Сказочный сосуд   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Совсем скоро Новый Год, и каждому хочется волшебства в этот прекрасный праздник. Каждый хочет видеть на своем праздничном столе что-то уникальное, красочное, привлекательное и просто красивое. Все достают самые красивые хрустальные бокалы, резные тарелочки для салатов, красочные блюда для горячего, но вот напитки, почему-то все-так и ставят на стол прямо в бутылках! Эта статья расскажет вам, как сделать оригинальный сосуд для напитков, который поможет сделать ваш стол еще более красивым и ярким. Такая поделка пригодится для любого праздника и просто украсит ваш интерьер, стоя на полке или в баре.

 

Сказочный сосуд.

 

Вам понадобится:

 

1)      Стеклянная бутылка;

2)      Краски (акварель или гуашь);

3)      Резиновые перчатки;

4)      Губка;

5)      Кисточки для рисования;

6)      Бисер (желательно круглый)

7)      Нитки;

8)      Паркетный лак (бесцветный).

 

 

Сказочный сосуд

 

Стеклянную бутылку очистите от этикеток, помойте и обязательно обезжирьте с помощью ацетона, иначе краска на стекло не ляжет!!! Разведите краску с водой до консистенции густой сметаны, наденьте резиновые перчатки, так как если вы испачкаете руки в краску, то их потом будет сложно отмыть, обмакните губку в краске и точечными движениями наносите ее на поверхность бутылки. Краска не ляжет идеально, она будет напоминать разводы, но не переживайте, именно такой эффект нам и нужен. Оставьте бутылку, пока она полностью не высохнет.

 

 

Сказочный сосуд

 

Возьмите нитки для шитья, отмерьте около восьмидесяти сантиметров, на одном конце завяжите большой узел и надевайте на нитку бисер. Свяжите оба конца между собой, у вас получаться длинные бусы из бисера. Сделайте еще одну такую же нить и точно так же нанизывайте бисер.

 

Краска на бутылке окончательно высохла, возьмите бесцветный паркетный лак, такой продается в каждом хозяйственном магазине, покройте им окрашенную бутылку. Быстросохнущий лак должен высохнуть в течении получаса, запах еще останется, но это не страшно. Возьмите кисть и точечными движениями нанесите на бутылку белую краску с двух сторон. В форме треугольников, основания которых лежать у горлышка, а вершины направлены к донышку.

 

 

Сказочный сосуд

 

Краска быстро высохнет на лаке. Когда краска высохла, возьмите приготовленные заранее бусы и наматывайте  их на горлышко бутылки в тех местах, где вы нарисовали треугольники белой краской, так, как надевают бусы, что бы полукруги ложились один за другим и постепенно удлинялись. Огромное новое дополнение до Lineage 2 чистый патч для interlude самая популярная на Free-серверах.
То же самое сделайте и с другой стороны бутылки. Когда все готово покройте изделие лаком еще раз. Бисер прикрепиться к поверхности бутылки и не будет по ней скользить благодаря лаку.

 

 

Сказочный сосуд

 

Расцветку можно выбрать любую, главное, чтобы она не слишком сильно контрастировала с бисером, так как получиться слишком наляписто и не красиво.

 

Также в украшении можно использовать стразы различных размеров, только для этого вам понадобиться еще и клей, так как стразы на нитку не наденешь.

 

Можно таким же образом выкладывать узоры по всей бутылке, а не только у горлышка.

 

 

Сказочный сосуд

 

 

Сказочный сосуд

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 17
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сказочный сосуд".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3900   Автор: semenovak92k   25 ноября 2011   Мнений: 1  
pchelka_ann Позачера, 19:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Не хочу обидеть автора, но до декорирования бутылка выглядела лучше. Ничего притягивающего, оригинального не увидела.

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl