Спальня. Тихая гавань.   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В спальне должна быть теплая и уютная обстановка, создающая условия для расслабления и релаксации. Хотелось, чтобы находясь в комнате, возникало ощущение счастья и праздника.

 

Безумно хотела спальню персиково-розового цвета. Легкие персиковые оттенки воспринимаются как нежные, бархатные. Такой интерьер способствует улучшению настроения. В персиковой комнате человека словно обволакивает лаской и нежностью.

 

А муж желал видеть гипсокартонные конструкции. Боялась, что мы не придем к консенсусу. Останется кто-то не доволен результатом. Или на меня будут давить все эти поверхности, или муж решит,  что спальня получилась приторно сладкой. Но…

 

Нам все удалось совместить. Оцените результат.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Поскольку гипсокартонные конструкции были яркого цвета, то обои взяты более спокойные, но с ненавязчивым рисунком.  На нишах решила не делать сильный акцент, потому обои с розами нежного розового цвета, хотя и с легким блеском. Благодаря этому комната приобрела некоторый шарм избежав вычурности.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Так как эта комната предназначена для сна и отдыха, то в ней не должны присутствовать вещи, которые в дальнейшем будут раздражать.

 

Были исключены  очень блестящие поверхности, которые раздражают глаза, в том числе большие зеркала.

 

На кровати плед с ярким леопардовым принтом, ведь кровать это сердце каждой спальни. Приятно днем полежать с планшетом или книгой на мягкой и пушистой шерстке.  

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Шкаф встроенный. Как показала практика очень вместительный. 

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Так получилось, что сначала был заказан шкаф, а затем куплена кровать. Под некоторыми углами видно, что дверцы не однотонные, а с красивым резным рисунком. Такой же рисунок присутствует и на светлых деталях кровати. 

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Я принадлежу к той группе людей, которые любят ходить босиком и очень не любят ковролин. Может это отголосок детства, где ковры были повсюду и даже на стенах. В общем, в качестве полового покрытия использован линолеум с рисунком и текстурой под ламинат. За ним проще ухаживать, поскольку маленькие дети частенько что-то разливают.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Решила не захламлять пространство, чтобы дышалось свободно.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Потому отказалась от прикроватных тумбочек и ночников, заменив их на встроенную подсветку. У изголовья кровати выключатель, чтобы ночью не пробираться к кровати в потемках на ощупь. Это решение было мудрым.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Для всех моих милых женских штучек хватает комода. А специальные подставки под украшения еще и оживляю интерьер.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Основным украшением являются цветы. Они эффектны в любом интерьере. Поскольку окна выходят  на солнечную сторону, то живется им комфортно.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Люстры нет, поскольку благодаря множеству встроенных лампочек света хватает, а подсветка озаряет комнату мягким светом и создает уютную обстановку вечером. 

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Шторы имеют совершенно незамысловатый пошив. Они как будто струятся из потолка. Чтобы не нагружать обстановку решила избежать сложных линий. Кроме, того с прямыми линиями гипсокартонных конструкций простой дизайн штор наиболее гармонично смотрится. Мягкие шторы и драпировки согласно фен-шую не только создают романтическое настроение, но и охраняют покой семьи.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Межкомнатные двери из массива сосны, что говорит о долговечности и экологической чистоте натурального материала.  Двери классические, но не скучные за счет стеклянных вставок с ненавязчивым рисунком и качественной хромированной ручкой.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Спальня. Тихая гавань.

 

Получилась изумительная спальня! Надеюсь, моя статья пригодится.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня. Тихая гавань.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5520   Автор: Инна_   23 февраля 2013   Мнений: 6  
tahorg 23 фев 2013 14:46

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

фотографии, где спальню освещает солнышко, просто очаровательны, прямо сразу туда захотелось - видимо, у меня сказывается февральский "солнечный авитаминоз":) Но покрывало просится в каком-нить провансальском стиле, продолжающем тему розочек.

+2

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
этоя 23 фев 2013 19:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Ой, завидую, у кого спальни с балконом!! Хорошо у Вас, согласна, что покрывало нужно понежнее, без хищников

+1

annutCka 24 фев 2013 08:22

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень нежная и уютная спальня. покрывало бы, да надо бы сменить, но на что-то потемнее, как изголовье или что-то зеленое, как цветы...
неужели без тумбочек удобно? а куда поставить будильник, положить книгу...? Куда повесить одежду перед сном? сюда бы подошло красивое кресло на ножках

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
annutCka 24 фев 2013 08:23

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

кресло

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Jana 24 фев 2013 23:11

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

В целом очень хорошо, а изголовье кровати - просто мечта! Никаких вычурных "бахатств".

Да, покрывало бы сменить, и цветочные плошки (коричневые - на белые, или наоборот, но привести все к одному стилю). И дверь я бы тоже поменяла: её изогнутые филенки противоречат простым прямым линиям шкафа, штор, потолочных конструкций.

Насчёт прикроватных тумбочек я тоже в недоумении: куда тогда бросить что-нибудь "попутное"? хотя у меня самой нет прикроватной тумбочки, а стоит вместо неё корзинка, в которую я бросаю всякую ночная мелочь, а планшет кладу просто в изголовье. У меня почти ни разу не было такого, чтобы возле спального места мне не нужно было НИЧЕГО. То крем, то планшет, то очки, то ещё что-то... всегда находится, что бросить рядом на ночь. Или вы вместо тумбочек всё складываете на полочку в изголовье кровати?

+5

Лемурка 25 фев 2013 18:31

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 723

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 468

Мне не нравится нагромождение гипсокартонных конструкций, не несущих НИКАКОГО функционала. Вы отказались от нужных, в общем-то, тумбочек, "чтобы не загромождать комнату", но при этом позволили мужу загромоздить ее непонятными балками. Если бы в них были бы полочки, которые заменяли бы тумбочки, это еще можно было бы понять, не красиво, но хоть функционально. Подсветки над кроватью не хватит, даже, чтобы почитать книжку - какое ее функциональное назначение - мимо кровати не промахнуться? Картина или репродукция в изголовье - вот нестареющая классика. В современных интерьерах еще и фотообои - сейчас они очень красивые и на любые темы. А у вас из-за обилия гипсокартона, придающего офисность 90-ых,кажется, что рядом с кроватью не шкаф, а лифт. И цвет как бы намекает на это...
При этом кубизме и абстракционизме, вы подбираете обои в цветочек и круглое!!! зеркало. Опять мимо! Какие цветочки, какие пастели!?! Цветочки - это прованс, кантри, шебби. Мягкие линии, винтаж, натуральное дерево, ковка, нежный текстиль. К чему они у вас???
И вновь, любимое в народе сочетание темного и светлого венге в кровати. Кто вам сказал, что это модно? Почему ВЕЗДЕ в интерьерах такая мебель?
Были бы у вас монохромные светлые стены и общий минимализм в нейтральных тонах, куда ни шло, ну тут-то: зачем? Чем вам не угодили красивые теплые тона мебели? Зачем в одном изделии комбинировать столь контрастные цвета?
А персиковые обои? Народ, вы других цветов и оттенков не знаете?
И в довершение китча - леоперд. Нравится ворсистая структура - используйте его в качестве пледа, но как покрывало - буэ.
Цветы - украшение комнаты, говорите вы. Тогда поставьте в комнату красивые растения. То что сейчас имеется у вас - выглядит куцо, только и остается, что непрозрачной шторкой прикрыть.
Констатирую: категорически безвкусный интерьер, исправлять нечего, только ломать и заново переделывать.

+6

--------------------
Почетный лемур клуба "Веселая лошадь" (секция противников жареной селедки)

Истина где-то... бродит
А еще мы с Гугой нимбанутые, прошу заметить...)

Что-то как-то где-то там :-)

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl