Добро пожаловать! Гостиная   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Гостиная, быть может, самая главная комната в наших квартирах. Здесь вечером собираются все члены семьи, обсуждают насущные дела, отдыхают после плотной трапезы, смотрят телевизор, а может даже  играют в настольные игры… Кто знает…? Тут мы принимаем гостей, накрываем праздничный стол на дни рождения и новый год, устраиваем танцы. Трудно переоценить значение гостиной комнаты в доме!

 

Дизайн помещения каждая семья выбирает свой. Хочу Вам показать интересный, немного нео-барочный стиль оформления.

 

Такой вид открывается при входе в зал из коридора. Цветовая гамма теплых бежево-терракотовых тонов. Стены не оклеены обоями, вместо них использована декоративная штукатурка. Очень практично, необычно и, главное, красиво. Разные цвета стен определяют различные функциональные зоны: зона отдыха, приоконное пространство, место под телевизор и сопутствующую видео-технику. 

 

Добро пожаловать! Гостиная

 

Плоский телевизор стоит на декоративном камине. Правда, хозяева заранее сказали мне, что это «декоративный камин», сама бы я, наверное, не догадалась, подумала, что просто полка. Танина мама – заядлый цветовод.  В гостиной много «плодов» ее усердий.

 

Добро пожаловать! Гостиная

 

Поменяем угол обзора, отойдем от входа немного влево. Во всей красе диван и два настенных бра над ним. Диван итальянского производства, заказан по каталогу, не раскладывается, но если убрать с него все подушки, то получается полноценное спальное место. Мне кажется, что если абстрагироваться от современных предметов обстановки, то убранство помещения навевает мысли о Востоке, что-то связанное со сказками Шахеризады  или султанским гаремом… Что-то турецкое, персидское, хотя прямые намеки на восточный стиль вовсе отсутствуют.

 

Добро пожаловать! Гостиная


Добро пожаловать! Гостиная

 

Потолок двухуровневый: кант – матовый, а середина – глянцевая, чтобы было больше света. Люстра отсутствует, зато в изобилии встроенные потолочные светильники.

 

Добро пожаловать! Гостиная

 

Ткань диванной обивки и ткань штор коррелируют между собой, за счет этого достигается гармония в гостиной. На шторах можно заострить внимание, так как они выполнены с использованием кристаллов Swarowski, и при ярком освещении сверкают как бриллианты. Кстати освещение в комнате регулируется, можно включить  на максимум, или приглушить свет для достижения более интимной обстановки.

 

Добро пожаловать! Гостиная

 

Двери в комнате раздвижные из массива дерева и матового стекла. Для хранения сувениров и декоративной посуды предназначены два стеклянных стеллажа, стоящих по обе стороны от дивана; как малогабаритная альтернатива советским мебельным стенкам.

 

Добро пожаловать! Гостиная


Добро пожаловать! Гостиная

 

Вот такая своеобразная гостиная, однозначно достойная описания.

 

Добро пожаловать! Гостиная




Высказаться

  • 85
 (голосов: 9)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Добро пожаловать! Гостиная".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8304   Автор: Zakatilova   16 ноября 2012   Мнений: 5  
этоя 16 ноя 2012 07:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Симпатично, не тускло, но и в то же время нераздражает

0

linden86 16 ноя 2012 08:04

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

очень уютно, хотя мне не очень понравилось, как смотрится стеклянная мебель в этом интерьере. сюда просится что-то более классическое.

+3

paninatalja Позачера, 15:40

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Меня смутила глубина ниш. И та, что вмещает телевизор, и та, в которую "вписан" диван, достаточно глубоки - никак не менее 40 см. Наверняка комната изначально была прямоугольной и ниши выстроены из гипсокартона. Мне всегда безумно жалко, когда в угоду моде на гипсостроительство теряется драгоценный объем и без того небольших комнат.

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
ириника Позачера, 15:46

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Понравилось. Отличные цвета, сочетание. А что в ней необарочного?) Текстиль, штукатурка и цвет?) Согласна, стеклянный столик, как и стойка для цветов - немного выпадают. Вот как раз на цветах-то комнатных и отыграться!)Заказать в магазинах декора различные кашпо из "старой" узорчатой(лепной/резной) керамики. Светильники над диваном интересные, но если необарокко, то в поддержку стеклянным горкам было бы хорошо приобрести стеклянные(хрустальные) светильники под старину, с минимумом металлических частей.

+2

homedesigner 31 окт 2013 00:04

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

уютно! Терракотовый цвет идет на пользу! Не совсем мой интерьер,ибо слишком "богхатоо", но действительно хорошо. wink Я бы хотела приходить в гости сюда.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl