Аквариумы в интерьере   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Аквариум

При обустройстве и создании дизайна жилых помещений используются очень различные, по стилю и характеру, идеи.
По предпочтению одних людей, в интерьере жилища должно быть больше различных бытовых предметов и декора, что открыто, а иногда даже и чересчур показушно, указывает на благосостояние таких людей. Иные, те же средства при создании дизайна и интерьера вкладывают не в количество таких деталей, а в их качество, сводя все к эдакому минимализму. И определенно сказать, какой из двух примеров, по дизайну выйдет лучше или красивее - нельзя, ведь мода и стиль понятия относительные, как говорится, дело вкуса. А на вкус и цвет - спора нет.
Однако, при всем том, каждый человек, имея на то возможность, будет стремится сделать свое жилье совершенным, на свой взгляд и вкус - оригинальным, комфортным и стильным, а главное, теплым и уютным семейным очагом и просто - местом для души! А оригинальность в интерьер можно внести, добавляя в общий дизайн и предметы декора что-нибудь новенькое и интересное.
Все чаще люди в качестве украшения своего дома используют необычные формы и линии, которые составляют какой-то предмет интерьера или же являются его частью - форменные потолки и стены, необычное оформление пола и прочее. При этом используется очень различная цветовая гамма и порой непредсказуемые сочетания оттенков.
Также стало популярным совершенствование жилища при помощи добавление в интерьер элементов натуральности - тем самым приближаясь к истокам природы. Так, например, дерево или комнатные растения в интерьере, декоративные фонтанчики, водоемы и аквариумы, значительно преображают и освежают общий вид интерьера помещений. А по скольку с последними можно не только украсить часть помещения, но и создать дизайн и стиль внутри этого маленького мира, - аквариумы стали устанавливать в квартирах, домах и офисах все чаще и чаще.
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Кроме того, как и где расположить аквариум, какие он будет иметь формы, объем и прочие параметры, эти предметы декора могут быть сделаны как мебель - под столик, шкаф, в стене, в виде картины, и прочее.
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариум можно установить с каменной стеночкой, в живом растительном уголке; оформить вдоль стены или даже расположить сделать аквариумный потолок - сложно, но возможно.
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Конечно же, в случае украшения интерьера аквариумом, не стоит забывать о том, что подобная установка - не только часть интерьера, но, в первую очередь, живые организмы, за которыми  требуется уход и забота. Именно поэтому, многие люди, не имеющие возможность поддерживать жизнь в аквариуме в чистоте и порядке - отказываются от такого удовольствие. Ну а если Ваше время и бюджет позволяет подобную роскошь и красоту - почему бы и нет?! Ко всему прочему, наличие в доме аквариума не только украшает помещение, но и благоприятно влияет на нервную систему. Так, очень эффективно проходит отдых после тяжелого дня - просто расположитесь на любимом кресле или диване и молча наблюдайте за жизнью в аквариуме. Такой "просмотр" очень успокаивает и хорошо расслабляет.
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Аквариумы в интерьере
Говоря о дизайне, цвет и форма аквариума, также, как и освещение, декор внутри, подбирают по стилю в интерьере помещения, где планируется его установка.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Аквариумы в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9247   Автор: B_Cat   21 апреля 2012   Мнений: 2  
Kissa 21 апр 2012 18:08

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Интересные интерьеры, жаль, что качество фото не позволяет лучше разглядеть их..

+2

B_Cat Сегодня, 4:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Да, к сожалению, качество, и в правду, подкачало. Вроде, при загрузке нормально было... Даже и не знаю, в чем причина.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl