Англия у меня дома   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В обычной трехкомнатной квартире иногда хочется создать что-то необычное и уникальное, удивить гостей, да и самих себя порадовать хорошим интерьером. Смотрим передачи о ремонте и думаем: « Вот бы мне такой дизайн!» И тут же впадаем в унынье, ведь мы не сможем воссоздать такой интерьер у себя дома. Мы не дизайнеры, мы так не сможем. У нас нет столько денег, чтоб сделать такую красоту. Живём мы не в Москве и «квартирный вопрос» или «школа ремонта» к нам не приедут. Такие мысли посещают многих, а зря, если есть желание, то всё осуществима. Примером может быть моя спальня, которую мы с мужем создавали совместными усилиями почти два года.

 

 

Англия у меня дома

 

 

Началось всё с идеи сделать спальню в стили какого-нибудь города. Были варианты: Париж, Нью-Йорк, Рим, Лондон. Остановились на последнем.

 

 

Англия у меня дома

 

 

Исходя из нашей концепции английского стиля, мы приступили к ремонту стен. Выбрали два цвета обоев: нейтрального светло-серого оттенка и яркого красно-золотистого цвета с рисунками в стили Лондона. Светло-серые обои- основные для  всех стен спальни, а обои « Лондон»- в виде панно с одной и с другой стороны, параллельно друг другу. После оклейки, нам показалось, что панно не закончены, решили  яркие обои с  фотографиями Лондона, заключить с обеих сторон рейками деревянными или гипсовыми, но потом вспомнили, что англичане часто используют в интерьере кирпич и остановили свой выбор на декоративном кирпиче, которым выложили бока панно. Цвет выбрали серо-белый, так, что бы он гармонировал с основным фоном и в то же время подчёркивал яркое панно, придавая  ему законченный вид.

 

 

Англия у меня дома

 

 

Потолок заказали натяжной глянцевый, в других комнатах такие же потолки. Такой потолок недорогой, быстро монтируется и никакой грязи. Сделали потолок обычным, чтобы не перегружать, знали, что здесь будет объёмная люстра. Люстра, от которой я в восторге, чёрного цвета, поэтому шторы хотели подобрать в цвет к люстре. Хорошим решением стало сочетание двух цветов в шторах: чёрного и серебристого.

 

 

Англия у меня дома

 

 

Комната стала приобретать свой вид. Спальня стала похожа на английскую комнату начала XX века, и мебель надо было подобрать соответствующую. Мы не располагали большими средствами, чтоб купить европейскую мебель, тогда стали рассматривать более дешёвые, но оригинальные варианты мебели из Азии. Мебель из Малайзии устроила нас по всем параметрам. Особенно понравилось сочетание деревянных и кованых элементов в спальном гарнитуре.

 

 

Англия у меня дома

 

 

Это придаёт вид старинной мебели, делает комнату  более уютной. Мебель ждали полгода, но дождались. В восторге были от всего: кровать- прочная и удобная,

 

 

Англия у меня дома

 

 

туалетный столик- королевский, из будуаров дворца,

 

 

Англия у меня дома

 

 

тумбочка- органично вписывается  в интерьер.

 

 

Англия у меня дома

 

 

В итоги, мы получили смешанный стиль, в котором сочетаются  лаконичность Лондона и восточная красота Малайзии. Я называю этот стиль- колониальная Азия ( долгое время Англия владела колониями в Азии, что привело с переплетению элементов стиля в интерьере). Именно так мог выглядеть дом богатого англичанина в какой-нибудь азиатской колонии конца XIX начала XX века. Друг собрался жениться, и мы устроили ему мальчишник. Отпраздновали, так сказать, окончание холостяцкой вольницы с размахом так, чтобы на всю жизнь запомнил: это была бурная оргия, где проститутки удовлетворили всех друзей , а потом трахались друг с другом, пока мы допивали вискарь. Его телке сказали, что всю ночь играли в бильярд (ну, шарами-то мы знатно потрясли!), так ничего и не узнала. До сих пор вспоминаю эту развратную ночку, жалею, что не заснял. Надо бы повторить. Хотя мой ребёнок, считает это роскошной каютой пиратского капитана.

 

 

Англия у меня дома

 

 

 

Англия у меня дома

 

 

 

Англия у меня дома

 

 

В конце всего этого сложного пути приходит удовлетворение от полученного результата, это неповторимое ощущение. Придумывайте, экспериментируйте, творите, создавайте свои интерьеры.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Англия у меня дома".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5589   Автор: olesya.   17 декабря 2013   Мнений: 11  
keht 17 дек 2013 14:16

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Ваш стиль я бы не отнесла ни к чему определенному, да и дом богатого англичанина в колониальном стиле выглядел бы немного по иному, хотя элементы опять же присутствуют. У вас скорее эклектика, смешение,но это все демагогия, причем пустая.
Что касается комнаты, то у вас в полной мере получилось создать довольно гармоничное и уютное пространство. Люстра шикарная, завидую белой завистью. Белое покрывало, слов нет,-прелесть, сижу и пускаю слюнки.

+4

olesya. 18 дек 2013 13:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Да, вы правы, эклектика. В этом и прикол, что сами придумывали, чтоб оригинально было, по моему получилось, главное, что совместная работа очень сближает, так много узнаешь о человеке с которым давно живёшь.

0

annutCka 17 дек 2013 15:30

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

присоденяюсь:) английского ничего нет, но сама спальня уютная и милая. шторы, люстра, покрывало, мебель-все очень понравилось.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
homedesigner 17 дек 2013 16:18

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

Обои с активным псевдо английским принтом – это too much. Если вам так уж они милы, оставили бы только за спинкой кровати. Противоположную стену под телевизор лучше было бы выложить кирпичикам, тв повесить пониже, а под ним сделать полку под цвет мебели. Мебель понравилась. Натуральный шпон всегда выигрывает. Белое пушистое, -я про покрывало и шкурку. -это из прошлого советского шика. В целом неплохо для обывателя, но больше подходит для комнаты подростка. А английский стиль-это массивная деревянная мебель ( угадали, молодцы), кресло с высокой спинкой ( можно легко добавить), обои в цветочек , или однотонные, куча картиночек в рамках, активный текстиль, много подушечек.

+5

olesya. 18 дек 2013 13:46 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

А нам и так всё очень нравится.

0

olesya. 18 дек 2013 13:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

А покрывало и шкурки из итальянского каталога 2012 года, а не из советского прошлого. А на счёт подростков, нам с мужем 27 лет, а не 50, поэтому в душе мы ещё молодые, так что это комплемент

0

Efa 18 дек 2013 05:46

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Почему-то вспомнилась морская свинка...В этом милом зверьке нет ничего ни от свиней(разве что похрюкивание), ни от моря.

Так и здесь от Англии ровным счетом нет ничего, только довольно неудачное(по моему скромному ИМХУ)панно, - оно бы сошло в комнате подростка, но в спальне...

Потолок, люстра, шторы - "реверанс" в сторону гламура, ну с натягом в арт-деко(мебель своими завитушками не дотягивает)

Спальня стала похожа на английскую комнату начала XX века


туалетный столик- королевский, из будуаров дворца,


Я называю этот стиль- колониальная Азия


Этот, с позволения сказать интерьерный "оксюморон" слегка нивелировал вашу хорошую и качественную работу.

Мебель вполне подходит к колониальному стилю, но...только мебель. Все остальное из другой оперы.

Как на мой взгляд главную партию в вашей спальне играет все-таки люстра, - она просто вне конкуренции!

Портьеры ей вторят. Смените покрывало, набросайте подушек(они вроде в углу лежат одиноко?)

Ну, а от этих "красных трамваев" и "тауэрских мостов" надо избавляться.

ИМХО конечно же.
P.S. А почему одна тумбочка? "Плохой фэн-шуй" как для супружеской спальни.

+8

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olesya. 18 дек 2013 13:40 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Вся суть именно в этих "трамвайчиках",а тумбочка одна, потому что с другой стороны туалетный столик. Покрывало и коврики белые, в них нет ничего лишнего и это всё подходит с дизайну спальни. Так что не от чего избавляться мы не будем, вот только шкаф-купе поставим с гравировкой на зеркале, там, кстати,тоже тауэрский мост и бигбен.

0

Efa 18 дек 2013 18:55

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Судя по вашей реакции на замечания форумчан(а такое бывает, как ни странно, когда статья появляется на сайте), то в конце статьи Вам надо было написать жирным шрифтом:
P.S. Что бы вы здесь не писали, - нам и так все нравится, ничего переделывать не будем. Поэтому лучше не пишите!
И Вы довольны, и мы время бы не тратили.
Поэтому...Биг-Бен вам в руки...или на шкаф)))

+7

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
lasli 20 дек 2013 11:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Да... до Англии, как до Луны... Я, может по своей наивности, полагаю спальню местом отдыха, но, даже просто просматривая фото, уже боюсь за свои глаза.

0

olesya. 20 дек 2013 13:28 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Что вы все привязались к обоям, в них вся изюминка, не захотелось нам скучную, черно-белую спальню, захотелось яркого пятна на серых обоях. Я смотрю, вы все в Англии были, рассуждаете. Я не говорю, что у меня английский стиль, я написала, что Англия у меня дома, это тому соответствует, кучу сайтов просмотрели, прежде чем за ремонт приниматься. Так вы, скучные люди, привыкли к обыденному и серому.

-4

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl