Спальня для сна и наслаждения!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Купили мы спальный гарнитур. На удивление очень не дорогой, но красивый. Надо было «поселить» его в достойном жилище…

 

Приступать к ремонту было страшно, потому что не верилось, что с маленьким бюджетом можно сделать хороший интерьер. Но, в итоге, получилось очень даже прилично!

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Потолок мы сделали обычным – смыли старую побелку, загрунтовали, подшпаклевали швы и покрасили на два раза водоэмульсионной краской.

 

Далее, принялись за стены. Комната по размерам не большая – всего 12 кв.м. Сторона - не солнечная. Но хотелось какого-то необычного и совсем не светлого тона стен. Я остановила свой выбор на терракотовом цвете. Обои купили фактурные, однотонные. Очень боялись, что в маленькой не солнечной комнате такие обои будут смотреться мрачно. Но эти опасения не оправдались – спальня получилась по цвету очень «вкусной» и визуально уютной.

 

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

«Разбавить» цвет мы решили необычным бордюром. Купили три его вида: широкий угловой из пенопласта, узкий плоский молдинг тоже из пенопласта и рулонный бордюр такого же качества, как и обои. Но цвет последнего немного отличался от цвета обоев (так композиция выглядит интересней). Угловой плинтус и молдинг я покрасила водоэмульсионной краской, заранее заколлерованной в тон чуть посветлее обоев. Для того, чтобы определить цвет, я брала кусок обоев в магазин, где по раскладке цветов выбирала необходимый тон. Надо заметить, что при высыхании цвет водоэмульсионной краски светлеет.

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Когда всё было готово, начали поклейку с углового потолочного плинтуса. Приклеили его по всему периметру спальни. Затем приклеили рулонный бордюр (длина его 10 метров, поэтому советую намазать его весь клеем, сложить гармошкой по полметра и клеить к стене, постепенно разворачивая гармошку).

 

Третий шаг – это поклейка обоев. Если между рулонным бордюром и обоями будет щель, то это не страшно, ведь она закроется молдингом. Кстати, его поклейка – это четвёртый шаг.

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Всё! Потолок, обои на месте! Расставили мебель. Повесили шторы в цвет обоев (были у моей мамы в чемодане ещё с советских времён! Я пришила к ним лишь бахрому). Постелили на пол ворсистый палас (под кровать, комод, шкаф не стали стелить). Он безумно приятен ножкам – мягкий, нежный, пушистый! Придаёт спальне уют. Поставили стулья, которые, правда, предназначены для офисов, но, по-моему, в нашу спальню очень даже вписались!

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

А далее началось самое интересное.

 

Все украшения в спальне я сделала собственными ручками: полки, настенный декоративный ключ, люстра, часы, светильник. Ну как вам? Заинтересовало? Я охотно делюсь своими идеями и инструкциями по выполнению ручных творений на сайте с Юхаусовцами.

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Спальня для сна и наслаждения!

 

Призываю вас, друзья, включать фантазию и не тратить время и большие деньги в поисках и приобретении унылых однообразных вещиц. Делайте свой уют самостоятельно!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня для сна и наслаждения!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7408   Автор: boyarge   15 октября 2012   Мнений: 6  
annutCka 15 окт 2012 07:27

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень все нежно. А мужу такая нежность нравится? Очень заинтересовала люстра- как вы ее сделали? стулья интересные и очень хорошо в комнату вписались. я хоть и не очень верю в фен-шуй, но и без него считаю, что подход к кровати должен быть с двух сторон. у меня такая же маленькая комната была, но кровать я развернула...у вас тоже это возможно, если комод поставить напротив шкафа, а кровать изголовьем или у шкафа или на противоположной стене, там же у окна прекрасно встанет стеклянный столик со светильником...Ну или даже также оставить у окна изголовьем, но ровно посредине, хотя спать ногами к двери...(опять суеверия smile )... Очень понравились белые детали (подсвечник, полочки, люстра, светильник), к ним в тон (со стороны комнаты хотя бы) надо покрасить дверь.

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
boyarge 15 окт 2012 21:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

Спасибо на добром слове. Согласна и с дверью, и с изголовьем кровати... Пробовали ставить по-разному, но этот вариант больше всего понравился и мне, и мужу. Мужчины, как ни странно, тоже любят мягкий интерьер в спальне (по крайней мере, некоторые из них). Он и впрямь располагает к романтику. И даже то, что спим ногами к двери, нас не огорчает! Люстру делала из старого советского образца (знаете, 20 лет назад такие коричневые, раскидистые, с огромными плафонами люстры были в каждой второй семье?). Планирую в ближайшее время разместить мастер-класс на сайте.

+2

ArishA 19 ноя 2012 13:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Спальня очень понравилась нежно,уютно и со вкусом!!! fellow

+2

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
ириника 19 ноя 2012 18:09

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

1. Неудачно стоит мебель. Комната похожа на выставочное помещение в магазине.
2. С каким, по-Вашему, стилем можно ассоциировать мебель? Бахрома на шторах - модерн. Стеклянный столик - современная вещь и близко не подходящая к пряничному дизайну спальни. Ключ с рамками подошел бы к стилю прованс или такому себе европейскому кантри. Полочки из молдингов(пенополиуретановые?!) можно бы впендюрить в условно классический или китчевый интерьеры. Так, а что же с мебелью?
3. Обилие мелких предметов декора в небольшой и забитой мебелью комнате, обилие мелких разнородных узоров и узорчиков на текстиле.Что украшает закутанное в ткань и подпертое сундочком привидение за шкафом?
Cмотрите, небольшое помещение, а мебель достаточно объемная. Так почему бы не оставить только ее? Приятного цвета и вида обои, но бордюр абсолютно был не нужен. Был бы он просто рельефным и в тон обоям,либо светлым (в тон основного цвета мебели), но печатный разноцветный узор на нем ни к чему. Шторы в тон стен(или в основной тон мебели) или светлее, но матовые, без всяких сборочек, с простыми ниспадающими от карниза фалдами, подхваченные (держаками, либо подхватами,кистями)по бокам подоконника. Или, если есть такая возможность, ограничиться прозрачной светлой гардиной.В общем, классические по форме занавеси, а карниз не на всю ширину наружной стены. Так потолок будет казаться чуть выше. Покрывало пошловато. У Вас же не бордель. Мягкое гладкое(без дурацкого атласно-пластмассового блеска), однотонное в цвет мебели, вышитое, стеганое нитками в цвет ткани. Мебель уже имеет декор. И очень выразительна. Всякая мелочевка вроде мелких слоников-вазочек-китайских сундучков и иконок просто захламляет все пространство. Вот есть три крупных вещи - кровать, комод и шкаф. Измерьте комнату, измерьте мебель. На бумаге в клеточку нарисуйте периметр комнаты (в масштабе),обозначьте окно и дверь, а мебель (в масштабе) вырежьте из другого листочка и попробуйте расставить по-другому. Если кровать можно поставить поперек комнаты, то лучше ее так и поставить. Между окном и кроватью поставить комод. Над комодом повесить большое зеркало в простой раме в тон мебели. На комод поставить лампу, подсвечник на подоконник. Если шкаф можно поставить лицом к окну, возле двери, то это сделает комнату менее вытянутой.
А декораторские способности применить для шитья декоративных подушек на кровать. Только не мельчите.) Две больших, две поменьше, одна думочка. Формы лучше выбрать простые и лаконичные ( квадрат, прямоугольник), думочку любую. Если покрывало однотонное и плотное,наволочки можно связать филейной ажурной вязкой из ниток в тон занавесям и тонам мебели.

+5

boyarge 19 ноя 2012 22:17 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 5

Отличный коммент. Правда. Ничего не понимаю в правилах создания интерьера. Шторы, покрывало, столик - из старых запасов (первые два лет 20 назад покупали, бахрому пришила из-за того, что шторы короткие). Мелочёвка очень приятна мне и дорога. Мебель люблю часто переставлять, попробую и Ваши советы реализовать. Если получится - продемонстрирую. Спасибо!

+1

viskas Позачера, 20:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Уютно! Понравилась идея с семейными фотографиями и ключом возле кровати. Смысловой елемент декора.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl