Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома

Небольшие декоративные комнатные фонтаны по-прежнему остаются редкостью для типичного современного интерьера. А ведь фонтан – это не только украшение, это еще и очень полезное для здоровья изобретение.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Во-первых, фонтан – это прекрасный увлажнитель воздуха. Он значительно улучшает микроклимат помещения, что особенно актуально жарким летом или в морозные зимние дни, когда влажность атмосферного воздуха резко падает, и медики советуют принимать меры по увлажнению воздуха, особенно в спальне. Кстати, по стоимости комнатный фонтан может быть даже дешевле бытового прибора – увлажнителя воздуха, при этом места он занимает меньше, а украшает собой помещение намного больше, чем громоздкий бытовой увлажнитель.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Затем, комнатный фонтан – это один из способов улучшения психологического климата: ведь вода, ее вид и звуки, у большинства людей вызывают положительные ассоциации, способствуя снятию стресса, повышению активности, подъему настроения. А если в доме есть животные – можете не сомневаться, что им тоже понравится появление фонтана – большинство животных и птиц любят находиться возле источника воды.

 

И конечно, фонтан – это очень эффектное, нетривиальное украшение для любого интерьера. Говорят, что движущаяся вода – одно из тех явлений, на которые можно смотреть бесконечно – наверное, так и есть.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

А подобрать подходящий по стилю фонтан для своего интерьера сможет и любитель классики, и поклонник барочной роскоши, и сторонник современных минималистических тенденций: ведь фонтаны бывают выполнены в самых разных стилях и цветах.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Комнатные фонтаны бывают разных размеров: от небольших в диаметре и легких настольных вариантов до более массивных напольных, которые в высоту могут достигать двух и более метров, и в диаметре иметь до полутора метров и больше. Высокими, как правило, бывают фонтаны-водопады – одна из самых эффектных разновидностей комнатных фонтанов. Они великолепно выглядят, ввиду большой площади увлажняемой поверхности, являются прекрасными увлажнителями воздуха.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

Не менее интересно выглядят комнатные фонтаны с туманом: они снабжены генераторами, которые вырабатывают прохладный и таинственный молочно-белый туман, обычно освещаемый снизу одноцветной или переливающейся подсветкой. Кстати, такой фонтан тоже прекрасно увлажняет воздух.

 

Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере

 

В уходе комнатные фонтаны чрезвычайно просты: нужно лишь следить за уровнем воды в фонтане, и, когда ее количество уменьшается, подливать новую.

 

Как правило, эту процедуру достаточно выполнять 1 раз в сутки, даже в помещении с очень сухим воздухом.

 

Кроме того, нужно знать принцип работы фонтана: он работает за счет электромоторчика, перекачивающего воду. Если вода жесткая, на этом моторе может образовываться накипь, которая со временем приведет к его поломке. Чтобы этого избежать, лучше заливать в фонтан фильтрованную и кипяченую воду: тогда мотор прослужит долго.

 

Кстати, использование кипяченой воды поможет предотвратить появление в фонтане плесени или микроводорослей – это такой зеленоватый налет, который нередко образуется в емкости с водой, надолго оставленной на открытом воздухе. Но все же раз в 2-3 недели фонтан следует разбирать на части, тщательно промывать, чистить и дезинфицировать.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Красота и здоровье дома: фонтан в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10223   Автор: antigona48   16 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl