Моя супер-спальня в хрущевке   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Цель, которую мы поставили при ремонте в спальне - добавить света и сделать интерьер в теплых тонах, поскольку спальня у нас в квартире расположена на северной стороне. Этаж дома второй, еще и угол, перед окном растет дерево, которое закрывает свет с улицы. Вообщем, до ремонта это было мрачное и темное помещение, в котором мало чего полезного могло поместиться.


Осветление и обновление интерьера начали с того, что выровняли стены, переклеили обои, выбрав обои легкого абрикосового оттенка. На пол постелили линолиум  веселой расцветки, потолки выровняли, на потолке сами поклеили обои под покраску, вскрыли их белой эмульсионной краской. Стык потолка и стены оформили узким декоративным карнизом, так как высота потолков у нас небольшая. 
Вот вход в спальню.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

На входе в спальню установили белую дверь со стеклянными вставками. Она смотриться очень ненавязчиво и легко.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Но и конечно же, учитывая цвет стен и линолиума подобрали мебель - прекрасную двухспальную кровать, прикроватные тумбочки, комод, шкаф-купе.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Шкаф-купе - это вообще отдельная история. Мечта любой девушки. Мало того, что в него поместилась вся одежда и не только, так он и по размеру прекрасно и гармонично вписался по ширине на всю стену, как я и мечтала. Светлые вставки на дверках из стекла придают ему легкость и он не настолько давит.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Старые окна заменили на металлопластиковые.  Окно, про которое я говорила выше. На окне мои "питомцы" - разнообразные комнатные растения, орхидеи. smile На окне легкий тюль с мелким рисунком.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

На стене, которая расположена напротив шкафа, разместили комод, в углу даже осталось место для велотренажера.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Под цвет мебели подобрали открытые полочки. Там я храню различные сувениры, вазочки, тарелочки, привезенные из разных стран.

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

 Так как я большой любитель восточной культуры, наша спальня не могла обойтись без веера. Хотя многие утверждают, что по фен-шуй в спальне не желательно хранить веер, я верю, что все веяния производимые им, будут только положительными fellow

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Что касается светового оформления, подобрала миниатюрные настольные лампы. Расположены они на прикроватных тумбочках. Света от них, чтобы почитать на ночь книги или журналы, достаточно

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Общее освещение - вот в виде такой люстры. Стильно и бюджетно. И главное - в общем стиле интерьера

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

 Вот такая наша спальня. Мне кажется своей цели мы добились -  комната смотрится уже не такой темной, за счет светлых и теплых стен. Помещение кажется больше, шире и главное, светлее.


При этом сказать, что в финансовом плане, мы потратили, какие-то сумасшедшие деньги, было бы не правдой. Ремонт делали своими силами. Достаточно бюджетно получилось.  Помпезности в интерьерах не люблю, поэтому в спальне у меня все просто, но со вкусом, уж простите за нескромность wink

 

Моя супер-спальня в хрущевке

 

Спасибо Вам за внимание! Надеюсь, Вам понравилось!




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя супер-спальня в хрущевке".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10591   Автор: Lapo4ka2013   8 июля 2013   Мнений: 7  
annutCka 9 июл 2013 08:12

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

приятная спальня. очень понравился текстиль и дверь! а может веер расположить над изголовьем? или какие-нибудь восточные фонарики, а то стена пустая, не очень...а над комодом, если сдвинуть полочку на место веера, можно разместить зеркало...но это на мой вкус smile

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
keht 11 июл 2013 22:55

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

М-дааа. Или у меня настроение сегодня такое или магнитные бури... Но я буду критиковать.
1.Карнизы. Общее заблуждение, что широкие потолочные плинтуса сделают потолки ниже. Наоборот, именно узкие потолочные плинтуса делают ваш потолок низким и весьма неаккуратным.
2.Текстиль отвратителен. Причем тюль может быть, остальное НЕТ. Сменить карниз, он маловат для вашего помещения и окна. Шторы как тряпки.
3.Как же наш народ любит всякими безделушками портить свой интерьер. У вас с ними перебор.Слишком их много на вашу площадь.
4.Голые и абсолютно "никакие" стены возле кровати. Любите восток? гобелены, соломка и картины на рисовой бумаге вам в помощь, хотя это, конечно, мне бы вряд ли понравилось.

0

этоя 13 июл 2013 15:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Да это не спальня в хрущевке, а переделанный зал. В хрущевках спальни - только зайти и сразу на кровать.

+1

Alenushka9 31 июл 2013 14:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

"Ремонт был..."- главная мысль моего комментария. Причем, (не хотелось бы, конечно, никого обижать...) бюджетный- да, а вот "стильный" и "со вкусом"- нет! Веер, это что-то восточное. И он был бы уместен в таком же интерьере в целом. Шторы какие-то сиротливо висящие, тонюсенькие... Разве их хватает, чтобы зашторить окно???

Не буду спорить, возможно было еще хуже, и комната теперь стала светлой, но в остальном... no

Так выглядит, к сожалению, стандартная российская комната после ремонта- без претензий на правильно, стильно и красиво оформленное пространство, но зато с кучей ненужных побрякушек на полочках. Все бежевенькое, непонятное, "со вкусом подобранное"...Причем комната неопределенного назначения. Такой может быть и среднестатистическая спальня, и гостиная, и даже прихожая... Ни о каком дизайне речи, конечно же не идет.

"Шкаф-купе - это вообще отдельная история. Мечта любой девушки[i][/i]" - я девушка, но о таком шкафе могу мечтать только в страшном сне. request

А по поводу велотренажера могли бы немного нас обмануть. Я, конечно, понимаю, что ставить его больше некуда, но на время фотосессии вашей спальни можно было бы его совсем из комнаты убрать. Он здесь совсем не к месту.)))

+2

Cheba 4 авг 2013 10:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Уютная спальня. Мебель очень стильная. Красивое покрывало
Меня немного смущает цвет штор и ночников, мне кажется, к стенам и мебели подошел бы более коричневатый оттенок или под цвет покрывала.
А еще я бы немного разгрузила полки с сувенирами, повесив тарелочки и веер на стенку над кроватью, которая действительно пустовата.

+1

homedesigner 7 авг 2013 13:56

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

Шторы конечно хорошо бы еще продумать, заоодно и карнизы. Тарелочки на полках не очень здорово, их место на стене, и лучше в кухне. Но если одна из целей-бюджет, то она выполнена. И ремонт сделан. Чисто. Не захламлено. Обычно.

+1

BagirovaLera 10 авг 2013 22:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Обычный ремонт. Тренажер еще бы выкинуть)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl