть и взрослые, но очень много детских элементов: прекрасные игрушки, а в стенке, низу, есть гаражик для машинок. Прекрасная, кстати, стеночка: с комодиком... А про домик вообще отдельный разговор. Синий цвет комнаты - прекрасный цвет. А какой ещё, плиз? Я вот - девочка, причём, уже большая, но не прочь иметь синюю или голубенькую комнатку. А ещё лучше - розовенькую... Стеночка - отпад, а что ещё? Мужик растёт, как говорится!

0

Mady06 18 ноя 2009 00:46

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Честно говоря, мне понравился только диван и рабочий стол... Все остальное создает ощущение незавершенности.
Взрослая стенка не лучшим образом вписывается в интерьер детской, но с практической точки зрения она хороша - вместительная и будет служить долгие годы.

Очень радует, что комната большая - психологи говорят, что чем больше комната, тем умнее растет ребенок!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl