Спальня в стиле арт-деко   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Спальня выполнена в стиле арт-деко. Этот стиль подразумевает уют, комфорт.

 

У меня маленький но уютный частный дом, а в частном доме есть где разбежаться полету фантазии и творчества.По профессии я дизайнер - архитектор, так что с разными дизайн проектами  я сталкивалась очень часто. Я пересмотрела много журналов, программ с различными дизайнами спален, и очень захотелось что то подобное сделать себе.Мой дизайн спальни не затратил много средств, так как мы с моей семьей делали все сами своими руками.

 

Вот например проект мебели я сделала и просчитала сама, и по моему проекту мы заказали фурнитуру, которую сами сложили в кучу. Мебель ко своему стилю я захотела черную, что присуще стилю арт-деко.

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

 

Так как мебель черная стены должны быть светлыми. вот я и подобрала на общие стены белые обои с изморозью, а на заглавную стену (фоновый рисунок) я взяла черно-белые тканевые обои, с присущим для арт-деко рисунком.

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Для потолка мы взяли обычный гипсо-картон. Он не дорогой и удобный в эксплуатации. Его легко отделывать, монтировать. Мы его сделали белым, но гармоничным за счет красной люстры. Красный цвет в моем интерьере присутствует как изюминка.

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Так же в своем интерьере я использовала материалы под серебро, что на 100% подходит для этого стиля.Бра на стене сделаны под серебро, но они не выглядят "тошнотно" на фоне главной стены.Шторы я тоже сделала сама из не очень дорогой ткани. Они у меня тоже черно-белые, рисунок похож на главную стену. Наш сайт предлагает скачать порно мр4 в хорошем качестве. Для штор я тоже взяла магнитные подвески под серебро, они очень гармонично сочетаются с общим  видом тюль и штор. Тюль я  тоже решила сделать белой, что бы она не акцентировала на себе внимание. На тюле тоже присущий для арт-деко нежный рисунок, но даже он ее не захламляет.

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

 Для кровати я выбрала нежное шелково - шифоновое покрывало, с нежно - серебристым цветом. Оно очень гармонично вписалось в общий интерьер спальни.Пуфик для туалетного столика я тоже выбрала с нежной серебристой оббивкой.

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

Спальня в стиле арт-деко

 

 

 

 В принципе весь мой дизайн получился близок к соответствию стиля арт-деко. Результатом я очень довольна. Спальня получилась довольно таки уютной, нет ни чего лишнего, пространство я использовала полным ходом.Она получилась, даже очень, светлой, даже не зависимо от того что много заглавных элементов черных.Когда мы наконец закончили весь ремонт я осталась очень довольной результатом, тем более, что все сделано своими руками. Так, что творите и у вас все получится!

 




Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня в стиле арт-деко".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10706   Автор: leka299   24 января 2014   Мнений: 7  
myshonok_74 24 янв 2014 15:55

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

Отлично! Вкус, несомненно, чувствуется. Только немного не выдержали цвет пола и дверей - нужно было что-то более холодное, ближе к венге. И удивил "рост" туалетного столика - не высоковато? Очень понравился красный абажур - цвет такой сочный, бодрящий. Молодец, автор!

+3

keht 25 янв 2014 00:20

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Мило, мне тоже понравилось. Вот только, если судить по фото, как-то кровать на фоне стены и черных тумбочек потерялась, как бы "провалилась". Я бы поставила белое широкое изголовье, из той же ткани, что и пуф, ИМХО. Но может в реале смотрится по-другому?

+6

annutCka 25 янв 2014 19:09

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

а мне кажется что это не кровать, а диван...поэтому и нет изголовья и тумбочки высоковаты. обои бы до шкафа доклеить, а то белая полоса как-то не смотриться и покрывало бы посолидней (например белое и пушистое). Красные акценты и бра очень понравились.

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
алвес Позачера, 11:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Поддержу полностью замечания keht.Хотела напомнить про фэн-шуй-зекрало напротив кровати... Конечно, фото часто искажают реальность, но я бы тв-тумбочку сделала в стиле остальной мебели- черной и прикроватные коврики как-то теряются(может их больше размером и в цвет люстре?). Светильники очень нравятся, но со стороны они сливаются с обоями(кстати, обои класс!), может светильники под люстру подобрать в цвет, хотя может быть и перебор с красным... Но то , что все сделано своими руками, достойно уважения. Вы молодцы!

+1

romanamor Позачера, 18:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Вот чувствуется, что профессионал - он и в спальне профессионал!))



Понравилось:

- никогда не думал, что интерьер в черно-бело-коричневых тонах может быть таким гармоничным и симпатичным;

- минималистично, но весьма функционально;

- бра (ну очень красивые);

- красные цветы возле зеркала;

- то, что все сделано СВОИМИ руками!



Не понравилось:

- в зеркальном отражении фотоаппарат видно, лицо фотографа - увы, нет :(

- количество проводов-шнуров в районе телевизора на таком светлом фоне просто вызывает возмущение и убивает все мысли об уюте;

- трубы системы отопления добивают не добитые проводами мысли об уюте;

- прикроватные тумбочки выглядят как концертные акустические колонки-мониторы;

- кровать узковата...



В общем и целом созданный вами интерьер ассоциируется у меня, как ни странно, с праздником! Но находиться все время в атмосфере праздника - это сильный удар по психике...

+6

keht Вчера, 18:30

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Раз уж затронули вопрос о трубах отопления. Как бы вы их спрятали? Постройка из ГКЛ ниш для ТРУБ не катит, тогда что???? Тоже интересует данный вопрос, пока я додумалась только до того, чтобы красить их в цвет стен.

+2

romanamor Вчера, 18:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

В данном случае, на мой взгляд, только два варианта: либо "начинать" занавеси прямо от угла, чтобы трубы спрятались за ними, либо переделка системы отопления на "нижний вариант" - что сложно, дорого и маловероятно...
Кстати, поскольку на виду находится "обратка", ее, в общем-то, можно упрятать в гипсокартон; но нежелательно, это да... можно, как вариант, соорудить какие-нибудь ротанговые конструкции-короба - и "прозрачно", и доступ к трубе будет, и орыгинально...

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl