Горшочек для цветов   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда что-то нужно срочно, а его под рукой нет. К примеру, пошли мы в гости. А у хозяйки на подоконнике стоит роскошный цветок. И как тут устоишь и не попросишь росточка? Хозяйка, добрая душа, конечно же, поделится растением и всё о нём расскажет. А в конце скажет, что его непременно нужно сразу посадить в землю, а не оставлять в стакане с водой, иначе оно погибнет. И пересадку оно переносит плохо. 

 

Мы приходим домой и тут оказывается, что подходящего горшочка для него нет. Что делать? 

 

В каждом доме всегда найдётся пустая пластиковая бутылка. Из неё можно сделать неплохой горшочек для комнатного цветка и при этом украсить подоконник или тумбочку. 

 

И всё, что для этого нужно, лишь ножницы и одна, можно две, бутылки из пластика. В зависимости от формы бутылки, но об этом ниже. 

 

Горшочек для цветов

Размер бутылки берём такой, чтобы растению хватило земли, которая потом в неё войдёт. Цвет может быть тоже по вкусу, можно цветную, можно белую, в конце можно разукрасить лаком для ногтей или маркером. 

 

В начале работы отрезаем у бутылки дно, примерно на четверть. Его не выбрасываем, оно нам будет нужно. 

 

Горшочек для цветов

Потом бока верхушки нарезаем полосками, причём, чем полоски уже, тем лучше они будут обрабатываться дальше. Но и широкие полоски тоже смотрятся неплохо. Это кому как нравится и у кого сколько терпения. 

 

Горшочек для цветов

Следующим нашим шагом будет эти полоски завить. Кто умеет делать поделки из бумаги, знает, как её можно скрутить при помощи ножниц. Тут действуем по такому же принципу. Плотно прижимаем большим пальцем каждую полоску в отдельности к нижней части ножниц и с усилием вытягиваем так, чтобы полоска начала наклоняться вниз.С каждым движением она будет загибаться больше, и если хватит терпения, можно сделать симпатичные кудряшки. 

 

Горшочек для цветов

После того, как кудряшки готовы, пальцами загибаем их по краю верха нашего горшочка, чтобы он был ровным. 

 

Горшочек для цветов

Горшочек для цветов

Когда декоративная часть нашей работы закончена, приступаем к созданию последних элементов. Снимаем пробку, переворачиваем верхнюю часть бутылки горлышком вниз и вставляем её в наше отрезанное донышко. Если форма бутылки такая, что донышко плотно обхватывает горлышко, то одной бутылки достаточно. А если нет, то донышко нужно взять от бутылки немного больших размеров, иначе наш горшочек будет неустойчив. А пробку снимаем для того, чтобы наше растение могло дышать и не утонуло от переизбытка влаги, так как она будет стекать и собираться внизу. 

 

Горшочек для цветов

Теперь нам осталось засыпать почву в наш горшочек, полить и посадить наше растение. 

 

Горшочек для цветов

Горшочек для цветов

Такой горшочек можно поставить в любое светлое место. 

 

 

Горшочек для цветов

Донышко легко чистить и если надо куда-нибудь уехать, в него можно налить воды и не бояться, что растение высохнет до вашего приезда. Оно само себе натянет влаги столько, сколько ему нужно. 

 

При желании, можно сделать такие горшочки всем цветам в доме. Это дёшево и экологически чисто, что очень важно в наше время. И к тому же оригинально. А если проявить фантазию, то их можно украсить любыми подручными материалами. Можно выбрать бутылку под цвет обоев или разукрасить её так, чтоб она удачно вписывалась в интерьер комнаты.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Горшочек для цветов".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3668   Автор: lolakor   12 августа 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl