Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Интерьер играет достаточно важную роль в нашей жизни. Интерьер окружает нас везде, где бы мы ни были: на работе, дома, в магазине, в кинотеатре, в кафе. Стиль даже может быть один и тот же, но где-то будут включены какие либо оригинальные элементы, благодаря которым не будет возникать впечатления, что помещения оформлены в одном стиле. Интерьер дарит людям эмоции, он способен радовать, восхищать, успокаивать, расслаблять.

Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры


Интерьер квартиры - это портрет хозяина квартиры, по дизайну интерьера можно много рассказать о человеке, который в нём живет, например, о его вкусах, взглядах на жизнь, о психологическом типе, интересах. Интерьер можно продумать и спланировать самому, если есть на это время, а главное - желание, а можно обратиться за помощью к специалисту, который нарисует для вас индивидуальную картину вашего интерьера, учтет все ваши пожелания и идеи, если они есть. Но иногда бывает так, что даже в  самом тщательно продуманном интерьере чего- то не хватает, неважно, сами вы его создавали или нет. Это можно будет понять либо сразу же после создания интерьера, либо по прошествии времени, когда вы привыкните к обстановке и вам станет немного скучно. Для тех, у кого нет возможности переделывать свою квартиру каждый год, а то и чаще, я могу посоветовать добавлять какие - то элементы: вазы, подсвечники, свечи, картины и красивые постеры на стены. Можно покупать в специализированных магазинах, а можно и своими руками мастерить, если время есть.

Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры


Я очень люблю придумывать и делать что-то своими руками, и у меня достаточно неплохо это получается. Ремонт и интерьер для себя всегда создавала сама, ко мне обращались подруги за помощью, это мое хобби. Хочу поделиться своим изобретением с теми, кто хочет оживить свой интерьер красивыми деталями.

Я делаю вот такие симпатичные рамочки на стены. Это очень просто, сделать такое может каждый, даже если вы никогда в жизни ничего не делали своими руками. Из небольших деревянных пластиночек нужно сделать рамочку нужного размера. Этот этап, если честно, мне не особо известен, так как на это есть муж, который умеет работать с деревом, и знает, как это сделать, но я думаю, что любой мужчина сможет это сделать, это элементарно. Можно обить рамочку тканью или покрасить краской. Затем нужно вбить маленькие гвоздики с оборотной стороны рамки, расстояние между ними рассчитываете сами, в зависимости от того, какое вы хотите переплетение нитей. После того, как  вбили гвоздики, начинаем наматывать на них нить, если вы посмотрите картинку с оборотной стороны, вам сразу станет всё понятно. Нить может быть, например, шерстяная, главное, чтобы потолще была, так как удобнее будет потом детальки прикреплять.

Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры


Как вы будете наматывать нить - это опять же полёт ваших фантазий. Ну и в самом конце остается дело за малым: просто приклеиваете или прикрепляете нитками (если это пуговицы) различные элементы- ракушки, камушки, бусинки, маленькие игрушки, фигурки - всё, что душа пожелает. Рамочка с яблоками сделана из палочек, найденных на берегу озера, они просто склеены, а сами яблочки - это старые ёлочные игрушки. Ракушки мы собирали на море, их можно покрасить в различные цвета, а можно оставить и в первозданном виде.

Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры


Такая поделка доставит вам массу удовольствия и внесёт индивидуальность и оригинальность в ваш интерьер, и к тому же сэкономите кучу денег на покупку элементов декора в магазине. Можно постоянно менять такие картины, и вместе с этим будет меняться интерьер и атмосфера дома. Согласитесь, ведь не сложно такое сотворить?

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Добавляем HAND MADE в интерьер квартиры".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 26524   Автор: sashapro   7 апреля 2009   Мнений: 16  
lisska 7 апр 2009 12:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Обожаю HAND MADE, особенно актуально в период мирового кризиса! А идея очень даже ничего обязательно ею воспользуюсь :), у меня как раз пара старых рамок от фото валялись...

0

Deconika 7 апр 2009 13:18

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Оригинальные изделия! Здорово! Я сама занимаюсь различным хэнмэйдом, много чего видела, но вот такого в точности - еще нет. Я делала отдалено похожее так: вместо гвоздей прикрепляла нити степлером для мебели, по карандашной разметке на раме. А по натянутым нитям ткала и переплетала цветной пряжей. Правда, только пробовоала саму технику, без сюжета.
были задумки, но ваша статья позволила по-новому взглянуть на знакомые вещи, и у меня появились новые идеи. :)

0

Deconika 7 апр 2009 13:23

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Вот фрагменты крепления и переплетений.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
msb09 7 апр 2009 13:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Очень интерестно и привлекательно, минимум затрат а какая красота.Сделано с любовью и душой.Не останавливайтесь на достигнутом,ищите и воплощайте.Спасибо за статью.

0

margarita 7 апр 2009 13:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне очень понравилась синяя рамка с ракушками в ванной комнате. Синее море, ракушки - ассоциация релаксирует. В принципе, эти грубые нитки, как канаты на корабле, к мачтам крпят паруса.

Не знаю, как правильно называются все морские приспособления.

Помещать в рамочку предметы - очень красиво и злорово. Хорошее применение дорогим сердцу вещам.

0

Kallipso 7 апр 2009 15:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Хочу согласиться с Lisska и думаю hand made вещи всегда будут популярны и актуальны потому что они единственные в своем роде. Что касается hand made в интерьере, то это просто здорово, т.к. вещи сделанные своими руками придают еще более теплую атмосферу домашнего очага. laughing

0

Key-note 7 апр 2009 17:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Я раньше никогда не занималась никаким рукоделием. Ну, пробовала вязать немного, но терпения не хватило. А сейчас сижу в декрете и просто не знаю чем себя занять. Хочется сделать что-нибудь красивое. Вообще обожаю смотреть передачи, типа "Квадратный метр" или "Квартирный вопрос". Особенно рубрики, где дизайнер сам делает какую-нибудь деталь интерьера. И всегда хочется повторить, но как-то не решаюсь. То не запомнила, какие материалы нужны, то еще что-нибудь. А здесь такая простая и понятная инструкция, что грех не попробовать. Тем более получаются очень оригинальные и красивые вещи. А еще чем ценны подобные элементы декора, что они отражают личность хозяина квартиры. Их ведь можно сделать полностью по своему вкусу, а не выбирать из того, что есть в магазинах.

0

Merica 8 апр 2009 01:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Замечательная идея! И почему я раньше об этом не узнала? В прошлом году переделывали гостиную и я как раз искала что-нибудь в африканском духе. Пришлось покупать недешевую картину. А вот, используя Вашу задумку, думаю можно и самой попробовать создать шедевр!

0

alias-licet 8 апр 2009 16:39

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Супер, просто супер

0

--------------------
Alexandra
ksushsh 10 апр 2009 14:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

браво! как отъявленный хендмейдщик не смогла пропустить такую красоту. Идея с ракушками чудная. Я всегда, как истинный Плюшкин, привожу с морей массу камушков и ракушек, но применения им пока не нашла. Зато, с рамочками уже работала))) Для начинающих также будет просто сделать подобную рамочку, но с ярким фрагментом, например оставшийся кусок шторы, натянутый подобным образом, откликнется на стене в тон Вашему интерьеру. Хорошо, если это будет серия из трех небольших одинаковых рамочек.

0

Gelman 14 апр 2009 21:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

А я как-то вышила изображения трех разных кактусов. А рамки сделала так: деревянные, широкие и округлые, красила в белоснежный, а под краской - на одной из рамок - рисовы зерна, на другой - спагетти, на третьей - кукуруза.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl