Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

После отдыха на даче или прогулки на природе мы привозим  домой  разнообразные букеты цветов. И бывает так, что не у каждой хозяйки хватает необходимого количества  ваз  для цветов.  Ставить букет в банку - выглядит не совсем эстетично. Поэтому предлагаю  вам,  используя технику декупаж,  украсить  стеклянные бутылочки или красивые фигурные баночки, в которые позже можно поставить замечательные букеты. На самом деле техника декупаж -  это древнее искусство. Некоторые говорят, что первыми  этим стали заниматься китайцы, а позже эту технику декорирования различных поверхностей стали использовать европейцы.


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Что для этого нужно?


Нам необходимо заранее приготовить следующее: стеклянная тара, декоративные салфетки для техники декупаж, ножницы, клей ПВА, кисть, бесцветный лак.


Прежде всего, необходима бутыль или фигурная стеклянная банка, которую вы будите украшать. Думаю, что в хозяйстве у каждого найдется красивая бутыль, которую жалко выбросить и некуда приспособить. И сейчас мы найдем ей применение.


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Выбранную бутылку (или назовем ее основу) необходимо вымыть, если осталась этикетка, то нужно снять ее, размочив в воде и высушить. Есть несколько вариантов нанесения рисунка. Можно нанести рисунок на стеклянную прозрачную поверхность или на матовую поверхность. Для второго варианта, вам необходимо будет предварительно загрунтовать нашу основу краской и дать высохнуть.


Еще нам потребуются салфетки для декупажа или просто декоративные 3-х слойные столовые салфетки. Их можно приобрести в любом супермаркете.


Выбираем какой рисунок мы будем использовать. Теперь начинается самая кропотливая работа – вырезаем наш рисунок маленькими ножницами.


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Если основа большого размера, то рекомендую сделать рисунок из нескольких частей. Теперь необходимо отслоить салфетку и верхний слой с отпечатанным рисунком оставить, а остальные белые слои салфетки отложить, они нам больше не потребуются.


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Клей ПВА лучше всего развести в отдельной посуде пополам с водой. Примеряем наш узор, затем аккуратно наносим узор кисточкой на основу, смачивая кисточку в растворенном клее.  Вот теперь вам потребуется запастись огромным терпением и выдержкой. Салфеточка очень тонкая и иногда может получаться разрыв, но не переживайте, он легко соединяется и когда высохнет не будет заметен. Важно, чтобы клеить встык и не было шовчика.


После того, как вы наклеили все фрагменты узора, оставляем на балконе высохнуть. Затем осуществляем последний  этап нашей работы. Чтобы ваш узор не размяк, когда вы будите наливать или выливать воду, необходимо покрыть бутыль бесцветным лаком. Я обычно покрываю 2-3 слоя бесцветного универсального лака. Все зависит от того, какой хотите получить конечный результат. Если желаете чтобы был глянец, то следует нанести несколько слоев лака, предварительно убедившись, что предыдущий уже высох.


Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр

 

Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр


Горлышко булки можно украсить красивой тесьмой, приклеив ее при помощи клея «МОМЕНТ». Также при желании можете декорировать дополнительно узор различными бусинками и лентой.


Вот и новая ваза для цветов готова! Теперь можете наслаждаться не только прекрасными цветами, но и оригинальным изделием, сделанным своими руками.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Делаем вазу из стеклянной бутылки. Шедевр".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16636   Автор: ledi-Annet   11 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl